Новости


Пьяный нижегородец раскрошил остановки из пневмата, едва не подстрелив людей

В Нижнем Новгороде мужчина открыл стрельбу из пневматического пистолета по автобусным остановкам, находящимся в Сормовском районе. Кадры с места инцидента опубликовал телеграм-канал "Мой Нижний Новгород".

Новости на "России 24". Мощный снегопад парализовал движение в Нижнем Новгороде

Многие жители Нижнего Новгорода утром опоздали на работу. Мощный снегопад буквально парализовал движение в городе, на дорогах образовались многокилометровые пробки. Коммунальные службы работают в авральном режиме.

Власти Нижнего Новгорода выделили 192 млн рублей на развитие метро - На закупку и ремонт вагонов

Правительство Нижегородской области выделило 191,9 млн рублей на развитие метрополитена Нижнего Новгорода. Накануне об этом сообщили в администрации региона. Средства пойдут на закупку и ремонт вагонов метро.

Нижегородская филармония купит контрабас за 840 тыс. рублей - Музыкальный инструмент должен быть выпущен не позднее 1900 года

Нижегородская государственная академическая филармония имени Мстислава Ростроповича намерена купить контрабас за 840,2 тыс. рублей. Информация об этом в четверг была размещена на сайте госзакупок. Согласно техзаданию, музыкальный инструмент должен быть выпущен не позднее 1900 года.

В Нижнем Новгороде появится мемориальная доска Немцову - Депутаты гордумы разрешили

В Нижнем Новгороде появится мемориальная доска бывшему губернатору города Борису Немцову. Заседание гордумы прошло в среду. Депутаты Нижнего Новгорода разрешили открыть доску Немцову. Глава города Иван Карнилин отметил, что многие жители города просили увековечить память об этом человеке.

Нижний Новгород украсят к Новому году за 12 млн рублей - Украсить город планируется до 25 декабря

На праздничное оформление Нижнего Новгорода к Новому году потратят 111,94 млн рублей. Информация об этом в среду была опубликована на портале госзакупок. Исполнитель должен будет установить новогоднюю ель и украсить город гирляндами, перетяжками и светящимися консолями.

СМИ: ИГ взяло на себя ответственность за атаку на полицейских в Нижнем Новгороде - Инцидент произошел 23 октября

«Исламское государство» (запрещенная в РФ террористическая группировка) взяло на себя ответственность за атаку на полицейских в Нижнем Новгороде. Об этом в среду сообщает Site.   По данным издания, атаку совершили два боевика ИГ.

СКР начал проверку после пропажи 14 байдарочников в Нижегородской области

Следователи заинтересовались исчезновением группы байдарочников в Нижегородской области. Известно, что маршрут их экспедиции был зарегистрирован. Возможно, туристы просто оказались в зоне, где отсутствует мобильная связь.

Видна порода

Что можно посмотреть в единственном в России подземном музее в нижегородской шахте

Лучшее

В Нижнем Новгороде создан аппарат удаленной диагностики сердца

В Нижнем Новгороде сотрудники ННГУ имени Лобачевского создали аппарат удаленной диагностики сердца. Об этом разработчики рассказали в понедельник. Комплекс позволяет на ранней стадии и вдали от больницы выявлять сердечно-сосудистые заболевания и другие отклонения в работе сердца.

Нижегородец спас провалившегося под лед врача

Удивительная история спасения в Нижегородской области. Врач спешила на вызов к пациенту, и сама оказалась в беде. Медик провалилась под лёд. На помощь подоспели местные жители. Несмотря на сильное течение и холод, в воду бросился молодой человек. Рискуя своей жизнью, он вытащил женщину.

В Нижнем Новгороде врачи бросили мужчину умирать прямо на улице

В Нижнем Новгороде мужчина умер после приезда скорой помощи. ЧП произошло в центре города. Приехавший врач лишь похлопал мужчину по щекам, переложил его на обочину и уехал. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе устанавливают личность умершего и причины его смерти.

Пропавшая святыня

Нижегородские краеведы обнаружили след утраченного списка Казанской иконы Богородицы, принадлежавшего царю Алексею Михайловичу

Кремлевские диггеры

Кто и как разгадывает загадки нижегородского кремля, и что им удается обнаружить

Актуальное

В одной из налоговых Нижнего Новгорода проведут обыск

Суд постановил провести обыск в одной из налоговых Нижегородской области. Об этом в понедельник сообщили в ИА «Время Н». Также суд санкционировал обыск в доме одного из руководителей межрайонной инспекции управления ИФНС.

СМИ: В Нижнем Новгороде проходят обыски у главного налогового инспектора области

В Нижнем Новгороде проходят обыски в кабинете руководителя управления ФНС России по Нижегородской области Владимира Шелепова. Об этом в пятницу пишут нижегородские СМИ. Они ссылаются на Telegram-канал «Опер пишет».

ГАЗ получит налоговые льготы на 44 млн рублей

Горьковский автозавод получил налоговые льготы на 44 млн рублей. Об этом в пятницу сообщил замминистра инвестиций Нижегородской области Александр Кононов. Как передает ТАСС, инвестиционный совет региона одобрил соответствующую заявку автозавода.

ННГУ имени Лобачевского построит общежития за 622 млн рублей - Площадью 18 тыс. кв. м

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского построит комплекс общежитий более чем за за 622 млн рублей. Тендер с такой начальной (максимальной) ценой объявили накануне.

В Новгородской области за год не заработал «закон о тишине» - Жалуются местные жители

В Новгородской области за год не заработал принятый местной Думой «закон о тишине». Об этом в среду рассказала спикер Новгородской областной думы Елена Писарева. Она пояснила, что в парламент области регулярно приходят жалобы местных жителей.

СКР начал проверку после пропажи 14 байдарочников в Поволжье

Следователи заинтересовались исчезновением группы байдарочников в Нижегородской области. Известно, что маршрут их экспедиции был зарегистрирован. Возможно, туристы просто оказались в зоне, где отсутствует мобильная связь.