Новости


Джонсон: Палата представителей Конгресса США не одобрит выделение денег на украинский конфликт

Спикер нижней палаты законодательного органа Майк Джонсон (республиканец от штата Луизиана) заявил, что Палата представителей Конгресса США не станет поддаваться давлению и принимать одобренный Сенатом законопроект об оказании помощи Украине, Израилю и Тайваню.

Президент Киргизии попросил Вашингтон не лезть во внутренние дела страны

Президент Киргизии Садыр Жапаров ответил госсекретарю США Энтони Блинкену, выразившему обеспокоенность по поводу рассмотрения в киргизском парламенте законопроекта «О некоммерческих организациях» (НКО).

Польша разрешила ввод на свою территорию армии Германии и Нидерландов

На неформальной встрече в Брюсселе глав оборонных ведомств стран ЕС 30-31 января министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш подписал с коллегами из Германии и Нидерландов письмо о намерениях в вопросе доступа немецких и нидерландских войск на территорию Польши и перемещения по ней.

Собранная в спаянный коллектив Русская Национальная Идея: комиссар Яррик о ЧВК Вагнер

Выражение «бывшие вагнеровцы» накануне вновь резануло по ушам всем причастным к легендарному «Оркестру». Фактически после трансформации ЧВК «Вагнер» оно уже успело стать неким штампом, который широко вошел в обиход для обозначения бойцов знаменитой структуры.

Небензя: Россия не ветировала резолюцию ООН по Газе из солидарности с арабскими странами

Начальная версия документа была сильно скорректирована из-за позиции США. Проект был подготовлен арабскими странами и сейчас СБ ООН утвердил переделанную резолюцию. Нужно отметить, что «за» проголосовали 13 из 15 членов СБ ООН - РФ и США воздержались.

Герои не уходят: ЧВК Вагнер добивается, чтобы в Петербурге увековечили память Пригожина

ЧВК «Вагнер» обратилась к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой урегулировать вопрос по увековечиванию памяти Евгения Пригожина. Соответствующий запрос в правительство города ранее подала общественная организация «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов», однако положительного ответа не получила.

Почему ЧВК Вагнер стала символом свободы для африканцев

Деятельность ЧВК «Вагнер» в Африке демонстрирует принципиально иной стиль работы со странами постколониального мира. В то время как бывшие западные метрополии, ничуть не изменяя традициям прошлого, по сути, продолжали грабить и эксплуатировать африканские страны, русские принесли народам Африки мир и безопасность.

Дежавю в небе Москвы: это уже третья атака дронов на столицу России

Очередной налет беспилотников на Москву с ударом по центру «Москва-Сити», состоявшийся этой ночью, вновь поставил вопрос о безопасности неба над российской столицей. Стоит добавить - в который раз, ведь нынешняя атака уже третья и, очевидно, что при нынешнем подходе к защите агломерации - не последняя.

Нигер на очереди: ЧВК Вагнер готовится вытеснить Францию из Африки

В Нигере в результате военного переворота был отстранен профранцузский президент Мохамед Базум, власть в стране перешла к военным, и теперь в скором времени в стране может появиться ЧВК «Вагнер», как это ранее произошло в Мали.

Вагнер Безопасность, Сила, Честь!: в Буркина-Фасо прошел митинг за безопасность страны

В столице африканской страны Буркина-Фасо жители вышли на митинг в поддержку России и ЧВК «Вагнер», об этом сообщило Содружество офицеров за международную безопасность (СОМБ) в своем Telegram-канале.

Газовые метаморфозы в Европе: почему нет уверенности в американском газе свободы

За год действия санкций в отношении российского газа Европа переориентировалась на американский СПГ, сократив потребление газа аж на 18% (вместо плановых 15%). За прошедшее время цены на газ существенно снизились, однако европейцы оказались в заложниках Соединенных Штатов, где решение о поставках «газа свободы» принимает президент.

