Новости


Цена нефти Brent впервые с ноября превысила $48

Цена нефти Brent на торгах лондонской биржи ICE впервые с 9 ноября 2015 года превысила 48 долларов за баррель. Согласно данным торгов, стоимость июньского фьючерса выросла на 2,3 процента до 48,03 доллара за баррель.

"Газпром": Доха показала эгоистичность нефтепроизводителей

Заместитель председателя "Газпрома" Валерий Голубев заявил, что переговоры в Дохе (Катар) показали то, что мировые нефтепроизводители преследуют эгоистичные цели. Голубев отметил, что не видит готовности у партнеров вести переговоры исходя из общечеловеческих ценностей.

Нефтяные доходы "Исламского государства" снизились на треть

По причине уменьшения нефтяных цен прибыли группировки "Исламское государство" от поставок "чёрного золота" снизились с середины 2015 года на треть. На такой же объём упали и показатели добычи сырья на территориях, контролируемых боевиками.

Добыча нефти в Кувейте упала до 1,1 млн баррелей из-за забастовки

Падение объемов добычи нефти и газа в Кувейте достигло 60% из-за масштабной забастовки работников нефтепрома. К середине дня 17 апреля в протестах участвуют более 7 тысяч работников нефтяных компаний, которые требуют от правительства отмены пересмотра зарплат.

Цены на нефть после конференции в Катаре пойдут вниз – эксперт - "Конференция в Дохе реально поднять цены не в состоянии, в обозримой перспективе"

Стоимость мировой нефти не отреагирует позитивной динамикой на результаты встречи в Дохе. Такое мнение АБН в субботу высказал аналитик, партнер консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин. «Если брать какую-то среднюю перспективу, то цены при любом исходе заседания должны пойти вниз.

Кудрин допустил рост экономики России в отдельные месяцы в 2016 году

Бывший министр финансов Алексей Кудрин дал прогноз по выходу российской экономики из кризиса. По его словам, согласно официальным прогнозам, окончание рецессии запланировано на 2017 год. При этом он допустил, что рост экономики в отдельные месяцы в 2016 году возможен, однако рецессия все равно продолжится.

"Роснефть" планирует построить завод по производству этилена

Промышленный гигант "Роснефть" сообщил о намерениях построить нефтегазохимическое предприятие, которое было бы способно выдавать 6-7 млн тонн этилена. Об этом сообщил журналистам советник президента НК Игорь Соглаев на конференции в Москве.

Лучшее

Мировые цены на нефть продолжили расти во вторник утром, 16 мая

Мировые нефтяные котировки продолжили расти во вторник, 16 мая. Фьючерсы на «чёрное золото» Brent к 09:00 по Москве подорожали на 0,29% до 51,97 доллара за баррель, позитивную тенденцию показывает и нефть WTI, она продаётся дороже на 0,33%, по 49,01 доллара за баррель.

Актуальное

Цены на нефть упали перед заседанием комитета OPEC+

В понедельник, 7 августа, стоимость нефти на международных торговых площадках снизилась на фоне ожидания участниками рынка встречи представителей мониторингового комитета из состава группы OPEC+.