Названа причина расцвета динозавров

Названа причина расцвета динозавров
фото показано с : lenta.ru

2017-6-20 00:05

Британские специалисты назвали наиболее вероятную причину, из-за которой по Земле распространились динозавры. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

По мнению ученых, распространению динозавров способствовал вулканизм. .

Подробнее читайте на ...

названа причина расцвета динозавров

Названа причина увольнения главного тренера "Спартака"

Причиной увольнения испанца Гильермо Абаскаля с поста главного тренера московского "Спартака" стало поражение "Сочи", который идёт на последнем месте в турнирной таблице футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ). life.ru »

2024-04-14 21:46

Фото: lenta.ru

Названа причина поставок оружия Болгарии Украине

Председатель совета депутатов Голопристанского муниципального округа Херсонской области Геннадий Недялков предположил, почему президента Болгарии Румен Радев решил поставлять оружие Украине. «У либеральных прозападных политических сил, я понимаю и все мы понимаем, потому что это было финансирование», — отметил он. lenta.ru »

2024-04-10 04:37

Названа причина смерти обаятельного "милиционера с обезьянкой" из "Улиц разбитых фонарей"

Стала известна причина смерти 57-летнего актёра из сериала "Улицы разбитых фонарей" Андрея Клыкова. Как пишет ИА "Регнум" со ссылкой на свой источник, артист долгое время боролся с онкологией. life.ru »

2024-04-09 21:44

Фото: incident.mk.ru

Названа причина, по которой 40 дронов ВСУ долетели до Ростовской области

Военный эксперт Анатолий Матвийчук предположил причину, по которой свыше 40 украинских беспилотников смогли долететь ночью до Ростовской области incident.mk.ru »

2024-04-05 15:17

Ничего сделать нельзя: Названа причина весеннего роста заболеваний ОРВИ

Рост числа ОРВИ в весеннее время объясняется изменением температуры, рассказал РИА "ФедералПресс" терапевт Лев Авербах. Кроме того, появляются всё новые и новые разновидности вирусов. life.ru »

2024-04-05 07:09

Названа причина, почему голодный водитель опасен

Водитель, который испытывает сильное чувство голода за рулём, может создать опасные ситуации на дороге. Об этом предупредила врач-диетолог и терапевт Антонина Саволюк. life.ru »

2024-04-01 21:19

Фото: incident.mk.ru

Названа причина смерти мальчика, которого нашли в болоте под Курском

10-летний мальчик, тело которого нашли в болоте недалеко от администрации сельсовета деревни Чапли Курской области, умер от асфиксии, проинформировали в СУСК РФ по региону incident.mk.ru »

2024-04-01 19:07

Фото: lenta.ru

Названа причина ДТП с участием автобуса и поезда под Ярославлем

Причиной ДТП под Ярославлем, в котором скорый поезд протаранил автобус, стала поломка последнего. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, заявление приводится в Telegram-канале надзорного органа. lenta.ru »

2024-04-01 17:51

Фото: incident.mk.ru

Названа причина страшного ДТП с автобусом на переезде под Ярославлем

Техническая поломка, вероятно, стала причиной того, что автобус задержался на железнодорожных путях и столкнулся с пассажирским поездом в Ярославской области, из-за чего погибли восемь человек, сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура incident.mk.ru »

2024-04-01 16:51

Фото: lenta.ru

Названа причина приезда Путина в Кремль поздно вечером в воскресенье

Президент России Владимир Путин приехал в Кремль поздно вечером в воскресенье, чтобы не создавать на дорогах пробок. Эту причину назвал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-04-01 13:25

Фото: social.mk.ru

Названа причина смерти спасавшего людей из «Крокуса» прохожего

Приехавший спасать к «Крокусу» маму лучшего друга 35-летний Карен Енгибарян, который заболел и сильно простудился ночью, умер не от пневмонии social.mk.ru »

2024-03-29 20:00

Фото: lenta.ru

Названа причина отсутствия в России дешевых китайских машин

Автомобилей из КНР в России стоят дороже двух миллионов рублей из-за высоких акцизов, утилизационного сбора и пошлины, которые составляют значительную часть стоимости машины. Причину отсутствия в стране доступных китайских машин назвала гендиректор IXEN Motors Rus, дистрибьютора бренда Forthing Елена Гольцова. lenta.ru »

2024-03-29 18:20

Фото: lenta.ru

Названа причина наложения Россией вето по КНДР

Решение России заблокировать в Совете Безопасности (СБ) ООН резолюцию США о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР указывает на «мрачное будущее» для обеспечения соблюдения санкций. lenta.ru »

2024-03-29 17:13

Фото: lenta.ru

Названа причина участившихся случаев уничтожения танков Abrams

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали чаще использовать танки Abrams из-за дефицита других видов вооружений, заявил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-03-28 15:52

Фото: vz.ru

Названа причина экстренной посадки Boeing в Чите

Следовавший рейсом из Красноярска в Благовещенск самолет Boeing 737 совершил экстренную посадку в Чите из-за технической неисправности, уточняет пресс-служба аэропорта Благовещенска. Отмечается, что экипаж запросил посадку по технической причине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-26 09:05

Фото: lenta.ru

Названа причина резкого износа шин у исправного автомобиля

Несоблюдение необходимого уровня давления в шинах может поспособствовать их преждевременному износу, а также привести к ДТП. Причину их резкого износа назвал технический директор международной сети автосервисов Fit Service Никита Родионов, его слова приводит «Газета.Ru». lenta.ru »

2024-03-25 17:53

Фото: social.mk.ru

Названа причина, почему Киркорова «убрали» из гала-концерта

Музыкальный продюсер Александр Яковлев назвал причину, почему народного артиста РФ Филиппа Киркорова не пригласили на гала-концерт Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие» social.mk.ru »

2024-03-22 18:15

Фото: lenta.ru

Названа причина выступлений Орбакайте в ресторанах США

Певец Юрий Лоза назвал причину выступлений исполнительницы Кристины Орбакайте в ресторанах США. Музыкант объяснил, что гастрольный тур артистки по Америке нацелен на русскую диаспору. По его словам, мигранты там любят совмещать приятное с полезным и приходят больше поесть, чем послушать. lenta.ru »

2024-03-22 18:03

Фото: lenta.ru

Названа причина условно-досрочного освобождения вора в законе Шакро Молодого

Вор в законе Захарий Калашов, известный в преступном мире как Шакро Молодой, получил условно-досрочное освобождение (УДО) по состоянию здоровья. Причина того, что авторитет выйдет из колонии раньше срока в том, что у него проблемы со здоровьем. lenta.ru »

2024-03-22 14:42