Названы наиболее пострадавшие от контрсанкций России страны Евросоюза

2016-11-7 14:42

Из стран-членов Евросоюза от действия ограничительных мер, введенных Россией в ответ на санкции, наиболее пострадали Эстония, Латвия и Литва, сообщил ответственный сотрудник МИД Польши Доминик Янковский со ссылкой на данные Женевского института международных отношений.

Он приводит данные Женевского института международных отношений и развития, согласно которым в результате российских контрсанкций доля экспорта Эстонии относительно общего объема торговых поставок в страны за пределами ЕС сократилась по итогам 2015 года на 12,7%, Латвии - на 10,7%, Литвы - на 9,1%, передает ТАСС.

У Словакии данный показатель составил минус 7,7%, у Чехии - 7,3%, Польши - 7,2 %, Финляндии - 7,1%, Словении - 6,0%, Венгрии - 5,0%, Австрии - 4,6%, Германии - 3,3 %, Дании - 2,9%, Хорватии - 2,8%.

Согласно приведенным Янковским данным, от ограничительных мер со стороны России в наименьшей степени пострадали Кипр, Нидерланды, Румыния, Италия, Швеция, Мальта, Франция, Бельгия, Болгария, Люксембург, Испания, Ирландия, Греция, Португалия и Великобритания. У этой группы государств снижение показателя экспортных поставок было ниже среднего уровня сокращения экспорта ЕС в третьи страны в целом, которое составило 2,8%.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Страны ЕС, США и Канада весной 2014 года ввели против РФ первый пакет санкций, впоследствии он был расширен. В ответ Россия в августе 2014 года ввела ответные санкции, которые распространились на продукцию агропромышленного сектора из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. .

Подробнее читайте на ...

названы наиболее пострадавшие контрсанкций россии страны евросоюза

Фото: vz.ru

Названы наиболее страдающие от нехватки персонала отрасли

В первом квартале этого года в России зафиксирована рекордная за всю историю наблюдений нехватка работников, по сравнению с предыдущим кварталом кадровая ситуация усугубилась как в целом по экономике, так и в большинстве ключевых отраслей, сообщил Банк России. vz.ru »

2024-04-17 15:36

Фото: lenta.ru

Названы наиболее вероятные сценарии размещения французских войск на Украине

Французские войска могут использовать на Украине для защиты Киева или Одессы. Такое мнение приводит швейцарское издание NZZ, смоделировавшее четыре наиболее вероятных сценария размещения контингента европейского государства, один из которых — поддержка Молдавии — может предварять остальные. lenta.ru »

2024-04-07 15:31

Фото: lenta.ru

Названы наиболее прибыльные для кибермошенников схемы атак на россиян

У кибермошенников нет наиболее предпочитаемого канала или схемы атак на россиян, однако в последнее время чуть популярнее стало применение мессенджера Telegram. Таким мнением в беседе с «Лентой.ру» поделился начальник отдела по информационной безопасности компании «Код Безопасности» Алексей Коробченко. lenta.ru »

2024-03-25 09:14

Фото: lenta.ru

Названы наиболее частые ошибки соискателей при собеседовании

Навыки можно подтянуть, опыт — приобрести, а вот изменить характер и индивидуальные особенности человека сложно, поэтому рекрутеры на этапе найма оценивают и личные качества кандидата тоже, рассказала директор по работе с персоналом ИТ-компании «Инфосистемы Джет» Ольга Ковардакова. lenta.ru »

2024-02-09 05:00

Фото: lenta.ru

Названы наиболее распространенные виды рака в России

Заболеваемость раком в России постепенно будет возрастать, заявил замдиректора по научной работе НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина Алексей Трякин. По его словам, это объясняется увеличением продолжительности жизни, поскольку с возрастом риск онкологических заболеваний возрастает. lenta.ru »

2024-02-05 11:30

Фото: lenta.ru

Названы наиболее вредные для суставов крупы

Употребление в пищу некоторых круп может спровоцировать развитие воспалительных процессов, предупредила врач-эндокринолог Анжела Толмасова.. В рафинированном зерне, говорит Толмасова, удалены отрубной и зародышевый слои, и его употребление врачи связывают с повышенным уровнем воспалительных маркеров в крови. lenta.ru »

2024-01-30 12:36

Названы наиболее выгодные для отпуска месяца 2024 года

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. При выборе месяца для отпуска стоит учитывать, какой из 12 наиболее выгоден с финансовой точки зрения. Когда лучше отправляться на отдых в 2024 году, рассказала директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру» Юлия Санина. fedpress.ru »

