Нидерландский премьер не будет извиняться перед Турцией

2017-3-13 03:19

Премьер Нидерландов Марк Рютте не станет приносить извинения Турции от лица правительства за то, что оно отказалось впускать в страну самолет с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство France Presse.

Рютте сказал, что никаких извинений не будет, а затем добавил: «Они должны бы извиниться за то, что сделали вчера».

В отношении министра по делам семьи Турции, Марк Рютте сделал заявление, что нидерландскому правительству «хотелось бы, чтобы она держалась на расстоянии». Премьер-министр также сказал, что это привело к хаосу и картинам, которые они видели в центре Роттердама.

Премьер Нидерландов Марк Рютте не станет приносить извинения Турции от лица правительства за то, что оно отказалось впускать в страну самолет с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, сообщает РИА В«НовостиВ» со ссылкой на агентство France Presse.

Рютте сказал, что никаких извинений не будет, а затем добавил: В«Они должны бы извиниться за то, что сделали вчераВ».

В отношении министра по делам семьи Турции, Марк Рютте сделал заявление, что нидерландскому правительствуВ В«хотелось бы, чтобы она держалась на расстоянииВ». Премьер-министр также сказал, что это привело к хаосу и картинам, которые они видели в центре Роттердама.

Подробнее читайте на ...

рютте турции марк премьер

МИД Турции осудил премьера Нидерландов за слова о турках

Для лица, занимающего высокий государственный пост, недопустимы высказывания, которые позволил себе премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, заявил пресс-секретарь МИД Турции Танжу Бильгич. «Высказывания премьер-министра Нидерландов в отношении этнических турок недопустимы и не подобают лицу, занимающему государственный пост. vz.ru »

2016-09-07 02:22