Новости


ЧП. Житель Новосибирска задержан за призывы к массовым беспорядкам

"Вину признаю, раскаиваюсь, больше такого не повторится", – 27-летний житель Новосибирска, распространявший в социальных сетях видео экстремистского содержания, стал фигурантом нескольких уголовных дел. В настоящее время мужчина задержан.

Российские регионы затопило

Более 800 населённых пунктов Сибири могут попасть в зону подтопления при паводке. По данным МЧС, пик половодья придётся на середину апреля. Уже сейчас в некоторых регионах ситуация критическая. Затоплены улицы, дворы и подвалы.

Новосибирску выделили 40 млн рублей на уборку снега - Из-за снегопадов в городе режим ЧС

Новосибирская область выделила 40 млн рублей на уборку снега в региональном центре. Об этом в администрации области сообщили в понедельник. В Новосибирске прошли обильные снегопады, поэтому в городе с 7 декабря действует режим чрезвычайной ситуации.

В университете Новосибирска прошли обыски - В рамках расследования уголовного дела о взятке

В Сибирском государственном университете путей сообщения (СГУПС) прошли обыски. Об этом сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении СК РФ на транспорте. Обыски проводятся по делу о взятках.

Власти Новосибирска отказали в проведении гей-парада - Сославшись на закон о защите детей от информации, наносящей вред

Мэрия Новосибирска отказала в проведении гей-парада в городе. Об этом сообщили власти города в пятницу. В мэрии отказали в проведении парада, сославшись на п. 4 ч. 2 ст. 5 ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Физика как чудо

Лучший молодой учитель России — о любимом предмете, непредсказуемости учеников и проблемах современной школы

Лучшее

В доме объявленной в розыск новосибирского депутата Пироговой прошли обыски

В доме новосибирского депутата Хельги Пироговой, на которую заведено уголовное дело за распространение заведомо ложной информации о ВС РФ, прошли обыски. Об этом со ссылкой на адвоката Пироговой Егора Солунина сообщает ТАСС.

Школьница умерла во время урока танцев в Новосибирске

Во время урока танцев в Новосибирске умерла 13-летняя школьница. Сотрудники СУ СКР по региону проводят проверку по факту случившегося. Следствие установило, что во время занятий у девочки ухудшилось самочувствие и через непродолжительное время она скончалась.

Детство Новосибирска

Краевед Константин Голодяев — о первых кладбищах в Новосибирске, вековой войне русских казаков с телеутами и основателе города

Медики рассказали о состоянии пострадавших в ДТП под Новосибирском детей

В Новосибирской области выясняют причины крупной аварии с участием микроавтобуса, перевозившего детей. Группа юных спортсменов в сопровождении двух взрослых ехала на соревнования в Барнаул. Все они получили различные травмы, пятеро ребят остаются в больнице.

Идеальный охотник

Новосибирский энтомолог рассказал РП о болезнях, которые переносят комары и методах защиты от опасных укусов

Актуальное

Жители Новосибирска отказали компании IKEA в строительстве автомойки - Объект признали опасным для окружающей среды и здоровья горожан

Жители Новосибирска в ходе публичных слушаний отклонили проект компании IKEA по строительству автомойки. Объект признали небезопасным, передает в пятницу «Тайга. инфо». IKEA хотела построить автомойку на участке рядом с ТЦ «Мега» на улице Ватутина,44 в Новосибирске.

В офисах компании «Тион» прошли обыски - Глава компании задержан

В офисах компании «Тион», занимающейся производством систем очистки воздуха, прошли обыски. Об этом сообщили в компании в пятницу. Обыски прошли в офисах в Москве, Новосибирске и Бердске. Они были связаны, как сообщили в «Тионе», с оборотом медицинских изделий, которые не отвечают требованиям безопасности.

В кафе в Новосибирске прошли обыски - Обыски также прошли по месту жительства управляющего кафе

В новосибирском кафе Traveler’s Coffee прошли обыски. Об этом сообщила в четверг адвокат  управляющего компанией Евгения Михиенко Ирина Конюхова. Старший оперуполномоченный ударил по лицу одного из сотрудников заведения, рассказала Конюхова «Коммерсанту».

В Новосибирске построят 300 соцобъектов до 2030 года - Объем финансирования превышает 176 млрд рублей

В Новосибирске в рамках программы комплексного развития социальной инфраструктуры на 2017—2030 годы запланировано строительно и реконструкция 318 соцобъектов. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе мэрии.