В НАТО оценили инициативу Лукашенко позвать наблюдателей на учения "Запад-2017"

2017-3-21 12:46

Североатлантический альянс приветствует инициативу президента Белоруссии Александра Лукашенко позвать на учения "Запад-2017" наблюдателей от НАТО. При этом в альянсе отметили, что официального приглашения на маневры пока не получали.

Подробнее читайте на ...

нато оценили инициативу лукашенко позвать наблюдателей учения запад-2017

Фото: lenta.ru

В НАТО оценили успехи «военного Шенгена» в Европе

Евросоюз и НАТО до сих пор не смогли создать систему «военного Шенгена» для свободного перемещения военных грузов по Европе, заявил глава Объединенного командования НАТО по тыловому обеспечению и логистике (JSEC) генерал-лейтенант Александер Зольфранк. lenta.ru »

2023-11-23 18:37

Фото: lenta.ru

В НАТО оценили ситуацию на Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал текущую ситуацию на Украине. Он признал, что Россия начала наступательные операции, например вокруг Авдеевки. «Но факт, что ситуация сложнее, чем ожидалось, это не аргумент против помощи, это аргумент в пользу еще большей помощи Украине», — отметил Столтенберг. lenta.ru »

2023-11-16 21:37

Фото: lenta.ru

В НАТО оценили военный потенциал России в Арктике на фоне СВО

Военно-морской потенциал России в Арктике сохранился после начала специальной военной операции (СВО) на Украине. По его словам, Россия сохранила мощные военно-морские силы в Арктике, восстановила десятки баз и стремится развивать свои самые северные территории за счет крупных инвестиций в нефть и газ. lenta.ru »

2023-11-14 10:47

Фото: lenta.ru

В НАТО оценили опасность для альянса инцидента с дроном в Румынии

У НАТО нет доказательств намеренной атаки России на альянс. Так опасность для объединения инцидента с дроном в Румынии оценил генсек Йенс Столтенберг. «У нас нет признаков того, что это намеренная атака со стороны России», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. lenta.ru »

2023-09-28 14:17

Фото: lenta.ru

В НАТО оценили шансы Армении на вступление в альянс

В НАТО прокомментировали заявление руководителя «Европейского комитета по расширению НАТО» Гюнтера Фелингера, который призвал Армению присоединиться к блоку. Официальный представитель Североатлантического альянса подчеркнул, что Фелингер официально не имеет отношение к НАТО, lenta.ru »

2023-09-13 00:33

Фото: lenta.ru

В НАТО оценили изменения в ядерных силах России

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг оценил изменения в ядерном потенциале России. По словам генсека НАТО, руководство альянса не видит перемен в ядерных силах российской стороны, необходимые для того, чтобы предпринять какие-либо ответные действия. lenta.ru »

2023-08-17 12:37

Фото: lenta.ru

В НАТО оценили углубление военной интеграции России и Белоруссии

Углубление военной интеграции России и Белоруссии, в том числе развертывание передового российского военного потенциала в республике, несет угрозу для региональной стабильности и обороны НАТО, сказано в коммюнике, опубликованном по итогам первого дня саммита блока в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-07-11 19:18

Фото: lenta.ru

В НАТО оценили ядерный потенциал России

Генсек НАТО Йенс Столтенберг оценил возможность угрозы в ядерном потенциале России. При этом генеральный секретарь Североатлантического альянса добавил, что, несмотря на отсутствие поводов к изменению позиции альянса, страны-участницы блока будут сохранять бдительность. lenta.ru »

2023-07-11 11:18

Фото: lenta.ru

В НАТО оценили вероятность вступления Швеции в альянс до саммита в Вильнюсе

Гарантии по вступлению Швеции в НАТО до проведения саммита альянса в Вильнюсе отсутствуют, блок активно предпринимает усилия по этому вопросу и находится в близком контакте с Турцией. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2023-06-15 10:41

Фото: lenta.ru

В НАТО оценили вероятность вмешательства в возможный конфликт вокруг Тайваня

Североатлантический альянс не будет принимать в свои ряды государства Азии, вовлечение НАТО в возможный конфликт с Китаем вокруг Тайваня исключено, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2023-05-09 20:22

Фото: lenta.ru

В НАТО оценили ядерную угрозу со стороны России

На данный момент НАТО не видит повышенной ядерной угрозы со стороны России. Так оценил потенциальную угрозу заместитель генерального секретаря альянса Мирча Джоанэ. Он уточнил, что НАТО не видит признаков изменения военной ситуации России, так же как и альянс не менял своей позиции в отношении ядерной войны. lenta.ru »

2023-04-06 10:30

Фото: lenta.ru

В НАТО оценили риски атаки России на Молдавию

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявил, что Североатлантический альянс не видит рисков возможной атаки России на Молдавию, однако следит за попытками дестабилизации ситуации в стране. lenta.ru »

2023-03-29 11:39

В НАТО оценили вероятность сохранения угрозы конфликта с Россией

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Вне зависимости от того, каким будет исход конфликта на Украине, угроза столкновения России с НАТО останется. Об этом заявил глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр. fedpress.ru »

2023-01-19 19:07

Фото: lenta.ru

В НАТО оценили последствия победы Путина на Украине

Победа президента России Владимира Путина на Украине будет серьезно угрожать сложившейся системе обеспечения мировой безопасности. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Ранее генсек поддержал идею о передаче украинской армии западных зенитных систем. lenta.ru »

2022-12-01 20:57

Фото: lenta.ru

В НАТО оценили вероятность нападения России на альянс

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг оценил вероятность нападения России на альянс. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции. По его словам, для подобного утверждения необходимо, чтобы были соответствующие признаки подготовки наступательных действий со стороны Москвы. lenta.ru »

2022-11-16 15:07

В НАТО оценили вероятность использования Россией ядерного оружия

ОСЛО, 5 ноября, ФедералПресс. Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг уверен, что Россия вряд ли использует ядерное оружие на Украине. Однако в альянсе серьезно относятся к этому вопросу. fedpress.ru »

2022-11-05 15:21

Фото: lenta.ru

В НАТО оценили обстоятельства применения ядерного оружия

НАТО может применить ядерное оружие лишь в «чрезвычайно отдаленных» обстоятельствах, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. «Обстоятельства, при которых НАТО будет вынуждена прибегнуть к ядерному оружию, чрезвычайно отдаленные», — оценил он, подчеркнув, что альянс внимательно следит за Россией. lenta.ru »

2022-10-13 18:37

Фото: lenta.ru

В НАТО оценили сроки для мобилизации в России

В НАТО не могут оценить точных сроков для успешного проведения мобилизации 300 тысяч военных, но предполагают, что для этого России потребуется пара месяцев. О вероятных сроках заявил высокопоставленный представитель Североатлантического альянса в беседе с агентством Reuters. lenta.ru »

2022-10-12 17:36