Нападающий сборной Швеции извинился за слова о российском хоккее

2016-12-19 10:09

Нападающий сборной Швеции и уфимского Салавата Юлаева Линус Умарк извинился за комментарии о российском хоккее. «Я очень сожалею, если мои слова были расценены как неуважительные. Я в высшей степени уважаю российский хоккей и хочу поздравить всех россиян с его 70-летием.

Российский хоккей всегда играл лидирующую роль в мире, и я действительно желаю ему светлого будущего. И я очень люблю играть в хоккей в России», написал Умарк на своей странице в Twitter.

Напомним, 15 декабря хоккеисты российской национальной команды понесли поражение в в стартовом матче Кубка Первого канала против команды Швеции, игра закончилась с результатом 1:3. Шайбу в составе россиян забросил Владислав Гавриков (9-я минута). У шведов отличились Оскар Линдблум (38), Симон Бертильссон (59) и Андреас Турессон (60).

«Слышал, что этот турнир был приурочен к семидесятилетию российского хоккея, мы счастливы, что уничтожили праздник», - заявил после игры шведский форвард «Салавата Юлаева» Линус Умарк, передает РИА «Новости».
.

Подробнее читайте на ...

хоккей умарк швеции