Напористая политика России напугала Совет по международным делам в Нью-Йорке

2016-12-14 00:47

По мнению Центра превентивных действий при нью-йоркском Совете по международным делам, напористая политика России в Восточной Европе грозит конфронтацией между Москвой и НАТО, говорится в докладе Наиболее серьезные угрозы, требующие внимания в 2017 году.

С 2008 года Центр регулярно составляет перечни конфликтов, которые могут обостриться в течение года. В нынешнем году эксперты выделили в общей сложности семь таких потенциальных «горячих точек», передает ТАСС.

На первое место в списке «конфликтов, предотвращение которых должно быть приоритетом в 2017 году», составители доклада поставили «намеренную или ненамеренную конфронтацию между Россией и странами - членами НАТО, вызванную напористой политикой России в Восточной Европе».

Второй по важности они считают возможность «серьезного кризиса в Северной Корее, связанного с ядерным испытанием или пуском межконтинентальной баллистической ракеты или же возникшего в результате военной провокации или внутренней политической нестабильности».

Вспышку насилия и возникновение нестабильности в Афганистане эксперты ставят на третье место в перечне наиболее серьезных угроз в наступающем году. Далее в списке значатся конфликт Турции с вооруженными курдскими группировками, обострение конфликта в Сирии в результате поддержки различных участников конфликта извне, мощную кибератаку на объект инфраструктуры в США и теракт на территории США с большим числом жертв.

«В условиях прихода к власти новой американской администрации важно помочь творцам политики предугадать и предотвратить возможные кризисы, которые могли бы поставить под угрозу американские интересы, - отметил руководитель Центра превентивных действий Пол Стэрз, представляя доклад. - В ежегодных докладах мы стремимся указать на наиболее вероятные источники нестабильности по всему миру, чтобы новая администрация могла определить для себя внешнеполитические приоритеты».

В четверг глава МИД Сергей Лавров, выступая на 23-м заседании Совета министров ОБСЕ в Гамбурге, заявил, что страны НАТО должны прекратить военную деятельность и развертывание инфраструктуры у рубежей России.

.

Подробнее читайте на ...

россии наиболее нато нестабильности

Фото: echo.msk.ru

Кирилл Родионов, Какие нефтегазовые компании России экологически наиболее ответственны?

«Сахалин Энерджи», «Газпром» и «Сургутнефтегаз» — таковы итоги рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компании России... echo.msk.ru »

2016-12-13 11:59

Финуниверситет назвал наиболее комфортные для жизни города России

Финансовый университет при Правительстве РФ провел третье исследование, посвященное качеству жизни в городах России. В топ-10 наиболее комфортных городов вошли: Тюмень, Грозный, Казань, Санкт-Петербург, Томск, Краснодар, Набережные Челны, Москва, Новосибирск и Екатеринбург.

Социологический опрос проводился в 38 городах с населением более 500 тыс. человек. В каждом городе по случайной выборке было опрошено не менее 600 респондентов. Участникам опроса было предложено оценить состояние автомобильных дорог, благоустройства и работы ЖКХ, качество среднего и высшего образования, уровень бытовой коррупции и качество медицинского обслуживания.

Также оценивалась готовность респондентов к миграции. Жителей спрашивали, насколько они удовлетворены жизнью, как воспринимают свой город и благополучие его населения.

kapital-rus.ru »

2016-11-23 15:12

Названы наиболее пострадавшие от контрсанкций России страны Евросоюза

Из стран-членов Евросоюза от действия ограничительных мер, введенных Россией в ответ на санкции, наиболее пострадали Эстония, Латвия и Литва, сообщил ответственный сотрудник МИД Польши Доминик Янковский со ссылкой на данные Женевского института международных отношений. vz.ru »

2016-11-07 14:42

Фото: vm.ru

Москва стала наиболее популярным направлением гастрономического туризма в России

Также в первую десятку рейтинга вошли Санкт-Петербург, Великий Новгород, Севастополь и ряд других российских городов. vm.ru »

2016-10-31 15:58

Фото: riafan.ru

Медведев заявил о завершении наиболее сложного периода в экономике России

Россия прошла наиболее сложный период в экономике, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев во время заседания консультативного совета по иностранным инвестициям. riafan.ru »

2016-10-17 14:42

Глава Минкомсвязи России: вещание RT в Аргентине — наиболее яркий пример сотрудничества

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров посетил Аргентину с рабочим визитом. В ходе поездки он подписал ряд документов о сотрудничестве, в частности — меморандум по вещанию испаноязычного телеканала RT. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-09 16:44

Названы города России с наиболее загрязненным воздухом

Москва, Екатеринбург и Челябинск попали в первую десятку городов с самым загрязненным воздухом. Об этом министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заявил в интервью газете «Ведомости». news.yandex.ru »

2016-08-31 07:20

Генпрокуратура назвала наиболее коррумпированные регионы России — СМИ

Генеральная прокуратура РФ назвала наиболее коррумпированные регионы России в первом полугодии текущего года riafan.ru »

2016-08-03 04:47

Фото: dp.ru

Во Франции фанатов Англии и России сочли наиболее "взрывоопасными" на Евро-2016

Министр спорта Франции Патрик Камер заявил, что матч между сборными Англии и России, который пройдет в Марселе 11 июня, вероятно буде одним из самых сложных для работы полиции. Чиновник назвал фанатов из этих стран наиболее "взрывоопасными". dp.ru »

2016-06-11 16:13

Как в Казахстане и Белоруссии. Довольны ли россияне своими доходами?

Согласно данным Росстата, реальные располагаемые денежные доходы (РРД) россиян за прошедший год упали на 7%. Эксперты ВШЭ сообщают, что средние зарплаты граждан РФ стали ниже, чем в Китае, а ВЦИОМ говорит о том, что растет число наших сограждан, довольных своими доходами, качеством питания и одежды. Что же происходит с реальными зарплатами наших сограждан, действительно ли мы стали жить хуже, чем китайцы, и почему граждане РФ так уж довольны своим материальным положением, как о том сообщает ВЦИОМ? kapital-rus.ru »

2016-06-07 08:36

МЧС сообщило о введении противопожарного режима в 55 регионах России

Особый противопожарный режим из-за угрозы лесных пожаров введен в 55 регионах России, в трех из них действует режим чрезвычайной ситуации, сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко. vz.ru »

2016-05-08 11:23

Казахстан остается для России наиболее надежным партнером в центральноазиатском регионе

Досрочные выборы - идеальный способ сохранения межнационального мира, эксперт vestikavkaza.ru »

2016-03-16 00:30