Новости


В ДНР предотвратили крупный теракт на железнодорожном перегоне

Работник государственного завода «Донецкая железная дорога» пресек диверсию на одном из путепроводов в Донецкой народной республике, обнаружив там взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба ДонЖД.

«Украина отказалась от планов наступления»: Пушилин прокомментировал новое перемирие в Донбассе

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин в ходе прямой линии прокомментировал достигнутые с Украиной договоренности о рождественском перемирии. По мнению главы ДНР, Киев отказал от планов масштабного наступления.

Тысячи жителей ЛНР приняли участие в марше «Донбасс непокоренный»

Более 3,5 тысяч человек прошлись по центральной улице Луганска в марше «Донбасс непокоренный». В руках они несли гвардейскую ленту, флаги ЛНР и Российской Федерации как символ непокорности Донбасса перед киевским режимом.

Донбасс сегодня: война вошла в горячую фазу, киевские СМИ нашли «священников-боевиков» под Славянском

Резкое обострение на фронте: ЛНР под огнем дальнобойной артиллерии, в ДНР обстреляны жилые дома. Киев готовится к новой провокации, завозя бочки с ядами под Донецк. Украинские СМИ отрабатывают «темники» по дискредитации священников УПЦ.

«Люди и город ждали помощи»: командир спасателей ЛНР рассказал, как боролись с пожарами под огнем ВСУ

В тяжелые годы под началом у командира отряда МЧС Первомайска осталось лишь 12 человек — однако они смогли сберечь город и не допустили гибели мирных жителей в огне войны.

«Обрезать пуповину»: в ЛНР посоветовали Киеву избавиться от влияния США, чтобы достигнуть мира в Донбассе

Американские марионетки, захватившие власть в Киеве в результате государственного переворота, срывают все переговоры о судьбе Донбасса в Минске, заявил представитель ЛНР на переговорах Родион Мирошник.

Донбасс сегодня: массовое бегство в ВСУ, «правосеки» бесчинствуют в ДНР, «крупные потери» республик

ФАН сообщает последние новости Новороссии: ВСУ ведут огонь под Донецком и на Мариупольском направлении, под Горловкой затишье. Киев заводит в армейские части бойцов «Правого сектора» (организация запрещена на территории РФ). СМИ Украины сообщают о массовых потерях военных ЛДНР.

ДНР и ЛНР поддержали призыв РФ, Франции и ФРГ о прекращении огня в Донбассе

Донецкая и Луганская народные республики поддерживают призыв Германии, Франции и России к возобновлению режима прекращения огня. Об этом говорится в совместном заявлении постоянных представителей республик Донбасса в Контактной группе.

ДНР: поселок под Донецком попал под минометный огонь ВСУ

Украинские силовики обстреляли из минометов поселок Старомихайловка, расположенный на западной окраине Донецка. Об этом сообщает представитель Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК)

Донбасс сегодня: Киев забросил британский спецназ под Горловку, СМИ сообщили о «котле» для ВС ДНР

Корреспондент ФАН продолжает рассказывать о происходящем в Донбассе. Британия перебросила свой спецназ в Донбасс. Киев стягивает к линии разграничения военную технику. Подробнее — в нашем материале.

ЛНР потребует от Украины выдать тело российского добровольца, убитого во львовской тюрьме

Власти ЛНР в ходе встречи гуманитарной подгруппы в Минске потребуют от Украины вернуться на родину тело российского добровольца Валерия Иванова, сражавшегося на стороне Луганска и убитого во львовской тюрьме, сообщает представитель ЛНР Ольга Кобцева

Донбасс сегодня: ВСУ понесли потери на стрельбах, Киев гонит эшелоны танков к ДНР и ЛНР

Корреспондент ФАН продолжает рассказывать о ситуации в Донбассе. ВСУ перебрасывают военную технику к границам ЛНР и ДНР. Жители Дзержинска остались без воды. Подробнее — в нашем материале.

Тела на нейтральной полосе: в ДНР рассказали о провокации ВСУ под Докучаевском

Украинский БТР выгрузил несколько трупов на нейтральной территории в Донбассе. Начальник пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов в интервью ФАН объяснил, зачем это понадобилось ВСУ.

В ДНР заявили о поставке ВСУ крупной партии БПЛА для провокаций

Разведка Донецкой народной республики получила данные о том, что подразделения ВСУ доставили в район Горловки большую партию ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые могут использовать для провокации с химическим оружием.

Под ВСУ живем, как в оккупации: с чем на Луганщине встречают пятую по счету тревожную зиму

Пока в соцсетях и на ТВ эксперты пытаются понять мотивы и последствия введения военного положения на Украине, далекие от политики жители ЛНР и ДНР гадают, как оно отразится на их жизни и судьбе оставшейся за линией фронта родни.

В ЛНР сообщили о прибытии в Донбасс десятков солдат в форме НАТО

Народная милиция Луганской народной республики (ЛНР) зафиксировала на подконтрольной киевским властям территории в Донбассе неизвестное подразделение военнослужащих, одетых в форму Североатлантического альянса.

ЛНР: диверсанты ВСУ подорвались на собственном минном поле в Донбассе

Правоохранительным органам Луганской народной республики удалось пресечь попытку диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) проникнуть на территорию ЛНР. Об этом рассказал журналистам официальный представитель оборонного ведомства республики Андрей Марочко

Донбасс: в ДНР рассказали о напряженной обстановке на линии соприкосновения

Ситуация на линии фронта в Донбассе напряженная, но контролируемая, заявили в пресс-службе управления Народной милиции ДНР. В Донецке уточнили, что ситуация на линии соприкосновения складывается сегодня непростая.

Донбасс сегодня: обострение на всех фронтах ДНР и ЛНР, «Молот» снова косит ряды ВСУ

Возросло количество и интенсивность обстрелов ДНР и ЛНР. Украинские СМИ сообщили о топливном кризисе в Донбассе. Украинская армия продолжает нести потери из-за своих минометов. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Пять боевых машин сгорели на стоянке ВСУ из-за неосторожности военных – ДНР

Пять единиц техники и 20 сверхзвуковых ракет были уничтожены в результате пожара на стоянке ВСУ из-за неаккуратности на севере Мариуполя, об этом сообщил глава пресс-службы Управления Народной милиции Даниил Безсонов.

Лучшее

Актуальное