Напавший на людей с бензопилой в Минске студент признал вину

2017-2-20 13:23

Совершивший нападение с бензопилой и топором в торговом центре Минска студент признал свою вину. Также сообщается, что родственники одной из погибших подали иск с требованием выплатить компенсацию в размере 230 тыс.

белорусских рублей (примерно 115 тыс. долларов), передает РИА «Новости».

Напомним, инцидент произошел в октябре прошлого года. В один из торговых центров Минска вошел молодой человек, вооруженный бензопилой и топором. Пройдя около 50 метров он нанес одной из женщин в спину несколько ударов заведенной бензопилой. Женщина упала, а парень, отбросив заглохнувшую бензопилу, достал топор и нанес еще три удара. В результате полученных травм, женщина скончалась на месте.

После этого подросток с топором зашел в пиццерию, где нанес два удара одной из посетительниц. Затем, проходя по коридору, он столкнулся с уборщицей - он пытался попасть ей в голову, но она сумела увернуться, и удар пришелся по руке.

По данным Следственного комитета Белоруссии, нападавший оказался студентом одного из вузов Минска. Его семья - очень обеспеченная и благополучная, материальных проблем и затруднений не было. .

Подробнее читайте на ...

бензопилой топором нанес минска

Фото: vm.ru

Студента, устроившего резню бензопилой и топором в торговом центре в Минске, проверят на вменяемость

Во время экспертизы будут изучены документы из материалов уголовного дела, а также характеристики подозреваемого с мест его учебы и жительства. vm.ru »

2016-10-20 22:08

Белорусского подростка с топором и бензопилой отправили к психиатрам

Бегавший с топором и бензопилой накануне в одном из торговых центров Минска 17-летний юноша направлен на психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом в воскресенье, 9 октября, сообщили в Следственном комитете Белоруссии. utro.ru »

2016-10-09 16:35

Фото: tvzvezda.ru

Опубликованы кадры с места задержания убийц с бензопилой и топором в Минске

Опубликованы кадры с места задержания убийц, которые накануне напали на посетителей минского торгового центра, вооружившись топором и бензопилой. Видео, снятое очевидцами, публикует портал Tut.by. tvzvezda.ru »

2016-10-09 10:19

Фото: ntv.ru

Неизвестный с бензопилой и топором убил девушку в минском ТЦ

Минская резня бензопилой: неизвестный мужчина напал на посетителей торгового центра "Европа" в столице Белоруссии. Он убил бензопилой одну из покупательниц, другую ранил топором. ntv.ru »

2016-10-08 21:05

Неизвестные с бензопилой и топором напали на посетителей ТЦ в Минске

Двое неизвестных мужчин, вооруженные бензопилой и топором, напали на посетителей торгового центра «Европа» в Минске, сообщает ТАСС со ссылкой на очевидцев. В результате инцидента одна девушка попала, еще одна получила ранения. Мотивы преступления неизвестны. vedomosti.ru »

2016-10-08 20:51

Фото: riafan.ru

Двое мужчин с топором и бензопилой напали на посетителей ТЦ в Минске

В столице Белоруссии в торговом центре «Европа» двое неизвестных мужчин с бензопилой и топором напали на посетителей. Одна из девушек, раненая бензопилой, погибла. riafan.ru »

2016-10-08 19:25

Фото: tvzvezda.ru

Мужчины с бензопилой и топором напали на покупателей в ТЦ в Минске

В ТЦ «Европа» в Минске неизвестные с бензопилой и топором напали на посетителей, в результате чего одна девушка пострадала. Об этом пишет TUT.BY со ссылкой на очевидцев. tvzvezda.ru »

2016-10-08 18:24