В Николаеве националисты напали на офис ветеранов-афганцев из-за конфликта на 9 мая

2017-5-10 16:22

В украинском Николаеве около 30 членов нацбатальона Азов напали на офис Ассоциации ветеранов боевых действий в Афганистане и избили находящихся в нем людей, в результате инцидента несколько человек получили серьезные травмы.

«В Николаеве «азовцы» пришли разбираться к «афганцам» по поводу событий 9 мая. В результате состоявшегося разговора двум участникам «АТО» нанесены серьезные ранения. У одного сломана рука, у другого ребро, у кого-то сотрясение мозга», - написал в Facebook Виктор Старчиков.

Он сообщил, что на место инцидента прибыло два автобуса со спецназовцами.

По другим данным, ранения получили не «азовцы», а афганцы.

Портал «Новости-N» сообщает, что нападение произошло в среду днем, его совершили около 30 человек. Изначально несколько человек под видом «парламентеров» пришли обсудить стычку во время празднования Дня Победы, но вслед за ними сразу же ворвались неизвестные в масках и атаковали флаги, стоявшие в приемной.

В офисе афганцев в это время было семь человек. Первым вышел глава ассоциации Юрий Соловей вместе с еще двумя представителями организации. Их тут же сбили с ног, начали избивать. Соловью пробили голову металлическим прутом, также диагностирован открытый перелом пальца на левой руке и многочисленные ушибы. Еще три человека были избиты. Причем налет оказался скоротечным - нападавшие выбежали из офиса через минуту.

При этом, как сообщает портал, офис сейчас оцеплен полицией, а рядом с ним стоят нападавшие, которых полиция не пытается задержать. При этом радикалы не скрывают, что избиение афганцев - месть за инцидент во время празднования Дня Победы.

Портал 0512 сообщает, что радикалы блокируют вход в офис. Они утверждают, что накануне афганцы избили четырех участников «спецоперации» украинских войск в Донбассе. При этом представители «Азова» утверждают, что нашли в офисе флаги с советской символикой и, предположительно, награды ЛНР и ДНР.

Напомним, во время праздничных мероприятий 9 мая в центре Николаева произошли столкновения между «Азовом» и «афганцами» из-за георгиевской ленточки у одного из воинов-интернационалистов. .

Подробнее читайте на ...

время офис николаеве портал сообщает

Столтенберг: в Молдавии откроется представительство НАТО

В ближайшее время НАТО планирует открыть офис связи в Кишиневе - информацию об этом во время совместной пресс-конференции в Брюсселе с премьер-министром Молдавии Павлом Филипом подтвердил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает РИА Новости.

«По запросу правительства Молдавии мы вскоре откроем наш офис связи в Кишиневе», - заявил генсек. По его словам, «это будет небольшой дипломатической миссией, состоящей исключительно из гражданского штата», в задачи которой будет входить поддержка в проведении реформ.

kapital-rus.ru »

2017-03-30 11:35