Названа секретная цель операции спецназа США в Йемене

2017-2-7 12:38

По данным военных источников, секретной целью операции, которую подразделения спецназа армии США провели в Йемене в конце января, был военный командир запрещенной в России террористической группировки Аль-Каида на Аравийском полуострове Касим аль-Рими третий в списке самых опасных в мире террористов.

Как сообщили представители военных и разведки, поймать или ликвидировать аль-Рими не удалось, предположительно, он по-прежнему находится в Йемене, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NBC.

В воскресенье аль-Рими выложил в сеть видео, в котором он заявил, что человек в Белом доме «получил пощечину в самом начале своего пути». Как полагает телеканал, это видео является явной отсылкой к операции, которая проводилась американским спецназом 29 января.

Напомним, 29 января спецназ США при проведении операции в Йемене впервые понес боевые потери. Операция оказалась первой, одобренной президентом США Дональдом Трампом.

Позднее СМИ сообщили, что спецназ США в ходе рейда в Йемене убил восьмилетнюю американку, жертвами военнослужащих армии США также стали другие женщины и дети. .

Подробнее читайте на ...

сша йемене операции января аль-рими

США нанесли удары по ИГ в Йемене

США провели в Йемене военную операцию против террористической организации Исламское государство, сообщает Пентагон. Как сообщает военное ведомство США, в провинции Эль-Бейда силы США ликвидировали «десятки членов ИГ». vz.ru »

2017-10-17 00:49

Жертвами операции США в Йемене стали женщины и дети

При проведении спецоперации США в провинции Эль-Бейда в Йемене с применением вертолетов беспилотников против террористической группировки Аль-Каида погибли по меньшей мере десять мирных жителей, включая женщин и детей, сообщил местный чиновник. vz.ru »

2017-01-29 12:28

Источник: в результате операции США против «Аль-Каиды» в Йемене погибли 10 мирных жителей

В результате операции США в Йемене против «Аль-Каиды»* погибли не менее 10 мирных жителей, сообщает AFP со ссылкой на местного чиновника.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-29 12:00

WikiLeaks: США начали вооружать хуситов в Йемене ещё до начала вооружённого конфликта

Сайт WikiLeaks обнародовал более 500 документов посольства США в Йемене, которые указывают на то, что Вашингтон вооружал и тренировал боевиков ещё до войны. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-25 16:27

Гражданина США освободили из плена в Йемене

Захваченный ранее в Йемене в плен американец освобожден и отправлен в Оман, передает Reuters. Как сообщает агентство, мужчину захватили в плен повстанцы-хуситы в столице Сана. Он был освобожден и доставлен в Оман вместе с гражданами Йемена, пострадавшими в вооруженном конфликте между правительственными войсками и повстанцами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-07 04:41

В Йемене освобождён из плена гражданин США

Находившийся в заложниках в Йемене более полутора лет американец отпущен на свободу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письменное заявление госсекретаря США Джона Керри.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-07 03:01

В Йемене освобожден из плена гражданин США - Его отправили в Оман

Находившийся в плену в Йемене гражданин США освобожден. Об этом сообщает в понедельник Reuters. Его освободили и доставили в Оман с гражданами Йемена, которые пострадали в вооруженном конфликте между правительственными войсками и повстанцами. abnews.ru »

2016-11-07 02:41

Глава СЕНТКОМ не исключил причастности Ирана к обстрелам кораблей США

Глава Центрального командования вооруженных сил США (СЕНТКОМ) генерал Джозеф Вотел считает, что Иран может быть причастен к обстрелу американских кораблей у побережья Йемена. Об этом Вотел заявил в среду в политологическом Центре за американский прогресс в Вашингтоне, отвечая на вопрос, возлагают ли США всю полноту ответственности за инциденты на йеменских мятежников-хуситов (сторонников движения «Ансар Аллах») или же видят в них и следы «иранского влияния», сообщает ТАСС. vz.ru »

2016-10-19 21:25

В Йемене освободили двух задержанных граждан США

Госдепартамент благодарен повстанцам-хуситам за жест гуманности В Йемене повстанцы-хуситы освободили двух американцев, задержанных ими ранее. Об этом говорится в заявлении заместителя начальника пресс-службы Госдепартамента Марка Тонера. news.yandex.ru »

2016-10-16 05:47

В Йемене освободили двух задержанных ранее граждан США

Задержанные ранее повстанцами-хуситами двое граждан США освобождены и доставлены в американское посольство Омана. Госдепартамент оценил гуманитарный жест хуситов и надеется на освобождение любых граждан США, которые могут находится на подконтрольных им территориях. news.yandex.ru »

2016-10-16 04:52

Хуситы освободили задержанных в Йемене американцев

Мятежники в Йемене освободили двух граждан США, которых подозревали в шпионаже, сообщают оманские СМИ. Хуситы в Йемене согласились освободить граждан США в рамках переговоров по возвращению своей делегации домой из Омана, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2016-10-16 04:51

В Йемене освободили двух захваченных в плен граждан США

В Йемене отпустили на свободу двух граждан США, которых удерживали повстанцы-хуситы. Об этом говорится в сообщении представителя Госдепартамента США Марка Тонера на сайте американского ведомства. news.yandex.ru »

2016-10-16 02:59

Фото: vz.ru

В мире: С-300 не позволят Обаме превратить Сирию в Йемен

Йеменские повстанцы увидели в ударе Пентагона по станциям РЛС не самозащиту, а прямую военную помощь ВВС арабской коалиции. В преддверии намеченного у Обамы на пятницу обсуждения атак по объектам сирийской армии эксперты отмечают решающий фактор присутствия в стране российских систем ПВО. vz.ru »

2016-10-14 14:02

В Пентагоне объяснили удары по РЛС в Йемене

Удары по трем радиолокационным станциям (РЛС) на подконтрольной хуситам территории Йемена не связаны с конфликтом в стране, а являются реакцией на обстрел кораблей ВМС США со стороны сторонников шиитского движения Ансар Аллах, сообщил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук. vz.ru »

2016-10-13 21:49

Иран направил боевые корабли к берегам Йемена

Иран направил 44-е соединение кораблей ВМС в составе эсминца Алванд и судна поддержки Бушер к берегам Йемена, сообщает Tasnim. К йеменским берегам направлено 44-е соединение кораблей иранских ВМС в составе эсминца «Алванд» и судна поддержки «Бушер». vz.ru »

2016-10-13 15:24