Названы причины успешного пролета астронавтов через радиационный пояс Земли

Названы причины успешного пролета астронавтов через радиационный пояс Земли
фото показано с : lenta.ru

2017-1-16 00:01

На канале Curious Droid видеохостинга YouTube появился ролик, на котором рассказывается о том, каким образом американским пилотируемым кораблям миссии Apollo удалось пройти через радиационный пояс Земли.

Эту область магнитосферы астронавты пересекали быстро и в наименее опасных местах. .

Подробнее читайте на ...

названы причины успешного пролета астронавтов радиационный пояс земли

Названы причины, почему нельзя покупать бывшие в употреблении смартфоны с рук

Ведущий менеджер продукта RuStore Иван Шарков рассказал, почему не стоит покупать по объявлениям смартфоны, бывшие в употреблении. Можно нарваться на мошенников, которые продадут смартфон с вирусами и будут получать данные нового владельца. ridus.ru »

2024-03-28 04:03

Названы причины, почему нельзя покупать бывшие в употреблении смартфоны «с рук»

Ведущий менеджер продукта RuStore Иван Шарков рассказал, почему не стоит покупать по объявлениям смартфоны бывшие в употреблении. Можно нарваться на мошенников, которые продадут смартфон с вирусами и будут получать данные нового владельца. ridus.ru »

2024-03-28 04:03

Фото: lenta.ru

Названы причины рекордного обрушения японской валюты

Падение курса иены до минимума с 1990 года во многом связано с ожиданиями рынка, что разница в процентных ставках между Японией и США останется значительной даже после состоявшегося на прошлой неделе повышения ключевой ставки в стране. lenta.ru »

2024-03-27 18:30

Фото: lenta.ru

Названы причины ранней менопаузы

Ранним климакс считается, если случился у женщины в возрасте до 45 лет, рассказала врач-репродуктолог Наталия Потапова. К раннему климаксу, объяснила она, приводят заболевания, связанные с уменьшением объема здоровой ткани яичника и снижением выработки эстрогенов — например, заболевания яичников. lenta.ru »

2024-03-26 21:07

Фото: lenta.ru

Названы причины провала PlayStation VR 2

Японская корпорация Sony приостановила дальнейшее производство шлема виртуальной реальности PlayStation VR 2. Специалисты Bloomberg назвали причины провала VR-гарнитуры. По их словам, Sony, как и другим компаниям, с трудом удается привлечь достаточное количество создателей контента и развлечений. lenta.ru »

2024-03-19 13:33

Фото: lenta.ru

Названы причины падения рынка компьютеров

Специалисты аналитической компании IDC назвали причины снижения поставок компьютеров в 2023 году. В актуальном отчете фирмы говорится, что в 2023 году поставки ПК упали на девять процентов. В 2020 году и позже производители компьютеров из-за дефицита отгрузили на рынок огромное количество устройств. lenta.ru »

2024-03-15 11:03

Фото: social.mk.ru

Названы причины стука в моторе после замены масла

Автоэксперт Вадим Стрельбицкий заявил, что после замены масла автовладельцы иногда слышат стук мотора, и рассказал о причинах, по которым такой стук может возникать social.mk.ru »

2024-03-07 14:16

Названы причины конских цен на цветы в преддверии 8 Марта

Цены на цветы перед 8 Марта: тюльпаны — 130 рублей, розы — 380 рублей, мимозы — 1000 рублей. И это не предел. Как выяснил телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА, букеты подорожают ещё на 20–25%. Владельцы цветочного бизнеса признаются, что все стремятся навариться на женском празднике, включая транспортные компании, магазины и поставщиков из разных стран. life.ru »

2024-03-05 16:58

Названы причины конских цен на цветы в предверии 8 Марта

Цены на цветы перед 8 Марта: тюльпаны —130 рублей, розы — 380 рублей, мимозы —1000 рублей. И это не предел. Как выяснил телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА, букеты подорожают ещё на 20-25%. Владельцы цветочного бизнеса признаются, что все стремятся навариться на женском празднике, включая транспортные компании, магазины и поставщиков из разных стран. life.ru »

2024-03-05 16:58

Фото: lenta.ru

Названы причины провала Apple Car

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман назвал причины отмены проекта по выпуску автомобиля Apple. По его словам, в Apple решили выпустить не обычный автомобиль, а беспилотное транспортное средство без руля и педалей, которое соответствовало бы пятому уровню автономности. Эти попытки оказались слишком амбициозными. lenta.ru »

2024-03-04 15:37

Названы причины ажиотажа на китайские авто с пробегом в России

Автомобили из Китая продолжают каждый день пополнять российский рынок своими представителями. Однако помимо новых машин в России начался спрос на подержанные китайские авто. Самой популярной маркой среди покупателей стала Chery, затем идут Geely и Lifan. life.ru »

2024-02-28 17:20

Фото: lenta.ru

Названы причины провала фронта ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут большие потери, в частности, среди опытных военнослужащих, что может являться одной из причин провала фронта, допустил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-02-28 05:04

Названы причины предполагаемого конца мирового господства доллара

Судьба американского доллара, как глобальной валюты, давно стала одной из главных тем не дающих покоя экономистам и политикам. На этот раз о своем видении судьбы валюты - гегемона высказались два известных экономиста - бывший директор Отдела международных финансов ФРС Стивен Камин и бывший экономист Министерства финансов Марк Собел. ridus.ru »

2024-02-19 20:43

Фото: lenta.ru

Названы причины неудачного сотрудничества Пугачевой и SHAMAN

Российская певица Вика Цыганова назвала причины неудачного сотрудничества исполнительницы Аллы Пугачевой и артиста SHAMAN. Цыганова поведала, что семья Примадонны пыталась заниматься карьерой музыканта, однако предлагаемый ими репертуар не раскрывал артиста и был ему «неудобен вокально». lenta.ru »

2024-02-16 12:46

Фото: lenta.ru

Названы причины появления пауков дома

Пауки появляются в доме или квартире из-за подходящих условий. Чтобы избавиться от членистоногих, нужно лишить их привычной среды и возможности добывать пищу. В случае с пауками-волками, которые не используют паутину и ползают, чтобы достать еду, следует обратить внимание на места с повышенной влажностью. lenta.ru »

2024-02-16 10:13

Фото: lenta.ru

Названы причины для срыва перехода Мбаппе в «Реал»

Французский нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе начал сомневаться в целесообразности перехода в мадридский «Реал». Мать Мбаппе Файза Ламари, являющаяся его агентом, хочет, чтобы сын остался во Франции из-за выгодных условий. lenta.ru »

2024-02-13 14:20

Фото: lenta.ru

Названы причины невысокой эффективности антироссийских санкций

Введенные Западом антироссийские санкции не сработали так, как задумывалось. Об этом говорится в исследовании «Почему не сработали санкции?», проведенном Центром финансовой аналитики Сбербанка. Среди причин — низкая зависимость российской экономики от внешнего капитала. lenta.ru »

2024-02-08 09:54

Фото: lenta.ru

Названы причины протестов фермеров в Европе

Фермеры в Евросоюзе (ЕС) протестуют из-за больших убытков, которые они начали нести. Причины недовольства европейских сельхозпроизводителей в разговоре с «Лентой.ру» назвал доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-02-02 19:14

Фото: nsn.fm

Названы причины, почему Nokia 1100 стал самым популярным телефоном

Феноменальная популярность Nokia 1100 объясняется тем, что это оптимальная модель на момент производства с точки зрения сочетания цены и качества, сказал НСН Илья Корнейчук. nsn.fm »

2024-01-29 19:41