Новости


МО: Результаты 4 часов военной операции РФ на Украине

Минобороны России: - средства противовоздушной обороны вооруженных сил Украины подавлены;- военная инфраструктура авиабаз вооруженных сил Украины выведена из строя;- украинские пограничники никакого сопротивления российским подразделениям не оказывают;

Зачем США война с Россией? Американцы недовольны политикой Белого дома

Американское общество раскритиковало власти США за русофобию. Зачем администрации Джо Байдена наводить шороху и доводить дело до настоящей войны? Ведь очевидно, что именно этого американцы и добиваются.

Антонов: Россия ответит на военные угрозы Запада созданием "уязвимостей"

Продолжение Западом курса на создание военных угроз России вызовет ответную реакцию в виде создания "уязвимостей" для него, предупредил посол в США Анатолий Антонов. Он также призвал НАТО к срочным действиям по гарантиям безопасности.

Ушаков: Байден пообещал Путину не размещать ударные вооружения на Украине

Президент США Джо Байден в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным четко заявил, что Штаты не намерены размещать на Украине ударные наступательные вооружения, сообщил журналистам помощник главы государства Юрий Ушаков.

"Важное действо": в Кремле раскрыли содержание разговора Путина с Байденом

Телефонный разговор лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена носил конкретный и содержательный характер, сообщил помощник президента Юрий Ушаков. Телефонный разговор глав государств состоялся поздно вечером в четверг по московскому времени и продлился 50 минут.

НАТО расширяется, несмотря ни на что

НАТО разместила истребители F-15 на базе в Румынии буквально через неделю после переговоров Владимира Путина и Джо Байдена. В альянсе заявили, что эта акция направлена на обеспечение воздушного присутствия союзников в Черноморском регионе и «улучшение оперативной совместимости» между союзниками по блоку.

Явно тяжело больные люди

Может ли что-то изменить в работе, скажем, парового котла или ветряной мельницы где-нибудь в Германии или Голландии то, с каким настроением и с какой ноги встал утром тот или иной американский конг

Бывший советник ЦРУ рассказал о надвигающейся финансовой катастрофе США

Не все так гладко в Соединенных Штатах. Колыбель демократии может столкнуться с серьезным финансовым потрясением, которое далеко не лучшим образом отразится на экономике страны. Эксперты утверждают, что последствия могут быть сопоставимы с кризисом 1998 года, который наблюдался в России.

Ковидные хроники: Попова требует вакцинации 80%, а из статистики убрали смертность от вакцины.

Отмена обязательных QR-кодов в Москве вовсе не означает, что власти РФ отказались от участия в глобалистском проекте «коронабесие». Со 2 июля в России просто запрещено фиксировать смерти от осложнений вакцинации, проставляя диагноз «коронавирус» без уточнения.

Озвучены подробности строительства лагеря для беженцев в Таджикистане

Лагерь для проживания афганских беженцев на территории Таджикистана построят за счет средств государства, сообщило вчера, 28 июля, ИА «Sputnik Таджикистан». В джамоате Пяндж началось строительство лагеря для беженцев из Афганистана.

Лучшее

Меркель уже начала прощаться с соотечественниками

Канцлер Германии Ангела Меркель скоро покинет свой пост. Об этом она лично рассказала на новогоднем обращении к нации. Она управляла страной больше десяти лет и вот в новом году оставит свою должность.

Кулеба пообещал сделать Крым адской темой для России

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в одном из интервью рассказал, что тема Крыма станет для России не «священной», а «адской» темой. Мол, Киев уже «многое для этого предпринял». По словам Кулебы, каждый украинец должен знать, что в Симферополе однажды будет поднят флаг Украины.

С июля 2020 года кибермошенники украли у россиян 2,5 миллиарда рублей

Центробанк констатировал: начиная с июля кибермошенники выманили у россиян 2,5 миллиарда рублей. В сравнении с прошлым годом показатели мошенничества в Сети выросли на 32%. Без согласия клиентов за третий квартал 2020 года было произведено 180 000 операций.

