Новости


Цены на нефть выросли 29 июня на фоне новостей из Европы и Венесуэлы

Цены на нефть выросли в начале торгов 29 июня после того, как рынки отошли от первоначального шока из-за референдума в Великобритании, а также на фоне потенциального сокращения поставок сырья Норвегией и Венесуэлой.

ВЭБ: среднегодовая цена на нефть может превысить 40 долларов

Зампред Внешэкономбанка Российской Федерации, ранее занимавший должность заместителя Минэкономразвития, Андрей Клепач заявил, что среднегодовая цена на нефть в 2016 году может превысить отметку в 40 долларов за баррель.

Глава BP: нефтяной рынок стабилизировался

По мнению главы компании BP Роберта Дадли, мировой нефтяной рынок окончательно стабилизировался, однако существенного роста цен на углеводороды ожидать не стоит.

Franklin Templeton: мировые цены на нефть продолжат рост

Инвестиционная компания Franklin Templeton продолжает вкладывать деньги в компании, которые занимаются разведкой и добычей "чёрного золота", ожидая, что цены на нефть продолжат расти, заявил вице-президент компании Фридрих Фромм.

"Роснефть" тратит $2,1 на добычу барреля "чёрного золота"

Операционные издержки компании "Роснефть" на разведку и извлечение "чёрного золота" в первом квартале текущего года составили $2,1 за баррель, сообщил руководитель корпорации Игорь Сечин на заседании совета директоров в Санкт-Петербурге.

В ОПЕК сохранили прогноз по спросу на нефть

ОПЕК подтвердила прогноз спроса на "чёрное золото", опубликованный ранее. В организации считают, что спрос вырастет на 1,2 млн баррелей и составит в 2016 году 94,18 млн баррелей в день.

«Транснефть» может прекратить транзит нефти через Махачкалу из-за криминальных угроз - Местный терминал обвиняют в удерживании сырья

АК «Транснефть» может прекратить транзит нефти через порт Махачкалы из-за криминальных угроз. Так акционерная компания заявила в четверг. Из-за регулярных потерь и проблематичных ситуаций в «Транснефть» обратились грузоотправители.

Саудовская Аравия снизила цены на нефть для Европы и повысила для США

Саудовская Аравия повышает цены на нефть для США на 10 центов. При этом, стоимость аравийского "черного золота" для Европы, напротив, понижается. Так, для северо-западного региона она снизится на 35 центов, а для средиземноморского - на 10 центов.

Sinopec начала переработку нефти из США

Китайская государственная корпорация Sinopec начала переработку первой партии сырой нефти из Соединенных Штатов Америки. Вторая партия "чёрного золота" будет доставлена в китайский порт ориентировочно 20 июня 2016 года.

Франция рекомендовала авиакомпаниям заправлять самолеты за пределами страны

В связи с забастовками работников нефтеперерабатывающих предприятий французская Генеральная дирекция гражданской авиации рекомендовала авиакомпаниям заправлять воздушные суда за пределами Франции. Такая мера, по мнению организации, гарантирует перевозчикам выполнение последующих рейсов.

Лучшее

В МЭР заявили, что экономика РФ перестала зависеть от цен на нефть

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин заявил, что экономика страны уже не так зависима от динамики мировых цен на «чёрное золото». Об этом он заявил, выступая на экономической конференции в Санкт-Петербурге в субботу, 3 июня.

Зарубежные компании попросили упростить доступ к месторождениям России

Представители иностранного нефтегазового бизнеса в ходе переговоров с Владимиром Путиным обсудили возможность получения по упрощённой схеме лицензий на освоение российских стратегических месторождений полезных ископаемых.

Стоимость барреля нефти Brent опустилась до $51,98

Нефтяные цены утром понедельника, 29 мая, показали небольшую негативную динамику, опускаясь на фоне нового увеличения количества буровых установок на американских месторождениях.

Экономисты объяснили причины резкого падения цен на нефть

Базовый сценарий договорённости OPEC был учтён в торгах на рынке, инвесторы ожидали, что картель изменит квоты сокращения или расширит перечень участвующих в сделке нефтепроизводителей, только в этом случае OPEC смогла бы оказать поддержку углеводородам.

Актуальное

Нефть продолжает снижаться в цене на фоне отчёта Института нефти США

Нефтяные котировки отреагировали на отчёт Американского института нефти, в котором сказано, что запасы сырых углеводородов в США за неделю снизились, однако запасы бензина и нефтепродуктов неожиданно выросли.