Польско-литовская шляхта в шоке: ЧВК Вагнер в Белоруссии опаснее ядерного оружия

Решение разместить на территории Белоруссии силы ЧВК «Вагнер» стало настоящим шоком для Литвы, Латвии и Польши, напугав русофобское руководство этих стран больше, чем размещение ядерного оружия.

После заявления Британии Россия размещает ядерное оружие в Белоруссии

После заявления Британии о передаче Украине боеприпасов с обедненным ураном Россия приняла решение разместить ядерное оружие на территории Белоруссии. Заявление Британии послужило поводом для переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, но Минск давно просил разместить у них российское тактическое ядерное оружие.

ТЕРРИКОНЫ

ТЕРРИКОНЫТерриконы. . . Родные душе великаны,Одиноких деревьев пристанища. Теперь вы боев ристалища. Вы высота и будущий памятник,Памятник незгибаемости,верности, и солидарности.

МукаА - это жизнь!

Мука - это жизнь. Если она есть у тебя, значит ты жив. Иногда ты вынужден ходить (не заказывать по телефону, а ходить. Ходить два, три киллометра) за мукой. И не факт, что она есть. А у тебя семья.

Хороших русских не бывает

По рекомендации Университета Портленда, все выходцы из славянских регионов в США официально должны считаются цветными.

КРОВЬ ЛЮДСКАЯ НЕ ВОДИЦА!

КРОВЬ ЛЮДСКАЯ НЕ ВОДИЦА!КРОВЬ ЛЮДСКАЯ НЕ ВОДИЦА!КРОВЬ ЛЮДСКАЯ НЕ ВОДИЦА!КРОВЬ ЛЮДСКАЯ НЕ ВОДИЦА!

Никто не хотел видеть во что превратилась Украина, пока война не пришла в их дом...

Пост, который я вам предлагаю - очень важен. Для меня во всяком случае. Важен он пониманием отношения достаточно большой группы русскоязычных жителей разных стран к спецоперации России на Украине. И не только их, но и к

Путин рассказал о патриотизме россиян и ходе спецоперации после переговоров с Лукашенко

В день космонавтики президент Владимир Путин провел символичную встречу с лидером Белоруссии на космодроме Восточный. Главы стран провели дружественные переговоры и обсудили новые пути сотрудничества.

Журналист из Global Times отмечает, что российская экономика процветает несмотря на санкции

Колумнист издания Global Times Бредли Бланкеншип высказал свое мнение по поводу санкций, которые Запад ввел против России. Автор уверен, что ограничения сильно не повлияли на экономику страны.

Лучшее

Федеральная повесточка против Пригожина: разоблачение фейков телеканала Россия-1 и Смольного

На федеральном телеканале «Россия-1» не прекращают попыток дискредитировать основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, для чего на днях взяли в оборот новую тему -проблемы Санкт-Петербурга.

Путин заявил, что власти Киева закрывают глаза на неонацизм на Украине

Недавно состоялся телефонный разговор президента Владимира Путина с канцлером Германии Олафом Штольцем, в ходе которого российский лидер рассказал об опасных неонацистах, находящихся на территории Украины.

Россия и Сербия продолжат взаимовыгодное сотрудничество в области газовых поставок

В конце минувшего года президенты России и Сербии Владимир Путин и Александр Вучич обсудили возможность дополнительных поставок российского газа Белграду в рамках продленного в ноябре на полгода контракта.

Страх перед РФ заставил Японию накинуться на Китай

Недавно российские и китайские военные провели совместные учения в Японском море. Разумеется, это не очень не понравилось Токио. Однако свое недовольство там почему-то решили выместить именно на Пекине.

Конфликтуя с Венгрией, Украина рискует нарваться на гнев ЕС - эксперт

Буквально на днях «Газпром» подписал долгосрочный контракт на поставку в Венгрию 4,5 млрд кубов газа в год на 15 лет. Осуществляться это будет в обход украинской территории, что, разумеется, очень не понравилось майданутым властям.

