Непропуск "Скорой помощи" обойдется водителю очень дорого

2017-4-17 16:15

Госдума уже в ближайшее время может принять в первом чтении законопроект, серьезно ужесточающий санкции за непредоставление преимущества спецтранспорту – вплоть до лишения прав на срок до года. Однако, в профильном комитете сомневаются в действенности таких мер.

Подробнее читайте на ...

непропуск скорой помощи обойдется водителю дорого

За непропуск скорой можно лишиться прав на год

На пленарном заседании 16 июля Госдума приняла в третьем чтении законы об установлении ответственности за недопуск машин скорой помощи к пациентам и о воспрепятствовании работе медиков. Теперь зависимости от степени вины нарушитель может получить крупный штраф, лишиться прав или сесть в тюрьму. vesti.ru »

2019-07-16 13:29

За непропуск "Скорой помощи" будут сажать в тюрьму

Череда печальных инцидентов последнего времени, связанных с взаимоотношениями автомобилистов и водителей "Скорой помощи", навела чиновников на мысль о необходимости ужесточения ответственности за создание помех неотложке. vesti.ru »

2017-06-15 15:01

Минимальный штраф за непропуск автомобилей «скорой помощи» может составить 2 тыс. рублей

Минимальный размер штрафа за преграждение дороги автомобилям «скорой помощи» может составить 2 тыс. руб. Об этом агентству «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко. regions.ru »

2017-03-06 14:38

За непропуск машин «скорой помощи» предлагают наказывать штрафом до 40 тыс. рублей

В Мосгордуме обсуждают возможность введения штрафа до 40 тыс. руб. за непропуск автомобилей «скорой помощи». Об этом сообщила председатель комиссии по безопасности Инна Святенко, передает агентство «Москва». «У нас штраф в размере до 40 тыс. ру ... regions.ru »

2017-03-02 14:56

Фото: 5-tv.ru

В Петербурге водителя лишили прав за непропуск скорой помощи

Петербургского водителя, перегородившего на своем «Порше» дорогу машине скорой помощи, сегодня лишили прав на три месяца. В мировом суде Алексей Кононов вел себя гораздо спокойнее, чем в день инцидента, правда вины своей так и не признал. 5-tv.ru »

2017-03-01 22:12

Фото: vz.ru

Водителей предложили лишать прав за непропуск скорой помощи

Подготовлен проект закона, которым предусматривается лишение прав для водителей, не пропускающих машины скорой помощи, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. По ее словам, это нарушение будет приравнено к вождению в состоянии алкогольного опьянения и повлечет за собой лишение права вождения на год или полтора года, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-02-27 17:44

Минздрав предлагает приравнять непропуск «скорой» к вождению в нетрезвом виде

Минздрав подготовил законопроект об ужесточении наказания водителей, на пропускающих скорую, который предусматривает, в том числе, лишение прав на 1-1,5 года и увеличение штрафа до 30 тысяч рублей. Об этом, как передает Rambler News Service, сообщи ... regions.ru »

2017-02-27 16:50

Минздрав предложил приравнять непропуск скорой к пьяному вождению

Министерство здравоохранения России подготовило законопроект, приравнивающий не предоставление приоритета машинам скорой помощи к вождению в нетрезвом виде. Таким образом, по словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, такие водители будут лишаться права управления транспортным средством. tvc.ru »

2017-02-27 16:50

Полиция задержала водителя за непропуск скорой в Подмосковье

В Подмосковье водитель легковушки заблокировал проезд машине скорой помощи. Им оказался 20-летний житель города Пушкино. Впоследствии он был задержан сотрудниками полиции за данное правонарушение. tvc.ru »

2017-01-30 13:14

МВД рассмотрит вопрос ужесточения санкций за непропуск скорой

В МВД выразили готовность рассмотреть возможность ужесточения наказания за непропуск машин скорой помощи. Замминистра внутренних дел напомнил, что в настоящее время за подобное нарушение предполагаются санкции в виде лишения прав сроком на три месяца. tvc.ru »

2017-01-27 18:12

МВД РФ готово рассмотреть вопрос об ужесточении наказания за непропуск скорой

МВД России готово рассмотреть вопрос об ужесточении наказания за блокирование проезда скорой помощи, заявил 27 января заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов. Комментируя обсуждение в Государственной думе проекта закона о введении штрафов за опасное вождение, Зубов напомнил, что по действующей редакции КоАП РФ санкции за это правонарушение предполагают возможность лишения прав только на 3 месяца. Если общество стоит на utro.ru »

2017-01-27 17:42

Депутат Госдумы предложил пожизненно лишать прав за непропуск скорой

По словам Василия Пискарева, необходимо ужесточить наказание за непропуск машин экстренных служб. Как вариант, он предлагает ввести пожизненное лишение прав водителям, которые не уступают дорогу скорым, пожарным и полицейским. tvc.ru »

2017-01-27 15:33

Дума предложила пожизненно лишать прав за непропуск машин скорой помощи

Глава комитета Государственной думы по безопасности Василий Пискарев предложил пожизненно лишать водительских прав за непредоставление преимущества в проезде машинам экстренных служб - скорой помощи, пожарной и полиции. utro.ru »

2017-01-27 14:56

Фото: vm.ru

Штраф за непропуск "скорой" может увеличиться до 3000 рублей до конца года

Соответствующий законопроект будет рассмотрен депутатами осенью, сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Кравец. vm.ru »

2015-08-25 09:33