Новости


Размер ЕСВ возрастет только для предприятий с вредными условиями труда

Правительство намерено увеличить ставку единого социального взноса (ЕСВ) только для предприятий с вредными условиями труда. Об этом министр социальной политики Андрей Рева сообщил в эфире одного из телеканалов, сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

С 1 января подняли акцизы на алкоголь и табачную продукцию

Вступил в силу закон 5132 "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году", который предусматривает повышение акцизов на алкоголь и табачные изделия с 1 января 2017 года, передает УНН.

Представление электронных деклараций требует отсрочки для некоторых категорий граждан, - Н.Корчак

Председатель НАПК Наталья Корчак выразила убеждение в том, что закон "О предупреждении коррупции" требует внесения изменений, которые бы регулировали возможность отсрочки подачи деклараций субъектами декларирования по уважительным причинам, в частности, для участников АТО, военнослужащих, государственных служащих, правоохранителей с зоны АТО, сообщает УНН.

Лучшее

В Украине введена антидемпинговая пошлина на российский шоколад

Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о применении на 5 лет антидемпинговой пошлины относительно шоколадных изделий из России. Об этом сообщается на сайте газеты ”Урядовий кур‘р”.

Кабмин утвердил концепцию реформирования ГФС

Кабмин на заседании 29 марта утвердил концепцию реформирования ГФС и нормативные акты относительно первого шага ее реализации. О главных этапах реформирования ГФС рассказал министр финансов Украины Александр Данилюк.

Актуальное

В ВР готовится закон для изменения расчета ставки судебного сбора

Верховная Рада намерена выровнять размер судебного сбора и привязать его к уровню прожиточного минимума, сообщает УНН. Как пояснил один из соавторов законопроекта Сергей Тригубенко, существующая ставка судебного сбора для многих людей является препятствием для обращения в суд.

ВР отменила налог для наследников второй очереди

Верховная Рада внесла изменения в Налоговый кодекс Украины, которыми отменила налог на наследство для наследников второй очереди. За законопроект 0940 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения наследства и уточнения некоторых положений» проголосовали 278 нардепов.

Фискальная служба обещает не штрафовать клиентов ПриватБанка из-за задержки налоговых платежей

Государственная фискальная служба Украины обещает не штрафовать налогоплательщиков - клиентов «ПриватБанка» за несвоевременное перечисление налоговых платежей в бюджеты в период 19-20 декабря 2016 года.