Новости


В «Гринфлайте» прокомментировали проверку, которую инициировал Дубровский

ЧЕЛЯБИНСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор региона Борис Дубровский на закрытом совещании обратился к руководителям силовых структур Челябинской области с просьбой обеспечить сопровождение проверочных мероприятий на строительном предприятии «Гринфлайт».

Красноярский край стал одним из лидеров СФО по вводу жилья

КРАСНОЯРСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Красноярский край по итогам 2015 года занял второе место в Сибирском Федеральном округе по объемам жилищного строительства. Как сообщили в пресс-службе Красноярскстата, за прошлый год в регионе было введено 1,311 млн кв.

Красноярская прокуратура требует снести многоэтажку, построенную без разрешения

КРАСНОЯРСК, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Краевая прокуратура и Стройнадзор по региону подали в суд иск о сносе многоэтажного жилого дома, который строительная компания «Грин Стиль Хаус» возводила без разрешения и без каких бы то ни было документов вообще.

СМИ: россиянам запретят досрочно гасить ипотеку

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Проект новой редакции Гражданского кодекса лишит заемщиков права на досрочное погашение ипотеки без согласия банков, считают в Ассоциации российских банков. предложил

В Перми завершается возведение долгостроя на улице Адмирала Ушакова

ПЕРМЬ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Строительство самого крупного в Пермском крае проблемного объекта – жилого дома по адресу улица Адмирала Ушакова, 21 – идет опережающими темпами. Во второй очереди объекта во всех секциях закрыт тепловой контур, установлены оконные конструкции, осуществлен запуск тепла, началось проведение отделочных работ.

Челябинские застройщики, бойтесь. Хинштейн сделал «ФедералПресс» специальное заявление

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн, курирующий партийный проект «Единой России» по защите интересов обманутых дольщиков, собирается в ближайшее время приехать в Челябинск.

Администрация Перми: жильцы дома по Беляева, 43 могут вернуться в свои квартиры

ПЕРМЬ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня подписан акт обследования дома по Беляева, 43, который 26 июля был расселен в связи с вероятностью обрушения. Согласно выводам экспертов, дом пригоден для проживания, сообщил

Лучшее

До конца года в Нефтеюганске снесут десятки балков

НЕФТЕЮГАНСК, 12 мая, РИА ФедералПресс. В Нефтеюганске продолжается реализация муниципальных и окружных программ «Ликвидация и расселение строений, не приспособленных для жилья» и «Обеспечение доступным и комфортным жильем».

Пермяки вернулись в расселенный дом на улице Маяковского

ПЕРМЬ, 10 мая, РИА ФедералПресс. Жильцы двухэтажного деревянного дома в микрорайоне Заостровка города Перми вернулись в свои квартиры. Разрешение было получено после проведения работ по поводу образовавшейся возле дома ямы.

Программу бесплатной приватизации продлевать больше не будут, заявил Мень

МОСКВА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень заявил, что программу бесплатной приватизации жилья в стране продлевать больше не будут.

В Красноярском крае снизились цены на жилье

КРАСНОЯРСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. В 2015 году в Красноярском крае жилья стали строить больше, чем годом ранее, при этом вложения в строительство сократились. Снизилась в среднем и стоимость квадратного метра в красноярских квартирах.

Актуальное

Цены на жилье в Красноярском крае продолжают снижаться

КРАСНОЯРСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. За первый квартал 2016 года стоимость квадратного метра в жилых помещениях в Красноярском крае снизилась по сравнению с декабрем 2015 года на 1 % на первичном рынке и на 0,8 % на вторичном.

«Трансперенси» приписала Рогозиным десятикомнатную квартиру за полмиллиарда

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Организация «Трансперенси Интернешнл – Россия» заявила, что вице-премьер Дмитрий Рогозин и его семья владеет квартирой в элитном жилом комплексе «Ближняя дача». Об этом сообщается на сайте организации.

В центре уральской столицы появится новый микрорайон

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, РИА ФедералПресс. Архитектурно-градостроительный совет при губернаторе Свердловской области, начинает работу над масштабным проектом. На территории, которая ранее принадлежала Уралтрасмашу, будет построен новый микрорайон.