Новости


ВСУ обстреляли окраины Горловки с помощью беспилотника — ДНР

Украинские силовики обстреляли дома мирных жителей на окраине Горловки с помощью ударного беспилотника, об этом сообщил глава пресс-службы управления Народной милиции Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

Отказ Киева рассмотреть «формулу Штайнмайера» срывает переговоры в Минске — ЛНР

Украинские власти блокируют работу Контактной группы по решению конфликта в Донбассе, заявляя о неготовности рассматривать механизм вступления в силу закона об особом статусе Донбасса, который также называют «формулой Штайнмайера»

СК РФ возбудил два уголовных дела из-за обстрела ВСУ мирного населения Донбасса

Следственный комитет России возбудил два новых уголовных дела по фактам артиллерийских обстрелов украинскими военнослужащими мирного населения Донбасса. Об этом рассказала официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Донбасс сегодня: ЛНР несет потери под огнем зениток и снайперов ВСУ, в ДНР «взорвался арсенал»

Интенсивность огня по ДНР и ЛНР со стороны ВСУ резко возросла. Украинские командиры налаживают бизнес в зоне конфликта. Украинские СМИ сообщили о подрыве арсенала в ДНР. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Мы не вернемся на Украину: предсказавший войну в Донбассе писатель-фантаст стал депутатом ДНР

О том, что будет с ЛНР и ДНР после выборов, корреспондент ФАН поговорил с новоизбранным донецким депутатом, писателем-фантастом Федором Березиным, предсказавшим войну в Донбассе.

ВСУ перебросили в Донбасс тяжелую артиллерию и РСЗО «Град»

Украинские силовики перенаправили в Донбасс 36 гаубиц, пушек и реактивных систем залпового огня «Град», сообщил в четверг глава пресс-службы управления Народной милиции Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

Донбасс сегодня: в ЕС осудили выборы в ДНР и ЛНР, на Украине детей учат убивать «новороссов»

Совет ОБСЕ осудил выборы в ДНР и ЛНР. Украинские радикалы обучают детей и подростков стрелять по «нелюдям» с Донбасса. Омбудсмен ДНР пожаловалась на применение ВСУ ударных беспилотников.

ЦИК ЛНР отмечает самую высокую явку на выборы у линии соприкосновения

Самая высокая явка на выборах главы и депутатов Луганском народной республики зафиксирована в населенных пунктах на линии соприкосновения, об этом заявила председатель ЦИК ЛНР Елена Кравченко по результатам обработки 96% бюллетеней.

В ЛНР сообщили о прибытии колонны техники ВСУ к линии соприкосновения в Донбассе

Официальный представитель военного ведомства Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко сообщил о прибытии техники и вооружения Вооруженных сил Украины (ВСУ) к линии соприкосновения в Донбассе.

ВСУ нарушили перемирие в ЛНР два раза за сутки

За минувшие сутки украинские силовики нарушили перемирие в Луганской народной республике два раза, сообщили в субботу в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Хуг рассказал, что надо сделать, чтобы жители Донбасса перестали страдать

Чтобы жители Донбасса перестали страдать, необходимо добиться от субъектов минских соглашений по урегулированию своевременной реакции на отчеты специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, заявил бывший заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг

Пушилин назвал некорректным обсуждение в ООН предстоящих в Донбассе выборов

Обсуждение предстоящих в Донбассе выборов, проходящее без участия представителей ДНР и ЛНР, является некорректным и необъективным. С таким заявлением выступил врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин

Донбасс: украинские силовики обстреляли район аэропорта в ДНР

Украинские силовики за сутки 22 раза нарушили режим прекращения огня в Донбассе, обстреляв ДНР. Об этом рассказал руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

Донбасс сегодня: ВСУ захлестнула волна разборок и самоподрывов, в ДНР и ЛНР «отлавливают» призывников

Артиллерия ВСУ снова в деле, под огнем — юг ДНР. Мирные жители вновь подорвались на украинских минных заграждениях, как и очередные бойцы ВСУ. Украинская разведка сочинила фейк об уклонистах в ЛНР и ДНР.

Лучшее

Актуальное