Новости


«Нафтогаз» выплатит своим менеджерам по $1 млн за победу над «Газпромом»

Компания «Нафтогаз Украины» обещает выплатить премии в $1 млн своим менеджерам за победу над «Газпромом» в Стокгольмском арбитражном суде. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на украинского премьера Владимира Гройсмана.

В «Нафтогазе» назвали низкой вероятность закупок российского газа до конца 2019 года

В «Нафтогазе» вероятность закупок российского газа до конца 2019 года оценили как невысокую. Об этом в кулуарах Европейского газового саммита сообщил коммерческий директор компании Юрий Витренко. При этом, как передает РИА Новости, после этого периода теоретическая возможность возобновления поставок не исключена.

«Нафтогаз Украины» получит $500 млн под гарантии Всемирного банка - На четыре года

«Нафтогаз Украины» получит кредит на $500 млн под гарантии Всемирного банка. Компания сообщила об этом в субботу. Средства предоставят банки Citi и Deutsche. «Нафтогаз Украины» получит кредит на четыре года – два года на закупку газа и два – на погашение кредита.

Из-за отказа от российского газа «Нафтогаз» сэкономил $400 млн - Украина не покупает газ у России с ноября 2015 года

За последние два года украинской компании «Нафтогаз» удалось сэкономить $400 млн из-за отказа от российского газа. Об этом в четверг сообщил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. Витренко пояснил, что закупать газ у европейских компаний оказалось дешевле.

Лучшее

«Нафтогаз» пригрозил отключить 129 украинских населенных пунктов от газа

«Нафтогаз» пригрозил отключить 129 украинских населенных пунктов от газа. Об этом стало известно в среду из письма главы организации Андрея Коболева к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману. Причина такого решения – низкие тарифы, передают «Украинские новости».

«Нафтогаз»: Сумма ущерба из-за потери активов в Крыму выросла до $8 млрд

Сумма исковых требований «Нафтогаз Украины» к России из-за потери активов в Крыму выросла до $8 млрд. Об этом в понедельник заявил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко Отвечая на соответствующий вопрос в Facebook, он добавил, что это сумма с учетом ожидаемых процентов.

«Нафтогаз» подал иск к России на $5 млрд по возмещению активов в Крыму

Украинская компания «Нафтогаз» подала иск к России на $5 млрд по возмещению потерянных активов в Крыму. Об этом организация сообщила в среду. Компания подала заявление в трибунал, сформированный при Постоянной палате третейского суда в Гааге.

«Нафтогаз» сообщил об отсутствии импорта во II квартале - Компания намерена возобновить закупки на импорт в июле

«Нафтогаз Украины» не осуществлял импорт газа в страну во втором квартале текущего года. Об этом сообщили в компании в пятницу. При этом в июле государственный холдинг возобновит закупки газа на импорт.

Кличко опасается срыва отопительного сезона - Он напомнил, что счета 104 украинских энергокомпаний заблокированы

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что с началом отопительного сезона жители Украины могут остаться без тепла. Об этом он сообщил журналистам в среду.   Кличко отметил, что страна тратит огромные суммы на подготовку к отопительному сезону.

Актуальное

«Нафтогаз» предложил повысить цены на газ для украинцев – СМИ

«Нафтогаз» предложил повысить цены на газ для украинцев. Об этом стало известно в четверг. По информации агентства «Украинские новости», компания предложила ввести два тарифа на оплату газа. За газ в рамках нормы потребления ставка составит 6,96 гривен за 1 тыс.

«Нафтогаз» намерен увеличить транзит газа до 110 млрд кубометров в год

«Нафтогаз Украины» намерен увеличить транзит газа до 110 млрд кубометров в год. Об этом в пятницу сообщил глава компании Андрей Кобылев. Украина хочет зарабатывать на транзите $5 млрд в год, заявил Кобылев на телеканале «Прямой».

«Нафтогаз Украины» подал иск против Европейской комиссии - И попросил отменить решение ЕК в пользу «Газпрома»

«Нафтогаз Украины» подал иск в Европейский суд справедливости против Еврокомиссии. Об этом в среду сообщили в компании. Украинская компания просит суд отменить решение Еврокомиссии в пользу «Газпрома».