НАТО не обсуждает возможность вступления Украины в альянс – СМИ - Причина – отсутствие согласия в самой структуре

НАТО не обсуждает возможность вступления Украины в альянс – СМИ - Причина – отсутствие согласия в самой структуре
фото показано с : abnews.ru

2017-1-24 02:55

НАТО не рассматривает возможность вступления Украины в альянс. Об этом стало известно во вторник. Страны-члены североатлантического альянса (НАТО) в настоящее время не видят причин для присоединения Украины в состав организации.

В НАТО не обсуждают вопрос интеграции Киева в блок, поскольку не наблюдается консенсуса в самой структуре. По данным пресс-службы НАТО, Украина до сих пор заявку на вступление в альянс не подавала. В случае ее решения вступить в блок, организация оценит ее готовность, так же как и готовность любого другого кандидата. Прежним приоритетом для Украины до сих пор остается проведение реформ и модернизация. Напомним, в прошлом году глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина не сможет в ближайшие 20 лет стать частью ни Евросоюза, ни НАТО. Президент Украины Петр Порошенко также отмечал, что «вступать в альянс Украине рано. Стране необходимо еще лет семь». Также он добавил, что требуется провести референдум, прежде чем подавать заявку в НАТО. .

Подробнее читайте на ...

нато украины альянс

Фото: lenta.ru

В США назвали плохой идею вступления Украины в НАТО

Основатель частной военной компании (ЧВК) Blackwater Эрик Принс прокомментировал возможное вступления Украины в НАТО. Принс назвал плохой идею вступления Украины в НАТО и подчеркнул, что ее не должно было быть изначально. lenta.ru »

2024-03-02 04:39

Боятся Путина: Запад тайно препятствует членству Украины в НАТО

Согласно сообщению Foreign Policy, США и Германия начали тайно противодействовать приглашению Украины в НАТО. Бывшие и текущие чиновники поделились этой информацией, отмечая, что Украина и ее наиболее решительные сторонники в НАТО, включая Польшу и страны Балтии, добиваются приглашения Киева на предстоящем саммите. kapital-rus.ru »

2024-01-31 10:57

Фото: aif.ru

Скандал в натовском семействе. Истерика Зеленского привела в ярость США

Замять неловкую ситуацию на саммите в Вильнюсе попытался генсек НАТО Йенс Столтенберг. Однако у него не очень получилось. aif.ru »

2023-07-12 14:25