Новости


Власти Петербурга намерены благоустроить до конца года 571 объект

Власти Петербурга намерены благоустроить до конца года 571 объект. Об этом во вторник сообщили в аппарате вице-губернатора города Николая Бондаренко. Благоустройство происходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Вице-губернатор Петербурга проверил фасады зданий вдоль набережных

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко проверил фасады зданий вдоль набережных. Об этом во вторник сообщили в его аппарате. Бондаренко проверил фасады в Центральном и Адмиралтейском районах вдоль набережных реки Мойки и Фонтанки, а также Крюкова канала.

Инвестор так и не представил финансовую модель мусороперерабатывающего завода в Левашово - Депутат просит Смольный найти другого инвестора

Греческая компания Helector-Aktor так и не представила обновленную финансовую модель мусороперерабатывающего завода в Левашово (Петербург). Это следует из письма вице-губернатора Николая Бондаренко депутату ЗакСа Марине Шишкиной (опубликовано во вторник).

Лучшее

ЖКС Петербурга завели группы «ВКонтакте» и принимают жалобы на снег

Жилкомсервисы районов Петербурга, имеющие долю городского капитала, завели группы в социальной сети «ВКонтакте» и начали принимать жалобы на уборку снега. Об этом в четверг сообщили в аппарате вице-губернатора города Николая Бондаренко.

Более 150 крыш в Невском районе Петербурга признали «потенциально опасными»

Кровли 157 домов в Невском районе Петербурга являются «потенциально опасными». Об этом накануне сообщили в аппарате вице-губернатора города Николая Бондаренко, который провел совещание по вопросу выполнения работ по технологии «холодный чердак» в многоквартирных домах.

В трети ремонтируемых домов Петербурга выявили нарушения

При проверке качества ремонта жилых домов Петербурга выявили нарушения на 322 объектах, что составляет 30% от общего числа ремонтируемых домов. Об этом в пятницу сообщили в администрации города. Вице-губернатор Николай Бондаренко поручил усилить контроль за проведением ремонта в жилых домах.

Вице-губернатор Петербурга поручил штрафовать за плохую уборку во дворах

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондарекно поручил штрафовать за плохую уборку во дворах. Такое заявление он сделал в четверг. Бондаренко предложил, штрафовать подрядные организации за каждый случай плохой уборки территории внутри кварталов.

Смольный намерен за четыре года решить проблему нехватки городских полигонов ТБО - «Нужна соответствующая промышленность», - считают чиновники

Администрации Петербурге нужно около четырех лет, чтобы решить проблему нехватки в городе полигонов для хранения твердых бытовых отходов. Об этом в среду в ЗакСе заявил вице-губернатор Николай Бондаренко, передает корреспондент АБН.

Актуальное

По основным магистралям в семи районах Петербурга высадят 792 тыс. цветов

По основным магистралям в семи районах Петербурга высадят около 792 тыс. цветов в преддверии проведения Международного Экономического форума – 2018 (ПМЭФ-2018). Об этом в четверг сообщили в аппарате вице-губернатора города Николая Бондаренко.

Макаров вызвал в ЗакС на «допрос с пристрастием» главу комитета по благоустройству Петербурга - Спикер недоволен отпуском чиновника

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров поручил коллегам вызвать на «допрос с пристрастием» председателя городского комитета по благоустройству Владимира Рублевского. Макаров возмутило, что чиновник не пришел на заседание парламента, передает корреспондент АБН.

Смольный даст квартиры семьям 225 нельготных «очередников» в этом году - В предыдущие два года не давал никому и общей очереди

Правительство Петербурга предоставит в этом году жилье 225 семьям из общей очереди на улучшение жилищных условий, у которых нет льгот. Об этом сообщил вице-губернатора Николай Бондаренко в ответ на запрос депутата ЗакСа Алексея Ковалева (опубликован в понедельник).