Новости


Безработный житель Петербурга угрожал взорвать кафе с шавермой

В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего взорвать ларек в шаурмой. В субботу, 27 ноября, неадекватный петербуржец угрожал взорвать кафе на улице Шотмана, в котором продавался фастфуд. Сотрудники полиции задержали дебошира.

Смольный планирует найти подрядчика для благоустройства Ивановского карьера в 2019 году

Комитет по благоустройству Петербурга планирует в следующем году найти подрядчика, который займется благоустройством Ивановского карьера (Ивановского сада) вблизи станции метро «Ломоносовская» в Невском районе города.

Шлиссельбургский проспект в Петербурге затопило кипятком

Шлиссельбургский проспект в Петербурге затопило кипятком. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. Как написал один из пользователей группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», дорогу заволокло паром, движение оказалось перекрыто.

Шлиссельбургский проспект в Петербурге перекрыли из-за 25-метрового фонтана с кипятком

Шлиссельбургский проспект в Невском районе перекрыли из-за «фонтана» с кипятком высотой более 20 метров. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы. Инцидент произошел возле дома 39 к. 1. Как рассказали пользователи группы «ДТП и ЧП.

МО «Невская застава» проведет пять праздничных мероприятий за 1,6 млн рублей - Их будут организовывать субъекты малого бизнеса

Муниципальный округ Петербурга «Невская застава» объявил аукцион на проведение пяти праздничных мероприятий в 2017 году. Начальная (максимальная) цена контракта – 1,6 млн рублей, следует из документов на сайте госзакупок.

«Красивый Петербург» подал в суд на администрацию Невского района - Активисты заявляют, что чиновники нарушают ФЗ

Общественное движение «Красивый Петербург» обратилось в суд с исковым заявлением против администрации Невского района. Об этом АБН в понедельник рассказал руководитель «Красивого Петербурга» Красимир Врански.

Военком Петербурга попросил Полтавченко помочь решить вопрос с размещением военкомата Невского района - Здание районного комиссариата передают церкви

Городской военком Петербурга Сергей Качковский попросил у губернатора города Георгия Полтавченко помощи в решении вопроса о размещении здания районного комиссариата Невского района. Об этом он заявил во вторник на заседании правительства Петербурга.

Лучшее

Суд продолжит рассматривать иск фристайлистки Комиссаровой к испанской клинике

Невский районный суд Петербурга в понедельник продолжит рассмотрение дела по иску фристайлистки Комиссаровой к испанской клинике доктора Блюма, в которой спортсменка проходила реабилитацию после перелома позвоночника со смещением.

Советский проспект в Петербурге превратят в четырехполосную магистраль - Власти города опасаются транспортного коллапса

Советский проспект в Петербурге планируют превратить в четырехполосную магистраль. Об этом в среду журналистам сообщил глава администрации Невского района Константин Серов, передает корреспондент АБН.

Петербургский парк Куракина Дача откроют в сентябре - И высадят яблоневый сад

Парк Куракина Дача откроют в сентябре. Такое решение приняли в четверг, сообщили в комитете по благоустройству города. В парке воссоздадут яблоневый сад. По мнению вице-губернатора Игоря Дивинского, он должен напоминать о героизме жителей Ленинграда.

Актуальное

В Невском районе Петербурга без тепла остались больше 30 домов

В Невском районе Петербурге больше 30 домов остались без тепла и горячей воды. Об этом в воскресенье сообщили в ГУП «ТЭК СПб». В организации пояснили, что остановлены две котельные — на улицах Ткачей и Бабушкина.

Петербуржцы выступили против строительства моста для ВСД

Жители Невского района Петербурга попросили администрацию района и КРТИ рассмотреть вариант строительства тоннеля вместо моста для ВСД. Об этом в пятницу сообщает «Коммерсантъ-СПб». В среду состоялись публичные слушания о строительства моста через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц.

Полтавченко назвал Невский района локомотивом развития экономики

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал Невский район города локомотивом экономического роста. Такое заявление он сделал в среду на встрече с районной общественностью. По словам Полтавченко, о важной роли района в экономической жизни города свидетельствуют показатели прошлого года.

Дальневосточный проспект закроют ради частного трамвая - Также ограничения коснутся Новочеркасского проспекта

Дальневосточный проспект в Невском районе Петербурга закроют до конца августа в связи с работами по прокладке рельс для первого частного трамвая. Об этом в четверг АБН сообщили в ГАТИ. Движение полностью закроют на участке Дальневосточного проспекта от Гранитной улицы до Зольной улицы.

В Колпино на месяц закроют движение по бульвару Победы - Из-за ремонта тротуаров

В Колпино на месяц перекроют движение по бульвару Победы. Об этом в среду сообщили в ГАТИ. Для транспорта закроют участок от проспекта Ленина до бульвара Свободы. Ограничения будут действовать с 16 августа по 17 сентября.