НАТО приветствует контакты на высоком уровне стран альянса с Россией – Столтенберг

2017-5-25 10:19

НАТО приветствует двусторонние контакты на высоком уровне стран альянса с Российской Федерацией, о чем в эксклюзивной беседе с ТАСС заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг перед саммитом альянса.

«Я приветствую двусторонние контакты на высоком уровне между странами НАТО и Россией. Мы видели различные встречи, в том числе на уровне министров иностранных дел», - отметил он. Напомнив, что главы МИД, в том числе, встречались и с российским лидером Владимиром Путиным.

Столтенберг подчеркивает, что НАТО стремится строить с Россией более конструктивные и кооперативные отношения, что, по сути, является одной из причин продолжения диалога с РФ.

НАТО приветствует двусторонние контакты на высоком уровне стран альянса с Российской Федерацией, о чем в эксклюзивной беседе с ТАСС заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг перед саммитом альянса.

В«Я приветствую двусторонние контакты на высоком уровне между странами НАТО и Россией. Мы видели различные встречи, в том числе на уровне министров иностранных делВ», - отметил он. Напомнив, что главы МИД, в том числе, встречались и с российским лидером Владимиром Путиным.

Столтенберг подчеркивает, что НАТО стремится строить с Россией более конструктивные и кооперативные отношения, что, по сути, является одной из причин продолжения диалога с РФ.В 

Подробнее читайте на ...

нато уровне россией альянса контакты столтенберг высоком числе

В НАТО посетовали на отсутствие четкости в вопросе оценки военных учений

НАТО и России нужно работать над более четким определением целей и масштабов учений, чтобы после их проведения не возникало расхождений в заявленных и реальных данных, как в случае с учениями Запад-2017, заявил глава Военного комитета НАТО генерал Петр Павел. vz.ru »

2017-10-31 13:02

Фото: abnews.ru

Столтенберг: НАТО стремится к конструктивным отношениям с Россией - Генсек приветствовал двусторонние контакты на высоком уровне

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс стремится к конструктивным отношениям с Россией. Об этом он сообщил в четверг в интервью агентству ТАСС. Он также приветствовал на высоком уровне двусторонние контакты между странами НАТО и Россией. abnews.ru »

2017-05-25 09:18

Заседание Совета Россия — НАТО на уровне послов пройдёт 30 марта

Заседание Совета Россия — НАТО на уровне послов назначено на 30 марта. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-28 12:41

НАТО объяснило действия против России ободрением Эстонии

Россия не собирается нападать на членов НАТО, заявил постпред США при альянсе Дуглас Льют, добавив, что НАТО при этом обязано ободрять союзников. «Я не считаю, что кто-либо в России сегодня намеревается напасть на НАТО», - подчеркнул американский дипломат. vz.ru »

2016-12-19 05:04

Столтенберг объявил дату заседания Совета Россия НАТО

Заседание Совета Россия НАТО на уровне послов стран-участниц пройдет 19 декабря. Об этом в четверг заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает ТАСС. Напомним, ранее российский представитель при альянсе Александр Грушко заявил, что заседание Совета Россия НАТО (СРН) на уровне постпредов может пройти до конца года, . vz.ru »

2016-12-15 17:56

Грузия объявила об успешном завершении многонациональных учений НАТО

Грузия объявила об успешном завершении 10-дневных многонациональных учений НАТО, обеспокоенность проведением которых ранее высказывали в МИД России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД из Тбилиси. Первый заместитель начальника генштаба вооруженных сил Грузии Владимир Чачибая, подводя итоги учений, заявил, что они прошли на высоком уровне и завершились успешно. vz.ru »

2016-11-20 12:09

Порошенко попросил НАТО о новом уровне сотрудничества

Президент Украины Петр Порошенко попросил НАТО о более тесном сотрудничестве с Киевом. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заместителя главы украинского МИД Вадима Пристайко. По его словам, глава государства направил в Генеральный секретариат альян ... regions.ru »

2016-09-23 16:25

Фото: lenta.ru

Порошенко попросил НАТО о новом уровне сотрудничества

Президент Украины Петр Порошенко попросил НАТО о более тесном сотрудничестве, сообщил заместитель главы МИД республики Вадим Пристайко. По его словам, глава государства направил в Генеральный секретариат альянса официальное обращение с просьбой включить страны в Программу расширенных возможностей. lenta.ru »

2016-09-23 16:14

Фото: russian.rt.com

Окружили заботой: НАТО объявило о начальном уровне готовности системы ПРО в Европе

Генсек НАТО Йенс Столтенберг на саммите альянса в Варшаве сегодня заявил, что система противоракетной обороны в Европе вышла на начальный уровень готовности. По его словам, она не представляет угрозы российским силам ядерного стратегического сдерживания и является «полностью оборонительной», однако уже в следующем году Североатлантический альянс намерен размещать свои батальоны в восточной части Европы, а также усилить присутствие в Чёрном море. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-08 22:08

Кремль: Диалог России и НАТО идет на уровне послов

Диалог между Россией и НАТО продолжается на уровне послов, но пока вряд ли ведет к достижению большего понимания, есть дефицит взаимного доверия, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «На уровне послов диалог идет, он вряд ли приближает нас к достижению большего понимания», передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос о возможности проведения заседания совета «Россия-НАТО» на территории России. vz.ru »

2016-06-07 12:28

Фото: vz.ru

Политика: Совет Россия НАТО спасет только радикальная реформа

Первое за два года заседание Совета Россия НАТО, завершившееся в Брюсселе, не помогло его участникам устранить накопившиеся противоречия. Тем не менее обе стороны не исключают проведения новых встреч, хотя и выражают это по-разному. vz.ru »

2016-04-20 22:25

Названы темы заседания Совета Россия-НАТО

Повестка заседания Совета Россия НАТО на уровне послов, которое состоится 20 апреля, ограничивается тремя вопросами, в том числе ситуацией на Украине и минскими соглашениями, снижением рисков, связанных с военной деятельностью, и оценкой ситуации в Афганистане, сообщил представитель альянса. vz.ru »

2016-04-12 17:06

Стала известна дата заседания совета Россия НАТО

Заседание совета Россия НАТО на уровне послов состоится 20 апреля, оно будет первым за два года, сообщил представитель альянса. «Мы можем подтвердить, что встреча Совета Россия - НАТО пройдет 20 апреля», - сказал представитель НАТО, пожелавший остаться неназванным, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-12 16:36