Новости


В США – рекордное падение экономики со времён Великой депрессии

Американская экономика сократилась во втором квартале из-за эпидемии коронавируса почти на 33 процента в годовом исчислении. Это рекордное падение со времен Великой депрессии. До сих пор сильнейшим падением со времени, когда правительство начало вести официальную статистику, считался кризис 1958 года.

Поставки российского лайнера МС-21 отложены из-за коронавируса и санкций

Сертификация, а значит, и поставки российского пассажирского самолёта МС-21 отложены до середины 2021 года. Европейская сертификация – до середины 2022 года. До этого времени самолёт нельзя будет использовать на международных линиях.

Уолл-стрит ответил падением на первое за десять лет снижение учетной ставки

В среду Федеральная резервная система (Центральный банк США) снизила процентную ставку на четверть процента до уровня 2. 00-2. 25 процента годовых. За снижение ставки проголосовали 8 из 10 членов Федерального комитета по операциям на открытом рынке, который определяет ставку, исходя из которой Федеральный резерв предоставляет кредиты коммерческим банкам.

Решение Трампа по Ирану толкает вверх мировые цены на нефть

Цены на нефть поднялись до самых высоких за три года уровней из-за решения президента США Дональда Трампа выйти из "ядерной" сделки с Ираном и вновь ввести против него санкции. Речь идет, в частности, о возвращении через полгода санкций, касающихся нефтяного сектора Ирана и международных финанссвых транзакций с ним.

Лучшее

Российская угроза Украине вызвала рост цен бензина в США

Потенциальное российское вторжение в Украину может превратиться в серьезнейшую политическую проблему для президента США Джо Байдена и Демократической партии из-за неизбежного резкого скачка цен бензина, что станет одним из последствий вторжения, предупреждают американские эксперты.

Советник Байдена: Россия может использовать газ как политический инструмент

Россия близка к использованию природного газа как политического инструмента, если она в самом деле обладает возможностью увеличить его экспорт в Европу, но отказывается это сделать, предупредил в понедельник советник президента США по вопросам глобальной энергетической безопасности Эмос Хоштейн.

Минфин предсказал пополнение ФНБ на 2 триллиона рублей

Фонд национального благосостояния по итогам 2021 года может быть пополнен более чем на 2 триллиона рублей. Такую оценку дало министерство финансов России, пишет РБК. В ведомстве подчеркнули, что при сохранении текущих цен на нефть и курса рубля дополнительные нефтегазовые доходы бюджета превысят 2 триллиона — и тогда их перечислят в ФНБ.

Поставки российского лайнера МС-21 отложены из коронавируса и санкций

Сертификация, а значит и поставки российского пассажирского самолёта МС-21 отложены до середины 2021 года. Европейская сертификация — до середины 2022 года. До этого времени самолёт нельзя будет использовать на международных линиях.

Трамп откладывает пошлины на китайский экспорт

Во вторник Уолл-стрит ответил скачком курсов акций на реплику президента США Дональда Трампа о намерении отложить введение импортных пошлин на китайские товары. Акции восьмидесяти процентов компаний, представленных на американских финансовых рынках, пошли вверх.

Актуальное

Компания бывшего зятя Путина перестроит особняк в центре Москве

Компания Кирилла Шамалова получила разрешение на строительные работы в особняке на Гоголевском бульваре в центре Москвы, пишет РБК со ссылкой на реестр разрешений департамента культурного наследия Москвы.