Найдена новая польза от ходьбы

Найдена новая польза от ходьбы
фото показано с : lenta.ru

2017-4-25 07:06

Ученые из Университета Хайлендс (США) обнаружили новое полезное свойство ходьбы. Она, как доказали авторы исследования, способствует притоку крови в головной мозг. Этот эффект проявляет себя меньше, чем при беге, но значительно сильнее выражен, чем при езде на велосипеде.

Подробнее читайте на ...

найдена новая польза ходьбы

Найдена новая "взрывная" причина провала украинского контрнаступа

Изменение оборонительной линии со стороны России стало одной из главных причин провала контрнаступления ВСУ. К такому выводу пришёл обозреватель Forbes Дэвид Экс. По его словам, украинские военачальники никак не могли ожидать, что боестолкновения будут происходить на обширных и плотных минных полях. life.ru »

2023-09-06 17:47

Фото: lenta.ru

Найдена новая причина деменции

Американские ученые из Орегонского университета науки и здоровья нашли новую причину деменции. Они обнаружили, что микроглии могут разрушаться в процессе очищения миелина — защитной оболочки, порывающей нервные волокна в мозге. lenta.ru »

2023-09-06 16:50

Фото: lenta.ru

Найдена новая причина мужского бесплодия

Ученые нашли новую причину мужского бесплодия. Они проанализировали у мышей модифицированный остаток лизина, специфичный для мышиного протамина и присутствующий в зрелой сперме. Замена лизина аминокислотой аланином привела к неправильной форме сперматозоидов, нарушению эмбрионального развития и снижению фертильности. lenta.ru »

2023-08-02 16:38

Фото: lenta.ru

Найдена новая причина ускоренного старения

Ученые из Медицинской школы Университета Вирджинии нашли важную причину, которая ускоряет старение. Исследование показывает, что контроль хронического воспаления может привести к более долгой и здоровой жизни, а также созданию новых профилактических мер болезней сердца и нейродегенерации мозга. lenta.ru »

2023-07-26 12:09

Фото: lenta.ru

Найдена новая причина развития болезней сердца у молодых людей

Специалисты Центра медицинских наук Техасского университета в Хьюстоне нашли новую причину развития болезней сердца у людей 30 лет и моложе с нормальным уровнем холестерина и отсутствием других факторов риска. lenta.ru »

2023-07-10 18:25

Фото: lenta.ru

Найдена новая цель лечения агрессивного рака

Ученые из Университета Отаго нашли новую цель лечения агрессивного рака толстой кишки. Это удалось сделать с помощью точного определения причины его распространения. Было обнаружено около 300 областей гена, которые демонстрируют различные уровни метилирования ДНК при метастазировании в печени. lenta.ru »

2023-06-28 13:34

Найдена новая причина онкологии: «Сбой программы»

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Ученые нашли новую причину возникновения рака. Выяснилось, что риски онкологии не всегда связаны с наследственными или внешними факторами. fedpress.ru »

2023-06-26 06:15

Фото: lenta.ru

Найдена новая статуя Моаи на острове Пасхи

На острове Пасхи в кратере вулкана нашли новую статую головы Моаи — одну из знаковых достопримечательностей региона. В кратере начала высыхать лагуна начиная с 2018 года, в результате чего и оголилась статуя. lenta.ru »

2023-03-03 14:51

Фото: lenta.ru

Найдена новая особенность iPhone 15

Будущий смартфон Apple может получить корпус с закругленными задними краями. Журналисты XDA Developers сослались на инсайдера ShrimpApplePro. По словам специалиста, запланированный на 2023 год iPhone 15 должен получить обновленный дизайн. lenta.ru »

2022-11-21 20:41

Фото: lenta.ru

Найдена новая цель для вакцин от COVID-19

Новые вакцины против COVID-19 должны быть нацелены против репликационно-транскрипционного комплекса, считают британские исследователи. Проанализировав медицинских работников, которые оказались не заражены коронавирусом, они выяснили, что Т-клеточный ответ был сильнее и был направлен против репликативных белков. lenta.ru »

2021-11-11 18:14

Найдена новая мутация коронавируса, против которой антитела оказались бессильны

Ученые из Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона выявили мутацию коронавируса, которая помогает инфекции оставаться незамеченной для антител, вырабатываемых в организме во время его борьбы с данным заболеванием. tvzvezda.ru »

2020-12-05 17:49

Найдена новая причина тяжелого течения коронавируса

Недостаток витамина D в организме может привести к развитию более тяжелого течения коронавирусной инфекции. К такому выводу пришли британские врачи в ходе исследования статистики случаев заражения и летальных исходов по заболеванию. tvzvezda.ru »

2020-11-09 00:37

Фото: lenta.ru

Найдена новая схема мошенничества с банковскими картами

Найдена новая схема мошенничества с банковскими картами. Мошенники звонят с подменных номеров клиентов и с помощью системы IVR запрашивают в банке информацию об остатке средств на счетах. Затем они перезванивают на номера реальных клиентов и называют им эти данные, представляясь сотрудниками финорганизации. lenta.ru »

2020-09-12 13:30

Фото: lenta.ru

Найдена новая угроза коронавируса для организма человека

Доктор Игорь Коральник, руководитель отделения университета по нейроинфекционным заболеваниям и общей неврологии и профессор неврологии, который также автором статьи, опубликованной в журнале Annals of Neurology, совместно с коллегами провел ретроспективный анализ пациентов, у которых был диагностирован коронавирус. lenta.ru »

2020-06-12 20:13

Фото: mirnov.ru

Найдена новая причина облысения

Исследование корейских ученых из Университета Сонгюнгван показало, что слишком много работающие мужчины рискуют облысеть вдвое чаще тех, кто не перерабатывает. mirnov.ru »

2019-10-27 16:18

Фото: lenta.ru

Найдена новая жертва отравления в Солсбери

Британская полиция сообщила о четвертой жертве отравления в Солбсери. «Следователи контртеррористического подразделения, которые расследуют нападение в Солсбери, подтвердили, что следы нервно-паралитического вещества были найдены в образце крови, который был взят у второго полицейского», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2019-08-15 15:56