Неверов: Резолюция Гражданского форума будет донесена до председателя партии ЕР

2017-6-20 21:41

Единая Россия направит предложения, выработанные в ходе XV Гражданского форума Ярославской области, в адрес профильных ведомств и попросит председателя партии дать соответствующие поручения, заявил секретарь генсовета партии Сергей Неверов, комментируя итоги форума в Ярославле.

«В резолюции форума очень много направлено предложений в адрес разных министерств и ведомств. Это и Минэкономразвития, и Министерство здравоохранения, Министерство труда, Министерство образования. Соответственно, мы будем по этой резолюции докладывать председателю и попросим его, чтобы были даны конкретные поручения», - заявил Неверов, слова которого приводит пресс-служба «ЕР».

«В Резолюции, в выступлениях звучали вопросы по корректировке нормативно-законодательной базы. Мы будем работать на уровне Госдумы для того, чтобы эти поправки реализовать», - добавил он.

Неверов напомнил, что в 2015 году в Ярославле прошел форум социальных работников. «Мы обсуждали вовлечение некоммерческих организаций в реализацию вопросов социальной направленности. И уже сегодня мы видим, что очень много таких реализуют непосредственно это направление. Важно, чтобы государство и на федеральном, и на региональном уровнях этому способствовало», - отметил он.

Секретарь Генсовета отметил, что предоставление услуг на общественном уровне подчас происходит более качественно, чем на уровне государства. «Это не говорит о том, что государство должно уйти из этого сектора. Это говорит о том, что работа должна проводиться совместно, чтобы как можно больше помочь нашим НКО в реализации этой направленности», - подчеркнул Неверов, добавив, что существующие гранты, субсидии и программы, которые реализуются в Ярославской области, направлены на то, чтобы НКО принимали в этой работе большое участие.

Задача форума, организованного Общественной палатой при поддержке «Единой России», - вместе решать проблемы и реализовывать задачи, поставленные президентом Владимиром Путиным.

В заключение секретарь генсовета отметил роль некоммерческих организаций как поставщиков услуг. «Сегодня прозвучало много предложений по расширению перечня этих услуг. Нам вместе нужно об этом подумать», - резюмировал Неверов.

В свою очередь, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов по итогам XV Гражданского форума Ярославской области заявил, что НКО приобрели большой опыт и возможности для реализации тех задач, которые стоят перед ними.

«На XV Гражданском форуме Ярославской области была проделана большая работа. Я считаю, что на дискуссионных площадках собрались неравнодушные люди к развитию гражданского общества, а также к регионам РФ. Президентом РФ была поставлена задача вывести отношения с НКО на новый уровень, что на данный момент и реализовывается», - сказал Миронов.

По его словам, наряду с госучреждениями, некоммерческие организации могут обеспечивать весь спектр общественно значимых услуг. «И мы в свою очередь эти отношения будем развивать и результатами можем поделиться на следующем форуме», - отметил Миронов.

Напомним, в Ярославле 20 июня прошел XV Гражданский форум Ярославской области, в этом году при участии «Единой России». Работа форума была организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания. В мероприятии приняли участие около 800 человек: эксперты, представители некоммерческих общественных организаций Ярославской области, депутаты Государственной Думы, координаторы партийных проектов, а также представители министерства труда и социальной защиты, министерства образования, министерства здравоохранения и социального развития и другие. .

Подробнее читайте на ...

ярославской форума области неверов отметил услуг нко гражданского