Новости


Политическая клоунада: в РФ ответили на слова вице-премьера Украины о депортации россиян из Крыма

У киевских политиков длинные языки и бурная фантазия, поэтому они регулярно позволяют себе заявления о скором «возвращении» Крыма под юрисдикцию Украины. Некоторые и вовсе уверены, что это случится в скором времени и даже строят планы в отношении российских граждан, живущих на полуострове.

Между Венгрией и Украиной может возникнуть конфликт из-за вакцины

Украина и Венгрия находятся на пороге нового политического скандала. На этот раз поводом для конфликта может стать разрабатываемая Будапештом инициатива по поддержке соседних стран в вакцинации от коронавируса.

Переговоры Порошенко и Варфоломея: бывший президент укрепляет политические рейтинги за счет духовных союзников

Продвижение интересов раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) остается одним из направлений политики Киева. Среди главных инициаторов обсуждений остается бывший украинский лидер Петр Порошенко, использующий данную тему в своих политических целях.источник

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал НАТО в вопросе включения Киева в альянс

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба потребовал от руководства НАТО «четкий список» с указанием конкретных реформ и реального плана по членству Киева в Североатлантическом блоке.

Поляки начали догадываться

поляки, почесали репу и посоветовали своим вождям перестать играть в империю там, где другие могут нечаянно задуматься об очередном пересмотре польских границ

Киев разрывает отношения с Белоруссией, а украинцы хватаются за голову

Жители Украины распереживались из-за официального решения Киева встать на сторону Евросоюза и поддержать санкции против Беларуси. Весь сыр-бор на Западе, как известно, из-за инцидента с Романом Протасевичем.

Израиль открыл огонь по людям у границы из танков

Танки Израиля выстрелили в сторону людей у границы с Ливаном. Эти выстрели были предупредительными, пишет армия обороны Израиля в своем Twitter. Утверждается, что выстрел был произведен в сторону мятежников, которые взорвали ограждение и попали на территорию Израиля.

Депутат Дитер Дэм: наше правительство готово жертвовать жизнями немцев ради политических целей

Россия продолжает принимать гостей из других стран, желающих привиться вакциной от коронавируса «Спутник V». На днях с этой целью в Москву прилетел депутат бундестага от Левой партии Дитер Дэм.

Госдепартамент призвал граждан США не ездить на Украину

Государственный департамент рекомендует гражданам США воздержаться от поездок на Украину из-за ситуации с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом. Об этом говорится в официальном сообщении, обнародованном на сайте Госдепа, который ссылается на данные американских центров профилактики заболеваний (CDC).

Владимир Путин обратится к Федеральному собранию: события ночи 21 апреля

Президент России Владимир Путин огласит 21 апреля ежегодное послание Федеральному собранию. В нем глава государства традиционно излагает свою оценку положения дел в стране и видение основных задач на перспективу.

CNBC (США): Европа должна открыться для Спутника V, смягчая монополию Pfizer

Вот странное дело. АстраЗенека вызывает тромбы, но разрешена в ЕС, а «Спутник V» ничего подобного не вызывает, но не разрешен. В статье, опубликованной американским телеканалом на своем вебсайте, удивления по этому поводу не высказывается, но приводится сам факт - и на том спасибо.

Anadolu (Турция): в Иране два активиста этнических азербайджанца приговорены к лишению свободы

«У меня не было права на защиту», - заявил азербайджанский активист, получивший 10 лет тюрьмы за то, что он пытался отстоять конституционные права азербайджанцев в Иране. Второй активист, оказавшийся на скамье подсудимых, также считает свой более мягкий приговор несправедливым.

Самый важный визит Лаврова в Пекин из всех: китайцы еще в шоке после Анкориджа и готовы как никогда к разговору об отходе от американского доллара

О том, что и Россия, и Китай готовы снизить свою зависимость от американского доллара, говорят уже давно, и потребность в этом только растет. Россия хорошо это понимает вот уже какое-то время, а Китай постепенно только подходит к этой мысли.

Лучшее

News 7: Как ответит РФ в случае ее отключения от SWIFT

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук, а в настоящее время глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук вызвал большой резонанс в СМИ своим заявлением о необходимости отключения России от международной межбанковской системы SWIFT.

News 7: Упадете, кем является Сергей Шойгу

21 мая отмечает 65 лет юбилей Сергей Шойгу. Государственный деятель, основатель МЧС и Заслуженный спасатель России. Генерал 900-тысячной армии «вежливых людей», министр обороны России, председатель Госкомитета по чрезвычайным ситуациям, один из основателей партии «Единая Россия».

