Найдена главная опасность недосыпания

Найдена главная опасность недосыпания
фото показано с : lenta.ru

2017-5-25 07:05

Медики из США показали, что регулярное недосыпание существенно повышает вероятность смерти от инсульта людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. Соответствующее исследование опубликовано в Journal of the American Heart Association, кратко о нем сообщает Американская ассоциация сердца.

Подробнее читайте на ...

найдена главная опасность недосыпания

Фото: lenta.ru

Найдена главная причина любви к алкоголю

Ученые США определили участок в мозге, который отвечает за формирование пагубных привычек и любовь к сладкому. Оказалось, что за импульсивное поведение отвечают клетки в латеральном гипоталамусе, которые с помощью специфического нейропептида передают сигналы нейронам вентрального гиппокампа. lenta.ru »

2019-10-31 10:30

Фото: lenta.ru

Найдена главная причина появления рака

Ученые Медицинского колледжа Бейлора в США определили причины дисфункции гена, который защищает организм от появления раковых клеток. Оказалось, что мутации в гене TP53 приводят к нестабильности генома, то есть кодируемый этим геном белок участвует в обеспечении целостности хромосом. lenta.ru »

2019-08-01 07:30

Фото: lenta.ru

Найдена главная причина отказа сердца

Ученые Медицинской школы Стэнфордского университета определили связь между работой генов и сердечной недостаточностью. Оказалось, что отключение одного из генов способно предотвратить опасное для жизни состояние и спасти пациентов, которые в ином случае будут направлены на пересадку. lenta.ru »

2019-06-25 04:04

Фото: lenta.ru

Найдена главная причина алкоголизма

Группа ученых из Эксетерского университета в Великобритании обнаружила вариант (аллель) гена FGF21, который способствует высокому артериальному давлению и повышенному потреблению сахара и алкоголя. Однако показана связь этого же аллеля с уменьшением жировых отложений в теле человека. lenta.ru »

2018-04-12 07:04

Фото: lenta.ru

Найдена главная причина развития особо опасного рака

Ученые Университета Северной Каролины в США выявили механизм развития метастазирующей формы рака молочной железы, которая является одной из ведущих причин смерти женщин среди онкологических заболеваний. lenta.ru »

2018-03-06 14:50

Фото: lenta.ru

Найдена главная причина ожирения

Команда исследователей из Питтбургского университета определили ген, который повышает риск ожирения на 30-40 процентов. Он является самым мощным из всех наследственных факторов ожирения, обнаруженных в организме человека до сих пор. lenta.ru »

2016-07-27 08:31