Лавров рассказал об отсутствии перспектив в плане двустороннего сотрудничества РФ с США

Глава МИД РФ Сергей Лавров ответил на вопрос о перспективах двустороннего сотрудничества. Он заявил, что при новом американском президенте РФ не стоит рассчитывать на перемены. По его словам, антироссийская истерия в Штатах не дает шансов для того, чтобы выправить отношения между Москвой и Вашингтоном.

У россиян появится возможность выбрать вакцину от COVID-19

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что совсем скоро россияне смогут выбирать вакцину, которой захотят привиться от коронавируса. Более того, она заявила, что у россиян будет возможность выбирать вакцину каждый раз как будет появляться новый препарат, начиная с первого квартала 2021 года.

Достойный ответ Молохова Киеву на срыв планов по строительству опреснительных установок в Крыму

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов сказал свое тяжелое слово по поводу выступления киевских властей, которые планируют сорвать строительство опреснительных установок в крымском регионе.

На кого теперь влияет новый мутирующий штамм COVID-19?

Глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге сообщил, что новый, мутирующий штамм коронавируса обнаружен уже в восьми странах Европы. Он отметил, что сейчас очень важно усилить существующие меры защиты и попытаться не допустить его распространения.

Американцы просят правительство пересмотреть свою внешнюю политику

Однополярный мир заведомо обречен. В условиях, когда «есть только мое мнение и неправильное», априори возникают конфликты, противоборства и заговоры. Именно поэтому современное международное сообщество стремится к тому, чтобы было несколько центров притяжения, чтобы у каждой страны был выбор, а не обреченность.

Актуальное

Тюрьма Митига - ужас Ливии

«Митига» - это бывшие склады аэропорта, превращенную в одну из самых страшных тюрем. Ее строительство начали в 2012 году.

Clubhouse не стал исключением соцсеть собирает личные данные пользователей

Депутат Госдумы РФ Сергей Калашников 21 февраля заявил, что популярная социальная сеть Clubhouse - это отличный инструмент слежки за пользователями для американских спецслужб. Ведь присутствие пользователя фокусируется, поэтому нет никаких проблем для сбора нужной информации.

Либеральная помойка Эхо Москвы и уволенный санитар: вычисляем ложь

Журналисты «Эхо Москвы» регулярно выкатывают самые лживые новости в своем эфире. Вся ерунда, что вокруг нас происходит, обязательно на следующий день обсуждается либеральным рупором. История с якобы увольнением санитара ковидного госпиталя наверняка уже знакома многим.

Либеральная дырка Эхо Москвы продолжает топить за севшего Навального

Либеральная дыра под названием «Эхо Москвы» продолжает поддерживать горе-блогера Алексея Навального. Радиостанция опубликовала сообщение, что в городах Европы и Америки пройдут акции в поддержку основателя ФБК.

Зеленский оставил журналистов без работы

2 февраля президент Украины Владимир Зеленский запретил работу трем телеканалам: "112.Украина", NewsOne и ZIK, а на депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Тараса Козака, который владеет каналами наложил санкции.

В Сети вышла пятая часть комикса о русском супергерое Вагнере

На этой неделе вышла пятая часть комикса о русском супергерое «Вагнере». Пользователи Рунета оценили его по достоинству. Рассказ о супергерое и его дерзкая, потрясающая рисовка многим пользователям пришлась по вкусу.

Бешеные биткоины: откуда у Навального такие огромные деньги?

В Сети гуляет весьма интересный ролик, который рассказывает пользователям о доходах скандального блогера Алексея Навального. О простом и доступном каждому пользователю алгоритме рассказали телеведущий программы «Время покажет» Руслан Осташко и ведущая PolitRussia.com Анна Сочина.

Эксперт жестко раскритиковал план Байдена по стимуляции экономики

Новоизбранный американский лидер Джо Байден раскрыл секреты своего масштабного плана по стимулированию национальной экономики. В СМИ и медиа-среде данный план получил неофициальное название «план спасения».