News 7: Уже известно, что ждет Путина 23 декабря

Совместное заседание Госсовета и Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам состоится 23 декабря, подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Нам нужно быть самодостаточными и сильными Путин о борьбе с переписыванием истории

На протяжении последних лет со стороны Запада наблюдается явное стремление так или иначе пытаться переписать историю. В частности, это касается роли Советского Союза в победе над нацистской Германией во Второй Мировой войне.

News 7: Стало известно, зачем Путин направил Байдену телеграмму

Российский президент Владимир Путин направил телеграмму с поздравлением в адрес американского демократа Джо Байдена. Согласно полученным данным, глава РФ поздравил демократа с победой на президентских выборах в Соединенных Штатах.

: Стало известно, зачем Путин направил Байдену телеграмму

Российский президент Владимир Путин направил телеграмму с поздравлением в адрес американского демократа Джо Байдена. Согласно полученным данным, глава РФ поздравил демократа с победой на президентских выборах в Соединенных Штатах.

News 7: Что сказал Путин ставшему инвалидом российскому экс-десантнику

Президент России Владимир Путин в онлайн-формате пообщался с представителями общественных организаций людей с ограниченными возможностями. Среди собеседников главы государства оказался потерявший ноги бывший десантник, блогер Рустам Набиев, пострадавший под Омском в 2015 году (при обрушении казармы), который рассказал о своих планах прыгнуть с парашютом.

Названа причина авиакатастрофы SSJ 100

На самом деле пока не названа, а оспорена, но об этом немного позже. . . Вы боитесь летать на самолетах? Лично я никогда не испытывала по данному поводу ни страха, ни сомнений. Один раз в жизни у меня был долгий 9-часовой перелет во время которого судно попало в зону турбулентности.

News 7: Почему Армения проиграла, удивительный рассказ добровольца ее армии

Даже странно… А почему Армения должна была победить? Я уже как-то говорил, что изначально у армян против Азербайджана в Карабахе не было ни шанса. По законам войны все решает численный перевес и оружие.

News 7: Военный эксперт назвал два преимущества Су-35 перед французским Rafale

Вопрос приобретения Индонезией военных истребителей зависит от правительства страны, внутри которого есть разногласия и интриги. США могут использовать политические и экономические рычаги давления на индонезийское правительство в этом вопросе.

News 7: Германия захотела помириться с Россией

Санкционная политика Германии в отношении России провалилась. Об этом депутат Бундестага Армин-Паулюс Хампель заявил RT. Хампель, как сообщал «Рамблер», - спикер фракции «Альтернатива для Германии» по внешнеполитическим вопросам.

Актуальное

Губительное утверждение Pfizer почему Америка затеяла игру не на жизнь, а на смерть

На днях посол Великобритании с США брызгала слюной и заявляла, что Россия и Китай не могут выйти победителями в борьбе с пандемией. В ответ на ее наитупейшие слова российские сенатор Сергей Цеков ответил, что сейчас нужно не мериться преимуществами в конкуренции, а взят себя в руки, отключить свои миллионы фобий в сторону РФ и Китая, а сплотиться и начать совместную борьбу, направленную на выздоровление людей во всем мире.

Легко ли отделается Трамп от судебных преследований?

Кажется, 2021 год Дональда Трампа начался с жирной, черной полосы. Когда она закончится? Видимо, после инаугурации Джо Байдена. Директор Фонда изучения США им. Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулев уверен, что президент США отделается легким испугом от судебных преследований по искам, которых в американских судах уже на него накопилось достаточно.

Как в считанный срок возможно быстро остановить пандемию мнение эксперта

Президент Международной ассоциации специалистов в области инфекций Ирина Шестакова рассказала, что в РФ возможно остановить пандемию, если мы вакцинируем три четверти населения в максимально короткие сроки.

Рекомендации для переболевших COVID-19

Ситуация с коронавирусом держится крайне нестабильно. Многие уже переболели, кого-то зараза пройдет стороной, а кто-то болеет прямо сейчас и очень этому не рад. Врач-иммунолог Владимир Болибок дал советы тем, кто уже переболел коронавирусной инфекцией.

Закон пришел защищать - западной цензуре пришел конец

Новый закон, недавно подписанный в РФ теперь защитит нас от несанкционированных блокировок западных IT-ресурсов и их бешеной цензуры. Благодаря ему появилось понятие владельца сетевого ресурса, который дискриминирует российские СМИ, нарушая принципы свободы слова и права свободного доступа к информации.

Новости Сенсации: Эксперты раскрыли, в чем Литва будет полностью зависеть от РФ

Будущее литовского импорта сжиженного газа - прямые поставки из России. О том, почему страны Балтии будут покупать российские энергоносители, несмотря на их политическую позицию, рассказали эксперты Baltnews.

Крым дал обидное прозвище Украине

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Украина будет оставаться "геополитическим лузером" до тех пор, пока русофобия остается основой украинской политики.