Новости


НКО/Общество Защиты Прав Потребителей    Соперничество с интернет-торговлей заставляет ритейлеров менять форматы

На специализированном форуме Food Business Russia 2018, прошедшем недавно в российской столице, его участники активно обсуждали в том числе и растущую конкуренцию со стороны развивающейся в РФ интернет-торговли.

НКО/Общество Защиты Прав Потребителей    МЭР выступает за реализацию медпрепаратов только фармацевтами

В конце минувшего года Минпромторгом был разработан законопроект, который позволит продавать в обычных торговых точках безрецептурные медпрепараты. При этом контроль за тем, чтобы соблюдались условия их хранения и реализации, возлагается на Росздравнадзор.

   МЭР выступает за реализацию медпрепаратов только фармацевтами

В конце минувшего года Минпромторгом был разработан законопроект, который позволит продавать в обычных торговых точках безрецептурные медпрепараты. При этом контроль за тем, чтобы соблюдались условия их хранения и реализации, возлагается на Росздравнадзор.

НКО/Общество Защиты Прав Потребителей    Для российской «молочки» могут ввести специальную маркировку

А. Дворкович выступил с предложением маркировать особым образом молочную продукцию. Вице-премьер РФ выступает за то, чтобы российскую «молочку» маркировали по аналогии с маркировкой лекарственных препаратов.

2 марта — Мастер-клас по шерстяной акварели «Букет цветов»

            2 марта  (воскресенье)   14.00 — 17.00                      Приглашаем на мастер-класс           » Подарки к 8 марта — БУКЕТ ЦВЕТОВ »                   по рисованию картин из шерсти                  в технике «Шерстяная акварель»                         […] Сообщение 2 марта — Мастер-клас по шерстяной акварели «Букет цветов» появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов.

9-10 декабря — ПАРТИЗАНСКИЙ РЕЙД

Впереди декабрь, а это значит, что приближается время проведения давно любимых многими участниками нашего клуба военно-спортивных сборов «Партизанский Рейд».   В этом году сборы проводятся в 16-й раз и мы, поддерживая честь нашего клуба, традиционно заранее начинаем формировать команды и готовиться к состязаниям.

НКО/Общество Защиты Прав Потребителей    Из российских магазинов изъято Роспотребнадзором сотни тысяч единиц продукции легкой промышленности

Каждую неделю Роспотребнадзор проверяет не менее одной тысячи торговых точек, которые продают товары, произведенные легкой промышленностью. Нарушения не обнаружены лишь на одном из 10-ти проверенных объектов.

НКО/Общество Защиты Прав Потребителей    Российские «табачники» пытаются демпинговать на рынке в обход акциза

Производители табачных изделий стремятся свести к минимуму рост стоимости своей продукции. Иначе им своего потребителя не удержать. Для «табачников» это особенно важно, если учесть, что в России каждый год повышаются акцизы.

НКО/Общество Защиты Прав Потребителей    Российских потребителей к праздникам ждет подорожание шампанского

По информации, которую внезапно преподнесли потребителям представители отрасли, к концу года в российских магазинах суммы в ценниках на шампанское и другие игристые вина должны подскочить сразу примерно на 10-15%.

Президентские гранты распределили некоммерческим организациям

Президентские гранты распределили некоммерческим организациям. 970 НКО из 79 регионов России получили президентские гранты на реализацию общественных проектов. Среди лидеров по количеству победных заявок оказались Красноярский край получивший 37%, Хабаровский край 34,21%, Архангельская область с 34%, а также Дагестан и Карелия, получившие 30,43 и 27,9 % соответственно.

Система наставничества в жизни электорального социолога Петра Королева

Петр Королев, электоральный социолог, член правления Российской ассоциации политических консультантов, рассказал порталу Госпресс о том, как на его жизнь повлияла система наставничества О том, что такое система наставничества читайте подробнее в нашем материале О собственном наставнике У меня был даже не один, а два наставника.

Система наставничества в жизни политолога Никиты Донцова

Никита Донцов,  политолог, журналист, рассказал порталу Госпресс о том, как на его жизнь повлияла система наставничества О том, что такое система наставничества читайте подробнее в нашем материале О собственном наставнике У меня был наставник, человек, которому я действительно многим обязан и он меня научил таким аспектам нашей профессиональной деятельности, о которых, к сожалению, не пишут в учебниках.

Система наставничества в жизни политолога Александра Перенджиева

Александр Перенджиев, военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Г. В. Плеханова рассказал порталу Госпресс о том, как на его жизнь повлияла система наставничества О том, что такое система наставничества читайте подробнее в нашем материале О собственном наставнике У меня не только были наставники, они у меня есть и сейчас.