2024-01-05 06:56

Фото: lenta.ru

Названы наиболее перспективные варианты вложения средств

Какую-то часть свободных средств нужно держать в рублях, остальное же, чтобы чувствовать себя уверенно, стоит вложить в другие активы, рассказал кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. lenta.ru »

2023-12-12 03:56

Названы наиболее угоняемые в России автомобили

В России назвали марки авто, которые чаще всего оказываются в угоне. Как выяснили эксперты "Страхового дома ВСК", по итогам 2023 года жертвами, как правило, становились владельцы Hyundai, Kia, Mercedes-Benz, Lada и Chery. life.ru »

2023-12-11 14:22

Названы наиболее угоняемые марки автомобилей в России

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Преступников в России больше всего привлекают кроссоверы иностранных марок. Аналитики «Страхового дома ВСК» назвали автомобили, которые чаще всего подвергались угону в 2023 году. fedpress.ru »

2023-12-11 07:51

Фото: lenta.ru

Названы наиболее востребованные в России рабочие профессии

В течение 2023 года в России непрерывно рос спрос на «синих воротничков». К такому выводу пришли аналитики «Авито Работы». Они также назвали наиболее востребованные рабочие профессии и вакансии с самыми высокими зарплатами. lenta.ru »

2023-12-07 06:30

Фото: lenta.ru

Названы наиболее бюджетные направления для отдыха в новогодние праздники

Если хочется отметить Новый год бюджетно, но не у себя дома, то, прежде всего, стоит рассмотреть для этой цели российские регионы, сказал эксперт по туризму Николай Мельник. В беседе с «Лентой.ру» он назвал наиболее дешевые направления для отдыха на январских праздниках. lenta.ru »

2023-11-27 08:30

Фото: lenta.ru

Названы наиболее вредящие сердцу продукты

Некоторые продукты особенно вредны для правильной работы сердца, рассказал кардиолог Юрий Конев. Он указал на то, что из-за соленых, моченых, кислых продуктов и продуктов с высоким содержанием холестерина страдают почки, где вырабатываются гормоны, регулирующие артериальное давление. lenta.ru »

2023-11-14 14:34

Фото: lenta.ru

Названы наиболее выгодные в обслуживании авто

Средняя стоимость обслуживания автомобилей в первом полугодии 2023 года выросла на 21 процент. При этом приобретая определенную модель, на нем можно сэкономить, сообщил директор по сервису автомобильного маркетплейса FRESH Александр Носко. lenta.ru »

2023-11-02 07:15

Названы наиболее высокооплачиваемые вакансии в сфере транспорта

В список вошли водитель-экспедитор по перевозке ковров, женщина-водитель и парковщик у ресторанов, указано в исследовании "Зарплаты.ру" tass.ru »

2023-10-29 05:17

Фото: vz.ru

Названы наиболее беспокоящие россиян категории контента в Сети

Самый высокий процент обращений граждан, связанный с деструктивным контентом в Сети, наблюдается в случаях цифрового мошенничества (29,5%), а также при обнаружении сцен сексуальной эксплуатации несовершеннолетних (29,1%), это следует из данных исследования РОЦИТ. vz.ru »

2023-09-12 17:59

Названы наиболее необходимые лекарства для домашней аптечки

Наибольшей популярностью при составлении домашней аптечки у россиян пользуются таблетки от аллергии, сорбенты, ферменты, противодиарейные средства и лекарства от боли в горле. Об этом после анализа онлайн-корзин россиян Лайфу рассказали аналитики компании BestDoctor. life.ru »

2023-09-07 05:30

Фото: lenta.ru

Названы наиболее раздражающие окружающих ошибки в поведении туристов

Авторы Глобального исследования настроений и безопасности путешественников 2023 назвали наиболее раздражающие окружающих ошибки в поведении туристов. Большинство участников опроса (27 процентов) признались, что самой неприятной привычкой является слишком громкое поведение. lenta.ru »

2023-08-23 14:25

Фото: lenta.ru

Названы наиболее подорожавшие ходовые запчасти для Lada

С начала 2023 года среди ходовых комплектующих для автомобилей Lada сильнее всего выросли в цене датчики расхода воздуха и воздушные фильтры. Их стоимость поднялась до 3220 рублей (плюс 11,2 процента) и 482 рублей (плюс 6,4 процента) соответственно. lenta.ru »

2023-08-02 15:01