В НАТО обеспокоены словами Трампа об устаревании альянса

2017-1-16 12:12

Руководство НАТО обеспокоено заявлениями нового президента США Дональда Трампа о том, что Североатлантический альянс устарел. Об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер на встрече министров иностранных дел стран Евросоюза.

По его словам, данную обеспокоенность подтвердил на переговорах генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Штайнмайер сказал, что слова Трампа противоречат заявлениям кандидата на должность министра обороны на слушаниях в Вашингтоне Джеймса.

Подробнее читайте на ...

нато обеспокоены словами трампа устаревании альянса

В НАТО обеспокоены тем, что власти Грузии одобрили возобновление рейсов с Россией

Спецпредставитель генсека альянса на Южном Кавказе и в Центральной Азии Хавьер Коломина заявил, что прямые рейсы между Тбилиси и Москвой "создают определенное пространство для потенциального обхода санкций в отношении России" tass.ru »

2023-05-24 19:33

Фото: nsn.fm

В НАТО обеспокоены идеей размещения ракет РФ на Кубе и в Венесуэле

Председатель Военного комитета НАТО адмирал Роберт Бауэр заявил, что страны альянса могут быть обеспокоены размещением ракет РФ на территории Кубы или Венесуэлы nsn.fm »

2022-01-13 22:48

Фото: versia.ru

В НАТО обеспокоены сотрудничеством России и Белоруссии

В конце мая Йенс Столтенберг признался, что ему «трудно поверить», будто Москва не имеет никакого отношения к экстренной посадке самолёта авиакомпании Ryanair в Белоруссии. versia.ru »

2021-06-06 12:50

Фото: gordonua.com

В НАТО обеспокоены возможным шпионажем РФ за американским спутником

Генерал НАТО по трансформации Андре Ланата, комментируя приближение российского спутника Kosmos 2542 к американскому USA 245, заявил, что теперь космос нельзя назвать безопасной средой. gordonua.com »

2020-02-10 20:29

Фото: russian.rt.com

В НАТО обеспокоены продвижением Китая в создании ракет

Китай сильно продвинулся в создании вооружений, в том числе противокорабельных ракет и дронов, поэтому Пекину пора стать участником соглашений о контроле за вооружениями, заявил глава НАТО Йенс Столтенберг. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-23 17:24

Фото: gordonua.com

В НАТО обеспокоены увеличением российского военного присутствия на севере Европы – Столтенберг

Североатлантический альянс должен добиваться снижения напряженности на крайнем севере Европы, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг во время визита в Исландию. gordonua.com »

2019-06-12 17:23

В НАТО обеспокоены политическим кризисом в Молдавии

Официальный представитель организации напомнила о готовности поддержать государство в реформации институтов обороны и безопасности. НАТО беспокоится за политический кризис в Молдавии и призывает стороны конфликта к сдержанности и урегулированию ситуации с помощью диалога, заявила официальный представитель НАТО Оана Лунгеску в Twitter. Читать далее... life.ru »

2019-06-10 00:23

Фото: versia.ru

В НАТО обеспокоены наращиванием сил ВМФ РФ у берегов Сирии

Официальный представитель блока НАТО отметила наращивание российского военно-морского присутствия у берегов Сирии и заявила, что корабли альянса следят за ситуацией. versia.ru »

2018-08-29 11:18

Фото: rosbalt.ru

В НАТО обеспокоены предстоящими переговорами Путина и Трампа

В НАТО обеспокоены предстоящими переговорами лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом заявил координатор ФРГ по трансатлантическому... rosbalt.ru »

2018-07-07 11:45

Фото: tass.ru

В НАТО обеспокоены тем, каких договоренностей смогут достичь Трамп и Путин в Хельсинки

Члены альянса не приняли участия в планировании саммита, отметил координатор правящей коалиции ФРГ по трансатлантическому сотрудничеству Петер Байер tass.ru »

2018-07-07 02:18

В НАТО обеспокоены растущей мощью Черноморского и Северного флота России

В НАТО, в первую очередь в Соединенных Штатах, обеспокоены растущим потенциалом Черноморского и Северного флота России. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на военно-политический источник в Брюсселе. tvzvezda.ru »

2018-05-02 19:12

Фото: nation-news.ru

В НАТО обеспокоены мощью Северного и Черноморского флотов России

Источник СМИ в НАТО высоко оценил потенциал Северного и Черноморского флотов России, отметив, что в Вашингтоне крайне обеспокоены усилением флотов страны. nation-news.ru »

2018-05-02 17:07

Фото: vestikavkaza.ru

В НАТО обеспокоены закупками Турцией российских С-400

Закупаемый Турцией и России зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-400 "Триумф" будет представлять огромный вызов для систем вооружений НАТО, находящихся на территории Турции. Об этом заявил руководитель Военного комитета … vestikavkaza.ru »

2018-03-08 12:16