Новости


С 1 апреля вступят в силу новые правила перепланировки и регистрации недвижимости: Что ждёт жильцов

С 1 апреля 2024 года изменится порядок переустройства и перепланировки помещений. Начнут действовать и новые правила перевода жилого помещения в нежилое. Какие изменения вносятся в законы?

Названа весенняя причина агрессивного вождения на дорогах

Рост оживлённости на дорогах весной объясняется начавшимся периодом повышенной гормональной активности. В частности, у мужчин увеличивается уровень тестостерона, который провоцирует агрессивные состояния, рассказала член профессиональной психотерапевтической лиги России, психолог Армена Аракелова.

В России может появиться льготная ипотека для учителей

При Минпросвещения РФ была создана рабочая группа, в которую также вошли представители Минстроя, Минфина и Минэкономразвития. Как передаёт газета "Известия", они собираются рассмотреть возможность введения льготной ипотеки для сотрудников образовательных учреждений.

Лучшее

Актуальное

В ЦИАН заявили, что в РФ почти не осталось регионов, где "вторичка" дороже "первички"

По информации платформы, только в пяти регионах стоимость 1 кв. м на вторичном рынке выше, чем на первичном - в Псковской области, Краснодарском и Ставропольском краях, Самарской области, а также Севастополе

В Бутырском районе Москвы появится физкультурно-оздоровительный комплекс

Специалисты приступили к созданию проекта будущего физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), который появится в Бутырском районе Москвы, рассказал глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов