Названа опасность регулярных прививок от гриппа

Названа опасность регулярных прививок от гриппа
фото показано с : lenta.ru

2017-4-26 07:00

Швейцарские медики назвали группу лиц, которым следует с осторожностью подходить к регулярной вакцинации против гриппа, вплоть до отказа от нее. У больных раком легких, проходящих лечение ингибиторами иммунных контрольных точек PD-L1, после прививки повышается частота возникновения неблагоприятных последствия

Подробнее читайте на ...

названа опасность регулярных прививок гриппа

Названа опасность отказа гуманитариев от постижения точных наук

Склонность ребёнка к гуманитарным наукам вовсе не означает, что он должен полностью отказаться от постижения математики, заявил методист Артём Мушта. По словам эксперта, умение работать с точными величинами может пригодиться в большинстве современных профессий, которые находятся на стыке двух течений. life.ru »

2024-02-29 06:58

Фото: lenta.ru

Названа опасность популярной пищевой добавки

Исследователи Кливлендской клиники в США назвали опасность популярной пищевой добавки — ниацина или витамина В3. Согласно результатам исследования, продукт распада избытка ниацина, который ранее считался эффективным против ряда болезней, связан с риском воспаления сосудов и сердечно-сосудистых заболеваний. lenta.ru »

2024-02-20 14:25

Фото: lenta.ru

Названа опасность отсутствия мирового консенсуса по ИИ

Регулирование искусственного интеллекта (ИИ) сталкивается с проблемой нехватки гибкого политического курса правительств, а также с отсутствием консенсуса для быстрого реагирования на технологические изменения. lenta.ru »

2024-01-02 10:10

Фото: lenta.ru

Названа опасность ремонта электромобиля

Автомобильные эксперты назвали опасность при ремонте батареи электрокара. Журналисты издания выяснили, что автомастерские в США и Европе начинают принимать заказы на ремонт тяговых батарей электромобилей. lenta.ru »

2023-12-26 06:30

Фото: social.mk.ru

Названа опасность контакта с пожилыми родственниками при симптомах простуды и гриппа

Жителей Британии в преддверии праздников предупреждают: число заражений вирусом растет social.mk.ru »

2023-12-22 15:37

Фото: social.mk.ru

Названа опасность использования противовирусных препаратов для профилактики ОРВИ

Авторитетные врачи не перестают повторять о том, что эти средства совершенно неэффективны social.mk.ru »

2023-12-02 13:34

Фото: lenta.ru

Названа опасность новых укреплений России в зоне боевых действий для Украины

Если Россия сможет построить новые укрепления в зоне боевых действий, Вооруженным силам Украины (ВСУ) придется сдвинуть свои позиции назад. Так в разговоре с «Лентой.ру» капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин объяснил, почему для Киева такие сооружения представляют опасность. lenta.ru »

2023-11-12 07:20

Названа опасность "залипания" в смартфоне в темноте

Не секрет, что продолжительная работа за компьютером негативно сказывается на глазах. У детей это может привести к близорукости, считает офтальмолог Игорь Азнаурян. life.ru »

2023-11-07 18:23

Фото: lenta.ru

Названа опасность отсутствия вентиляции в погребе

Если в погребе нет вытяжки, это может представлять опасность для жизни. Опасность отсутствия вентиляции в таком помещении россиянам назвал врач-токсиколог Михаил Кутушов. По словам эксперта, во многих погребах нет вентиляции, при этом ее отсутствие в некоторых случаях может стоить жизни. lenta.ru »

2023-09-27 19:22

Фото: lenta.ru

Названа опасность распространенной у россиян привычки

Биолог Екатерина Баранова назвала опасность распространенной у россиян привычки долго хранить домашние заготовки. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалистка предупредила, что консервы, сделанные более восьми месяцев назад, могут вызывать отравление ботулотоксином. lenta.ru »

2023-09-18 13:52

Фото: lenta.ru

Названа опасность повышения первого взноса по льготной ипотеке

При повышении минимального первоначального взноса по программе льготной ипотеки с 15 до 20 процентов могут пострадать самые дешевые лоты. Опасность подобного решения назвала руководитель департамента ипотечного кредитования «ТСН Недвижимость» Юлия Позаченюк, ее слова передает РИАМО. lenta.ru »

2023-09-06 20:08

Фото: lenta.ru

Названа опасность от включенного кондиционера в машине

В жаркую погоду существует риск простудиться от включенного кондиционера в машине. Опасность от этого в разговоре с «Аргументами и фактами» назвала врач-терапевт Елена Попова. По словам эксперта, оптимальной температурой в салоне считается 22-25 градусов Цельсия. lenta.ru »

2023-08-02 13:28

Фото: lenta.ru

Названа опасность поддельных детских игрушек

Контрафактные детские игрушки имеют опасность для здоровья. Об этом пишут «Известия». Руководитель микробиологической испытательной лаборатории «ПромМаш Тест» Екатерина Леухина назвала опасность таких поддельных товаров — при определенных условиях становятся переносчиками инфекционных заболеваний. lenta.ru »

2023-07-02 04:14

Фото: lenta.ru

Названа опасность бытовой химии для беременных

Ученые из Университета Брауна пришли к выводу, что воздействие бытовых химикатов во время беременности приводит к ожирению у детей в будущем. Данные новой работы согласуются с предыдущими исследованиями, однако они были получены на более широкой выборке и с большим набором доказательств. lenta.ru »

2023-06-08 16:47

Фото: lenta.ru

Названа опасность спуска Каховского водохранилища

Полный спуск Каховского водохранилища, который может произойти после разрушения дамбы Каховской ГЭС, оголит вредные отложения. Об этом рассказал эколог, доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии МГУ Алексей Медведков. На дне водохранилища накоплены загрязнители. lenta.ru »

2023-06-06 14:24

Фото: lenta.ru

Названа опасность примирительного секса для отношений

Клинический психолог Дарья Суслова рассказала о ситуациях, которые сигнализируют о проблемах в отношениях. По ее словам, привычки некоторых людей решать все за партнера, сравнивать его с другими или критиковать способны привести к разрыву. lenta.ru »

2023-05-31 21:23

Фото: lenta.ru

Названа опасность клубники для некоторых людей

Нутрициолог Екатерина Войтенко в преддверии начала сезона клубники рассказала о болезнях, при которых лучше воздержаться от ее употребления в пищу. Несмотря на то, что в этой ягоде содержится большое количество ценных веществ, включая витамины С, А и Е, при аллергии и проблемах с ЖКТ есть ее не стоит. lenta.ru »

2023-05-23 20:37