Лучшее

Система наставничества в жизни члена Общественной Палаты Романа Дощинского

Роман Дощинский, член Общественной Палаты, заведующий кафедрой гуманитарного образования Московского института открытого образования, председатель Независимой ассоциации словесников города Москвы, рассказал порталу Госпресс о том, как на его жизнь повлияла система наставничества О том, что такое система наставничества читайте подробнее в нашем материале О собственном наставнике Во-первых, были наставники, то есть их по жизни было много.

Система наставничества в жизни профессора Роберта Нижегородцева

Роберт Нижегородцев, доктор экономических наук, заведующий лабораторией Института проблем управления РАН, рассказал порталу Госпресс о том, как на его жизнь повлияла система наставничества О том, что такое система наставничества читайте подробнее в нашем материале О собственном наставнике В каждой профессии, которой я учился, у меня были наставники – люди, к которыми всегда можно было обратиться с […] Сообщение Система наставничества в жизни профессора Роберта Нижегородцева появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов.

Система наставничества в жизни общественного деятеля Ивана Мартьянова

Иван Мартьянов, председатель РОО ОО ВПП «Гражданская сила» , основатель проекта «Московской областная ассоциация волонтеров» рассказал порталу Госпресс о том, как на его жизнь повлияла система наставничества.

Система наставничества в жизни председателя центра исследований Юрия Самонкина

Юрий Самонкин, председатель коллегии АНО «Центр Исследований, сохранения, поддержки и развития евразийства» рассказал порталу Госпресс о том, как на его жизнь повлияла система наставничества О том, что такое система наставничества читайте подробнее в нашем материале О собственном наставнике На своём примере могу сказать точно, что свой опыт наставничества и развития, как независимого общественника, я получил благодаря жизненному […] Сообщение Система наставничества в жизни председателя центра исследований Юрия Самонкина появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов.

Актуальное

Система наставничества в жизни члена опоры России Веры Пронькиной

Вера Пронькина, советник руководителя Новосибирского технопарка, владелец IT компании ООО «Корпоративные коммуникации», член «Опора России», участник рабочей группы «Цифровое образование» при Министерстве образования и науки РФ, член комиссии по молодежной политике при Правительстве РФ, рассказала порталу Госпресс о том, как на ее жизнь повлияла система наставничества О том, что такое система наставничества читайте подробнее в нашем […] Сообщение Система наставничества в жизни члена опоры России Веры Пронькиной появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов.

Система наставничества в жизни экономиста Алексея Чекрыжова

Алексей Чекрыжов, эксперт-экономист Центра геополитических исследований «Берлек-Единство» рассказал порталу Госпресс о том, как на его жизнь повлияла система наставничества О том, что такое система наставничества читайте подробнее в нашем материале О собственном наставнике Конечно у меня был наставник, и на разных этапах, в разных сферах — это были разные люди.

Система наставничества в жизни руководителя исследований Людмилы Богатыревой

Людмила Богатырёва, руководитель департамента исследований и разработок консалтинговой  группы «Полилог» рассказала порталу Госпресс о том, как на ее жизнь повлияла система наставничества О том, что такое система наставничества читайте подробнее в нашем материале О собственном наставнике Когда я пришла работать в департамент исследований и разработок, в Консалтинговой группе «Полилог» уже была внедрена система управления проектами, сертифицированная по международному стандарту […] Сообщение Система наставничества в жизни руководителя исследований Людмилы Богатыревой появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов.

Система наставничества в жизни заместителя председателя госкорпорации «Ростех» Александра Каширина

Александр Каширин, заместитель председателя НТС госкорпорации «Ростех» рассказал порталу Госпресс о том, как на его жизнь повлияла система наставничества О том, что такое система наставничества читайте подробнее в нашем материале О собственном наставнике У меня были учителя, которые своими действиями (делай как я) учили правильным подходам к делу, людям.

Система наставничества в жизни исполнительного директора Алексея Третьякова

Алексей Тертьяков, исполнительный директор  агентства VIRUS SMM рассказал порталу Госпресс о том, как на его жизнь повлияла система наставничества О том, что такое система наставничества читайте подробнее в нашем материале О собственном наставнике На протяжении всей моей жизни я стараюсь окружить себя людьми, которые более компетентны, чем я в любой интересной мне сфере, так называемыми наставниками, […] Сообщение Система наставничества в жизни исполнительного директора Алексея Третьякова появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов.

Система наставничества в жизни политолога Олега Иванова

Олег Иванов,  политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при Торгово-промышленной палате Московской области, исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области, рассказал порталу Госпресс о том, как на его жизнь повлияла система наставничества О том, что такое система наставничества читайте подробнее в нашем материале О собственном наставнике У меня были хорошие наставники и не […] Сообщение Система наставничества в жизни политолога Олега Иванова появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов.

Некоммерческие организации в Англии – особенности функционирования

Фото:pixaby Ни для кого не секрет, что общественно-добровольческие организации имеют большое влияние на уровень всеобщего благополучия. Третий сектор экономики — некоммерческие организации в Англии появились достаточно давно.