Нормандская четверка временно приостанавливает работу в Украине, И. Геращенко

Нормандская четверка временно приостанавливает работу в Украине,  И. Геращенко
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-5 15:37

Переговоры нормандской четверки по ситуации в Украине временно проводиться не будут. Как сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по конфликту в Донбассе Ирина Геращенко, это связано с выборами в Германии и Франции.

"Германия входит в период выборов, которые состоятся в сентябре. Во Франции в ближайшие месяцы только формироваться новый кабинет новоизбранного президента и им будет не до внешней политики, по крайней мере, не до Донбасса", - написала она на своей странице в социальной сети.

По словам Геращенко, США также не может вступить в переговоры, так как в этой стране "только формируются структуры, которые отвечают за определенные направления внешней политики".

Напомним, что нормандская четверка регулярно собиралась на заседания, посвященные ситуации на востоке Украины. В нее входят представители России, Украины, Германии и Франции. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178719. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украины геращенко франции

Фото: novostimira.com.ua

И. Геращенко: "Наши западные партнеры должны постоянно говорить об освобождении граждан Украины из плена"

Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко подчеркивает, что тема освобождения заложников постоянно должна быть в повестке дня международных партнеров Украины. novostimira.com.ua »

2017-11-07 15:40

Киев поставил условия по проведению выборов в Донбассе

Выборы в ДНР и ЛНР могут состояться только после наступления устойчивого мира, полного разоружения ополченцев и контроля Киева над границей между Украиной и Россией, заявила первый зампред Верховной рады Украины Ирина Геращенко; отметим, что ее условия противоречат Минским соглашениям. vz.ru »

2016-09-20 18:52

В Киеве заявили, что могут не пустить российских артистов на Евровидение

Депутат Верховной рады Украины, внештатный советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что Киев вправе решать, кого из российских артистов пускать на Евровидение-2017, а кого нет. vz.ru »

2016-05-18 16:59

Геращенко: В «Евровидении-2017» от РФ смогут выступить только артисты не из «черного списка» Украины

Как передает regnum.ru со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва», Антон Геращенко, депутат Верховной рады, сделал заявление, что в 2017 году в конкурсе «Евровидение» от России смогут принимать участие только те артисты, которые не попали в «черный список» властей Украины.

Он отметил, что российские кандидаты, высказавшиеся в поддержку некой «российской агрессии против Украины» не смогут выступить в самом популярном музыкальном конкурсе.

Поэтому он заявил, если от России поедет исполнитель, который не оскорбляет национальное достоинство Украины и не высказывается в поддержку «агрессивной политики» РФ, то препятствий для его участия в «Евровидении-2017» он не видит.

kapital-rus.ru »

2016-05-16 05:56

Фото: vz.ru

В мире: Шарий о закрытии "Миротворца": Не на тех раскрыли варежку

Киевский сайт Миротворец, специализировавшийся на публикации данных сепаратистов и агентов Кремля, закрылся после того, как Вашингтон и Брюссель выразили возмущение обнародованием сведений о журналистах мировых СМИ, работающих в Донбассе. vz.ru »

2016-05-13 14:29

Депутат Рады потребовал ужесточить контроль за СМИ на Украине

На Украине необходимо ужесточить контроль за телеканалами, аккредитацией журналистов, а также организовать возможность блокировки интернет-ресурсов, заявил депутат Верховной рады от фракции Народный фронт Антон Геращенко. vz.ru »

2016-05-11 03:35

Киев назвал условие амнистии участников боев в Донбассе

Амнистия участников боевых действий в Донбассе возможна только после длительного режима тишины, заявила вице-спикер Верховной рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ирина Геращенко. vz.ru »

2016-05-07 01:25

Белоруссия запретила въезд вице-спикеру Рады Украины Ирине Геращенко

Власти Белоруссии временно запретили въезд первому вице-спикеру Верховной рады, представителю Украины в гуманитарной подгруппе на минских переговорах Ирине Геращенко, сообщил заместитель главы администрации президента Константин Елисеев. vz.ru »

2016-04-27 14:53

Фото: tvc.ru

Белоруссия запретила въезд вице-спикеру Рады Украины Геращенко

Власти Белоруссии временно запретили въезд первому вице-спикеру Верховной Рады, представителю Украины в гуманитарной подгруппе на минских переговорах Ирине Геращенко. Об этом сообщил замглавы администрации президента Белоруссии Александра Лукашенко Константин Елисеев. tvc.ru »

2016-04-27 14:01

Геращенко: Следующим премьером Украины станет Порошенко

После отставки Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины управлять правительством фактически будет президент страны Петр Порошенко, заявил депутат Верховной рады от премьерской фракции Народный фронт, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. vz.ru »

2016-04-10 23:15

Геращенко: Премьером Украины станет Порошенко

После отставки Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины управлять правительством фактически будет президент страны Петр Порошенко, заявил депутат Верховной рады от премьерской фракции Народный фронт, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. vz.ru »

2016-04-10 23:15