НАТО присоединилось к коалиции по борьбе с «Исламским государством»

2017-5-26 10:43

Альянс НАТО присоединился к международной коалиции по борьбе с группировкой «Исламское государство» (лтенберга во время саммита в Брюсселе.

Столтенберг отмечает, что факт присоединения альянса к коалиции не значит, что НАТО станет участником боевых действий. Тем не менее, он заявил, что НАТО планирует наращивать потенциал коалиции.

Альянс НАТО присоединился кВ международной коалиции поВ борьбе сВ группировкой В«Исламское государствоВ» (лтенберга во время саммита вВ Брюсселе.


Столтенберг отмечает, что факт присоединения альянса кВ коалиции неВ значит, что НАТО станет участником боевых действий. Тем не менее, он заявил, что НАТО планирует наращивать потенциал коалиции.

Подробнее читайте на ...

нато коалиции борьбе

Грушко: Участие НАТО в борьбе против ИГ мало что дает

Решение НАТО присоединиться к операции коалиции по борьбе с террористической группировкой Исламское государство (ИГ) будет малоэффективным, завил постпред России при альянсе Александр Грушко. Постпред сообщил, что страны НАТО действительно одобрили план присоединения к коалиции США в борьбе против ИГ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-26 05:38

Фото: vz.ru

Столтенберг анонсировал присоединение НАТО к коалиции США по борьбе с ИГ

Генсек НАТО Йенс Столтенберг по прибытии на саммит в Брюсселе заявил, что Cевероатлантический альянс примет решение о небоевом присоединении к коалиции во главе с США по борьбе с террористической группировкой Исламское государство. vz.ru »

2017-05-25 11:29

Столтенберг: НАТО присоединится к коалиции против ИГ

Лидеры стран НАТО в ходе саммита примут решение о присоединении альянса к коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство»*.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-25 10:19

Берлин выступил против участия НАТО в боевых действиях против ИГ

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что не поддерживает идею участия Североатлантического альянса в боевых действия против террористической группировки Исламское государство. «Боевые действия не являются задачей НАТО. vz.ru »

2017-05-25 09:48

Фото: tvzvezda.ru

СМИ: НАТО намерен присоединиться к антитеррористической Коалиции США

НАТО собирается присоединиться к антитеррористической коалиции, возглавляемой США для борьбы с терроризмом в Ираке и Сирии. tvzvezda.ru »

2017-05-24 21:04

Фото: riafan.ru

Присоединение НАТО к коалиции в Сирии и Ираке считают в ЕС символическим жестом

Франция и Германия готовы поддержать план США по использованию сил НАТО в борьбе с «Исламским государством». riafan.ru »

2017-05-24 19:49

СМИ: Франция и Германия 25 мая дадут согласие на присоединение НАТО к коалиции против ИГ

Франция и Германия в четверг, 25 мая, дадут согласие на присоединение НАТО к коалиции против террористической организации «Исламское государство»*.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-24 19:22

США выступили за присоединение НАТО к коалиции по борьбе с ИГ

Североатлантический альянс должен формально присоединиться к возглавляемой Соединенными Штатами международной коалиции по борьбе с терроризмом, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. По словам Тиллерсона, президент США Дональд Трамп полагает, что страны НАТО, которые сейчас не участвуют в коалиции, вскоре к ней присоединятся, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-24 18:35

Тиллерсон: США хотят присоединения НАТО к коалиции против ИГ

Соединённые Штаты хотят, чтобы НАТО формально присоединилось к коалиции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство»*. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-24 18:34

НАТО обсудит возможность присоединения к коалиции в Сирии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО может присоединиться к коалиции во главе с США в Сирии. По его словам, эта возможность будет рассмотрена 25 мая на саммите в Брюсселе. При этом он подчеркнул, что речь идет только об участии в тренировках и обучении местных сил. tvc.ru »

2017-05-24 12:35

Меркель: Германия при участии НАТО в коалиции против ИГ не расширит участие в операции

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что, даже если НАТО включится в действия коалиции, противостоящей террористической организации «Исламское государство»*, Германия не станет расширять свою миссию в Сирии и Ираке. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-11 13:29

СМИ: США захотели вовлечь НАТО в операцию против ИГ

Вашингтон собирается вовлечь НАТО в операцию коалиции по борьбе с Исламским государством, сообщили немецкие СМИ со ссылкой на источники в секретариате альянса. Источники утверждают, что требование США сейчас обсуждается в рамках подготовки к саммиту альянса 25 мая в Брюсселе, передает ТАСС. vz.ru »

2017-05-05 15:57

Присутствие сил коалиции США на базе Инджирлик оказалось под угрозой

Турция поставила под вопрос пребывание сил международной коалиции по борьбе с террористической организацией Исламское государство на военной базе Инджирлик, заявил вице-премьер Турции Вейси Кайнак. По его словам, вопрос использования базы силами возглавляемой США коалиции и НАТО стоял на повестке дня правительства Турции, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2017-01-05 12:50

НАТО запустит самолеты AWACS для контроля неба над Сирией в ближайшие недели

Самолеты радиолокационной разведки AWACS НАТО начнут полеты для контроля воздушного пространства Сирии в ближайшие недели, они будут летать только в международном пространстве Турции, сообщили в штаб-квартире альянса. vz.ru »

2016-10-21 14:36

НАТО решило задействовать самолеты с системой AWACS для борьбы с ИГ

Страны НАТО приняли решение задействовать самолеты, оборудованные системой AWACS, для помощи коалиции по борьбе с ИГ, сообщил генсек организации Йенс Столтенберг. «Они (самолеты) будут действовать в международном воздушном пространстве, а также в воздушном пространстве над Турцией, что позволит наблюдать за тем, что происходит в Сирии и Ираке», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-09 15:47

СМИ: Штайнмайер критикой НАТО вызвал раскол в правящей коалиции Германии

Раскол произошел в правящей в Германии коалиции (блок ХДС/ХСС и СДПГ) после критических высказываний министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера об учениях НАТО у границ России, сообщает Spiegel. vz.ru »

2016-06-19 22:32