В НАТО призвали Россию отозвать признание Южной Осетии и Абхазии - Также добавили, что с Россией необходим разумный диалог

В НАТО призвали Россию отозвать признание Южной Осетии и Абхазии - Также добавили, что с Россией необходим разумный диалог
фото показано с : abnews.ru

2017-3-3 00:58

В НАТО призвали Россию отозвать признание Южной Осетии и Абхазии. Такое заявление в четверг сделал глава Военного комитета альянса генерал Петр Павел. Петр Павел сообщил, что с Россией необходимо вести разумные переговоры для обеспечения безопасности в черноморском регионе.

Кроме того, председатель Военного комитета заявил, что России стоит выразить уважение грузинских границ, отозвав признание Южной Осетии и Абхазии. Министр обороны Грузии Леван Изория, в свою очередь, выразил солидарность с представителем НАТО и сообщил, что Грузия также намерена участвовать в обеспечении безопасности на Черном море. Напомним, в 2008 году в результате вооруженного столкновения Южная Осетия  вышла из состава Грузии. Москва признала ее суверенитет, как и Абхазии. После этого страны разорвали российско-грузинские дипломатические отношения . .

Подробнее читайте на ...

абхазии осетии признание южной нато

Семь стран Запада призвали РФ отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии

Семь стран, признавших в 2008 году независимость сербского края Косово, призвало Россию отказаться от признания независимости Абхазии и Южной Осетии. Совместное заявление с призывом подписали представители Албании, Ирландии, Норвегии, Эстонии, Франции, Великобритании и США. vesti.ru »

2021-08-04 21:57

Сирия признала независимость Абхазии и Южной Осетии

Независимость Абхазии и Южной Осетии признал 29 мая Дамаск. Ранее независимость Абхазии признали Россия, Венесуэла, Никарагуа и Науру. Сирия приняла решение о признании Абхазии и Южной Осетии после проведения трехсторонней встречи послов этих государств в России. vesti.ru »

2018-05-29 12:56

Грузия допустила отзыв РФ признания независимости Абхазии и Южной Осетии

В Грузии предположили, что Россия отзовёт признание независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом в эфире тбилисской телекомпании заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе. nsn.fm »

2017-02-26 19:34

Фото: dp.ru

В Грузии полагают, что РФ отзовет свое признание независимости Абхазии и Южной Осетии

Вопрос восстановления отношений между странами не стоит на повестке дня, поскольку Грузия не готова смириться с признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии. dp.ru »

2017-02-26 18:16

Россия пообещала поставить вопрос о доступе к визам ЕС для граждан Южной Осетии и Абхазии

Замминистра иностранных дел России Григорий Карасин назвал позитивным фактом решение Евросоюза по предоставлению Грузии безвизового режима, заявив, что Москва поставит вопрос о доступе к визам в Европу для граждан Южной Осетии и Абхазии. vz.ru »

2017-02-07 16:47

Госдеп призвал Россию вывести войска из Абхазии и Южной Осетии

США требуют от России вывести войска из грузинских регионов Абхазии и Южной Осетии, выполнив соглашение по перемирию с Грузией, заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби. «Россия должна выполнить все свои обязательства по соглашению о перемирии от 2008 года, вывести свои войска на позиции, которые они занимали до конфликта, пересмотреть свое признание грузинских регионов Абхазии и Южной Осетии как независимых государств, а также предоставить свободный доступ гуманитарной помощи в эти районы», приводит слова Кирби РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-23 06:24

Косачев назвал резолюции ПА ОБСЕ по Абхазии и Крыму крокодиловыми слезами по заказу

Озабоченность Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ ситуацией в Абхазии, Южной Осетии и Крыму носит предвзятый и избирательный характер, считает глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. vz.ru »

2016-07-05 11:26

Фото: tvzvezda.ru

Грузия отказывается упразднять оккупацию Абхазии и Южной Осетии

Власти Грузии не собираются отменять закон об оккупированных территориях, в которые входит Южная Осетия и Абхазия, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы грузинского Минюста Теи Цулукиани. tvzvezda.ru »

2016-03-17 04:33

Фото: vz.ru

Политика: Независимость пошла на пользу и Абхазии, и Южной Осетии

Ровно семь лет назад Россия признала Южную Осетию и Абхазию независимыми государствами, что стало естественным результатом войны, а не актом одностороннего нарушения международного права, как до сих пор считают на Западе. vz.ru »

2015-08-26 21:20

Постпред Грузии при ООН: В диалоге Тбилиси с Абхазией и Юж.Осетией нет необходимости

В налаживании прямого диалога с представителями Абхазии и Южной Осетии для Тбилиси нет необходимости, можно вести диалог с Россией, заявил постоянный представитель Грузии при ООН Каха Имнадзе. «Проблема не между Грузией и Абхазией или Южной Осетией. vz.ru »

2015-08-12 23:17