Новости


Хуг объяснил, почему СММ ОБСЕ не ведет расследование убийства Захарченко  

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине не имеет полномочий расследовать убийство главы ДНР Александра Захарченко. Об этом заявил заместитель главы миссии Александр Хуг, добавив, что его сотрудники являются наблюдателями, а не полицейскими

Донбасс сегодня: «адреналинщики» ВСУ пошли на смерть под Горловкой, СМИ сообщили о «военной помощи» РФ

Стало известно, почему бойцы ВСУ пошли на прорыв под Горловкой и подорвались на собственных минах. В украинской армии процветают пьянство и коррупция. Украинские СМИ заявили о «поставках» российского вооружения в Донбасс.

Донбасс сегодня: бойцы ВСУ подорвались на своих минах, украинских силовиков косит страшная инфекция

При попытке прорыва в ДНР погибли два бойца ВСУ, трое — ранены. Все они подорвались на своих же минах. 59-ю бригаду проверяют из-за пропажи боеприпасов. Украинских солдат косит кишечная инфекция. Последние новости Новороссии — в обзоре ФАН.

Бойцы ДНР уничтожили минометный расчет ВСУ, обстреливавший Горловку

Бойцы Донецкой народной республики уничтожили минометный расчет украинских силовиков, который вел огонь по Горловке. Об этом сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

Инструкторы США и Канады обучат солдат ВСУ не подрываться на собственных минах в Донбассе

Инструкторы США и Канады прибыли к линии соприкосновения в Донбассе. Они займутся обучением солдат ВСУ не подрываться на своих минах. Об этом сообщил журналистам представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Обстрел ВСУ оставил без электричества четыре населенных пункта ДНР

Обстрел ВСУ трансформаторной подстанции в селе Ленинское на юге ДНР оставил без электричества четыре населенных пункта района. Такой информацией поделились в оперативном командовании Донецкой народной республики.

Около 5 тысяч человек пришли на митинг в поддержку кандидатуры Пасечника на выборы ЛНР

Порядка пяти тысяч человек приняли участие в митинге в поддержку временно исполняющего обязанности главы Луганской народной республики Леонида Пасечника, который выдвинул свою кандидатуру на участие в выборах главы ЛНР.

Донбасс сегодня: РФ предостерегла Киев от агрессии в ДНР и ЛНР, от ВСУ ждут провокаций в «серой зоне»

Прокуратура Донецкой области Украины требует запретить русский язык на территориях Донбасса. Депутаты Госдумы подготовили заявление в связи с агрессией Киева на востоке Украины. ВСУ планируют «освободить» села в «серой зоне».

Рабочий инструментарий Порошенко: эксперт предупредил о возможных провокациях ВСУ в «серой зоне»

Военнослужащие армии Украины могут попытаться занять несколько участков в «серой зоне» Донбасса перед выступлением Петра Порошенко на сессии Генассамблеи ООН 26 сентября. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Донбасс сегодня: Пушилин заявил о неготовности ВСУ к наступлению, Киев минирует новые территории

Врио главы ДНР Денис Пушилин не видит готовности ВСУ к наступлению. Киевские силовики 26 раз нарушили «школьное» перемирие. Украинские саперы прибыли к линии соприкосновения. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Донбасс сегодня: ВСУ ведут огонь по своим, Светлодарская дуга разгорается

Количество обстрелов территорий ДНР и ЛНР со стороны ВСУ растет. Кураторы Киева ищут источник утечки информации в бригадах украинской армии. В Луганской народной республике ответили на голословные обвинения Киева. Последние новости Новороссии в обзоре корреспондента ФАН.

В ДНР заявили о 22 нарушениях за сутки со стороны ВСУ в Донбассе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) 22 раза нарушили режим прекращения военных действий в Донбассе за минувшие сутки. Об этом в воскресенье заявили журналистам в представительстве Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации за прекращением огня.

Врио главы ДНР оценил возможность нового этапа переговоров по Донбассу в Минске

Предложения «нормандской четверки» остаются нереализованными, Минск как площадка интересен для Донецкой народной республики, однако пока обсуждать на ней нечего, считает временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин.

Пушилин рассказал, когда будет принято решение о представителе ДНР на переговорах в Минске

Решение о том, кто станет новым представителем Донецкой народной республики на переговорах в Минске по урегулированию конфликта в Донбассе, пока не принято, заявил в пятницу исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин.

Блицкрига в Донбассе не получится: военный эксперт сравнил наступательный план ВСУ с полетом на Марс

Командованию Донецкой народной республики стал известен наступательный план Вооруженных сил Украины, согласно которому украинские силовики планируют за пять дней захватить Донбасс и выйти к границе с Россией.

ДНР играет на опережение: в Донбассе отреагировали на подготовку ВСУ к наступлению

Подразделения ВС Украины в районе Мариуполя переведены в высшую степень боеготовности и готовятся к наступлению. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель оперативного командования Донецкой народной республики Эдуард Басурин

Режим повышенной боевой готовности введен в ЛНР после убийства Захарченко

После убийства главы Донецкой народной республики Александра Захарченко в Луганской народной республике введен режим повышенной боевой готовности. Об этом сообщил в субботу исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Лучшее

Актуальное