Найдены часть второго двигателя и хвостовое оперение Ту-154

2016-12-27 17:41

Водолазы нашли на дне Черного моря часть второго двигателя самолета Ту-154 Минобороны, потерпевшего крушение в воскресенье, и его хвостовое оперение, сообщили в штабе поисковой операции. «На дне моря найдено хвостовое оперение и часть второго двигателя.

Готовится их подъем», передает слова представителя штаба ТАСС.

Сейчас поисковые работы затруднены из-за ухудшения погодных условий.

«В районе Сочи низкая облачность, идет дождь, волнение на море», сообщили в штабе. В среду на Черном море ожидается волнение в четыре балла.

Тем не менее операция продолжается, водолазы ищут обломки самолета. За день было обнаружено 17 фрагментов лайнера, в том числе два шасси, одна стойка шасси, эксплуатационный люк, часть крыла, части одного двигателя, пассажирские кресла, личные вещи пассажиров. Также найдены многочисленные останки погибших.

Погружаются водолазы группами по тричетыре человека. Поиски также осложнены перепадами глубин и илистым дном.

Напомним, в ходе поисковой операции найден основной черный ящик самолета. Его доставили в ЦНИИ Минобороны в подмосковных Люберцах. Также найдены крупные фрагменты фюзеляжа, хвостовой части, один из двигателей. Накануне было обнаружено тело командира воздушного судна Романа Волкова.

Самолет Минобороны Ту-154, направлявшийся в Хмеймим в Сирии, разбился утром в воскресенье, на борту находились 92 человека. .

Подробнее читайте на ...

двигателя часть минобороны самолета найдены водолазы хвостовое ту-154

В районе крушения Ту-154 найдена часть второго двигателя

Водолазы обнаружили на дне Черного моря часть второго двигателя и хвостовое оперение самолета Ту-154, который потерпел крушение в акватории Черного моря 25 декабря. Всего за 27 декабря в этом районе было обнаружены 20 обломков самолета. tvc.ru »

2016-12-27 17:40

Найдены часть второго двигателя и хвостовое оперение самолета Ту-154

Водолазы нашли часть второго двигателя и хвостовое оперение самолета Ту-154 Минобороны в Черном море. Об этом ТАСС сообщили в штабе по проведению поисковой операции. "На дне моря найдено хвостовое оперение и часть второго двигателя. Готовится их подъем", - сообщил источник. utro.ru »

2016-12-27 17:32

Фото: vz.ru

На берег подняли хвостовую часть Ту-154 с элементами двигателя

На месте крушения самолета Минобороны Ту-154 в Черном море обнаружены часть фюзеляжа с иллюминаторами и хвостовая часть с фрагментами двигателя, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций оборонного ведомства. vz.ru »

2016-12-26 21:27

В районе падения Ту-154 обнаружена хвостовая часть с фрагментами двигателя

Водолазы обнаружили на месте крушения самолета Ту-154 в Черном море хвостовую часть с фрагментами двигателя. В настоящее время они исследуют ее, рассказали в Минобороны России. Кроме того, отмечается, что на берег доставлена часть боковой обшивки самолета с иллюминаторами размером 3,5 на 4,5 метра. tvc.ru »

2016-12-26 21:12