Медуза обнищала: издание стоит на паперти, но никто ему не подает

С того момента, как издание «Медуза» пополнило список инагентов в России, у редакции начались тяжелые времена. Даже попытка сделать из этого инфоповода какую-то пиар-кампанию с целью продлить существование портала так и не увенчалась успехом.

Румыния потребовала от Украины исключить молдавский язык

На встрече глав внешнеполитических ведомств Молдавии, Румынии и Украины произошли весьма неприятные с точки зрения национальной идентичности события. Бухарест попросил Киев исключить понятие «молдавский язык» из официального обращения.

Британцы попытались посмеяться над российской базой на Земле Франца-Иосифа, но сами опозорились

Великобритания попыталась высмеять Россию. Причиной для этого послужила отечественная база, находящаяся на Земле Франца-Иосифа. Вот только Соединенное Королевство из-за своей инициативы оказалось в весьма неудобном положении.

Как Америка докатилась до того, что покупает так много российской нефти?

Необычные новости прибыли из-за океана. И, возможно, они ввергнут президента США Джо Байдена и его подчиненных в состояние «испанского стыда», а может и не «испанского». Все дело в том, что, оказывается, Россия находится в тройке лидеров среди поставщиков нефти в Америку.

Протесты были не за идею, а за бабос ФБК

Прошел месяц, как сотрудники ФБК провели последнюю незаконную акцию. Речь о мероприятии 14 февраля, где нужно было зажечь фонарики. В этот день произошло еще одно чудо. Менеджер ФБК Леонид Волков вывел с биткоин-кошелька штабов Навального 5,5 млн рублей.

Актуальное

Зимние отговорки Беглова: на каких негодяев сваливает вину за снежный коллапс питерский губернатор

Под конец сезона зима нанесла контрольный удар по жителям Петербурга, собрав страшный урожай жертв гололеда - более сотни покалеченных и двое погибших пенсионеров. Никакой реакции со стороны Смольного так и не последовало - ни соболезнований, ни элементарного сочувствия.

Двоестулье и нейтралитет в прошлом: о чем новая военная доктрина Белоруссии

В наступившем году в Белоруссии произойдут революционные изменения по части безопасности страны. В силу вступает новое положение белорусской военной доктрины, согласно которому нападение на территорию союзников будет рассматриваться как нападение на свою территорию, об этом завили в Генштабе республики Беларусь.

Западные СМИ днище журналистики и цинизма

Каждый день пробивать дно, публикуя откровенную ересь на многомиллионную аудиторию - это надо уметь. У западных СМИ такой скилл выработался уже давно, и даже ради разнообразия они не хотят вспоминать основные постулаты журналистики, напрочь отринув достоверность информации.

Поставить этих свиней на колени! Грузия о вторжении России на Украину

Мне кажется, кто-то скоро договорится. Обидно, что конфликт между двумя странами искусственно создают третьи лица. Широкие отклики у грузинских пользователей соцсетей вызвала публикация издания Politico об ответе США новыми санкциями на возможное вторжение России на Украину.

Польский удар по СП-2 может скинуть ЕС в энергетическую яму

Ни для кого не секрет, что Польша делает все возможное, лишь бы не допустить запуска газопровода «Северный поток-2». Как считает политолог Евгений Сатановский, такая антироссийская политика может обернуться негативными последствиями не только для Варшавы, но и всего ЕС.

Онищенко жестко отреагировал на статью Sun о краже Россией формулы вакцины

В августе прошлого года Россия зарегистрировала первую в мире вакцину для профилактики COVID-19 «Спутник V», которую теперь поставляет в 35 различных государств. Разумеется, это большой удар по самолюбию Запада, который регулярно пытается всячески принизить достижение российских ученых.

В РФ отреагировали на попытку советника Зеленского создать ощущение украинского всемогущества

Украинские политики продолжают бредить, делая неожиданные и даже дерзкие заявления в адрес РФ. Если раньше они грозились, что Киев силой вернет Крым под свою юрисдикцию, то теперь предлагают Москве добровольно отказаться от полуострова.