Новости


Байден назвал повод для начала Третьей мировой войны

Вмешательство НАТО в события на Украине возможно, если Россия применит химическое оружие, заявил Джо Байден. «Химические атаки» - любимый казус белли американцев. Именно их США использовали как повод для нападений на Ирак и Сирию.

Минские соглашения 2.0, или Как Киев игнорирует соглашения по гуманитарным коридорам

Жителям Восточной Украины, восемь лет подвергавшимся гонениям за «неудобные» политические взгляды, явно есть что рассказать о преступлениях киевского режима. Вероятно, именно поэтому на фоне спецоперации по защите Донбасса ВСУ всеми силами препятствует выезду беженцев в Россию.

МИД КНР: Китай решительно настроен защищать суверенитет

Решимость и воля китайского народа защищать национальный суверенитет и территориальную целостность непоколебимы. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя визит неофициальной делегации США на Тайвань.

Делегация России выехала на переговоры с Украиной в Белорусии

Комментарий от Око Планеты: В связи с быстро меняющейся обстановкой, оперативные данные мы размещаем на специально созданном телеграм канале: Z-Операция Делегация российской стороны направилась к месту переговоров с украинской, они пройдут на белорусской территории, сообщило агентство БелТА.

Работаем, братья!

Восемь лет! Каждый день, каждую минуту, каждую секунду мы работали.

Лучшее

Газпром и Румыния расторгли контракт

ООО “Газпром экспорт” и румынский газотранспортный оператор SNTGN Transgaz SA договорились о досрочно расторгнуть контракт на транзит газа в связи с запуском газопровода “Турецкий поток”.

Швейцария назвала Спутник V хитом

Российская вакцина «Спутник V» зарегистрирована Минздравом РФ еще в декабре 2020 года, разработали ее в НИЦЭМ им. Гамалеи. Ни для кого не секрет, что наша вакцина является самой первой и эффективной на рынке против борьбы с COVID-19.

Столкновение США и Китая огромная угроза для мира?

В разговоре глава Белого дома «выразил озабоченность» действиями Китая в регионе, а также обещал добиваться «практичного, ориентированного на результат общения там, где это соответствует интересам американцев».

Дерзкий африканский штамм коронавируса хуже, чем британский?

Коронавирус весьма серьезно раскинул свои щупальца. Например, после «британского» штамма COVID-19, которого все так боялись на его смену пришел… «африканский» штамм. В ЮАР (Нигерия) его обнаружили относительно недавно, однако ученые уже успели заявить, что эта мутация куда хуже той, что пошла по миру от англичан.

Украина снова растявкалась на Россию, как Моська на Слона

Украинский президент Владимир Зеленский насмешил политэкспертов своим исключительным лизоблюдством. Дело в том, что Украина тоже вздумала ввести против России санкции на фоне всеобщего визга. Ишь какая! Незалежная! Ага! Кураторы Запада велели - побежала! При этом, санкции Украины настолько смешны, что непонятно на кой черт их вообще вводить.

Бесславные попытки Вашингтона помешать строительству Северного потока-2 продолжаются

Накануне правительство Белого дома объявило об усилении санкционного давления на участников газового проекта в Европу. Очередной пакет американских санкций коснулся российского трубоукладочного судна «Фортуна», которое намерено завершить инженерные работы «Северного потока - 2» в этом году.

Какая судьба ожидает Северный поток-2 после очередных санкций США?

США продолжает сыпать санкциями и травить соседние страны, чтобы никто не посмел помогать с продолжением строительства проекта «Северный поток-2». Часто в Сети можно увидеть вопрос: почему Россия так сильно мешает Америке? Ответ простой - Штаты боятся, что Россия со своим газом встанет у них на пути и своими поставками помешает занять их нишу.

Условия для переговоров России с Украиной в Крыму рассказали план

В Крыму заговорили об условиях, которые поспособствуют налаживанию отношений между Россией и Украиной. В первую очередь, примирение должно начаться с того, что киевские власти признают, наконец, что Крым - город России.

Эксперт рассказал, как защитить данные от мошенников

В последнее время операционные системы на смартфонах слишком часто стали требовать обновления. Для того, чтобы уберечь себя от злоумышленников, россияне могут защитить себя проверкой предоставления прав доступа и наличием сложных паролей на приложения.

Актуальное

Газпром рушит последние мечты Украины

Киевские политики не устают питать надеждами, что в мире вот-вот произойдет что-то из ряда вон выходящее и Банковая засадит нож в спину Кремля в вопросе достройки газопровода «Северный поток - 2».

Торжественное событие: Пригожин прокомментировал инциативу ЗакСа о поправках в Земельный кодекс

Петербургский парламент одобрил проект федеральный инициативы о поправках в Земельный кодекс России. Редакция издания «Комсомольская правда» обратилась за комментарием к бизнесмену Евгению Пригожину по одобренному проекту.

США нарушают СНВ-3, превысив разрешенный в рамках договора лимит вооружений

Американские военные переоснастили часть своего ядерного арсенала таким способом, чтобы она не шла в зачет при подсчете в рамках договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Финальный шах и мат от Газпрома

Соединенные Штаты продолжают оказывать политическое давление на строительство проекта «Северный поток - 2». Таим образом Вашингтон провоцирует развитие газового кризиса в Европе, что в свою очередь негативно отражается на мирном населении.

В эфире телеканала Россия 1 вышла вторая часть интервью Владимира Путина

В эфире телеканала «Россия 1» вышла вторая часть интервью Владимира Путина журналисту Павлу Зарубину. Речь шла о российско-американских отношениях. По словам Владимира Путина, встреча с американским коллегой должна быть посвящена обсуждению и решению имеющихся проблем.

Выборы в Ливии состоятся в декабре

Накануне Имад ас-Сахи, возглавляющий Верховный совет НИК Ливии, заявил о готовности североафриканского государства к началу проведения единых выборов, которые запланированы на 24 декабря текущего года.

В ВОЗ рассказали про неоднозначную ситуацию с COVID-19

Странная тенденция: вроде как пандемия еще никуда не ушла, но о расслаблении народа пока говорить рановато. Вроде бы все идут на поправку, да и вакцина в этом играет большую роль - мир встает на ноги с ковидных постелей и начинает жить как прежде.