Новости


Байден впустил меня: кризис на границе США и Мексики нарастает

Несмотря на заверения администрации президента Джо Байдена о намерении остановить поток «нелегальной миграции» в Соединенные Штаты, кризис на американо-мексиканской границе продолжает усугубляться - прежде всего в силу политического характера его предпосылок.

В рамках визита президента Киргизии в Узбекистан подписано 22 документа

В рамках проходящего сейчас визита президента Киргизии Садыра Жапарова в Узбекистан было подписано 22 документа, охватывающих практически все направления многогранного сотрудничества соседних республик.

Лучшее

News 7: Германия захотела помириться с Россией

Санкционная политика Германии в отношении России провалилась. Об этом депутат Бундестага Армин-Паулюс Хампель заявил RT. Хампель, как сообщал «Рамблер», - спикер фракции «Альтернатива для Германии» по внешнеполитическим вопросам.

Плененные в Ливии Максим Шугалей и Самер Суэйфан возвращаются в Россию

Сеть обросла одной очень радостной новостью - пленные социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан наконец-таки дождались освобождения из ливийского плена. Глава ФЗНЦ Александр Малькевич сообщил, что за россиянами уже отправили самолет.

News 7: В Кремле отреагировали на отказ Турции от вакцины России

"Можно сказать однозначно: результаты тестирования и испытаний говорят о том, что это очень эффективная и надежная вакцина, которая может и обязательно сыграет очень важную роль в борьбе с пандемией", - сказал пресс-секретарь в ответ на вопрос, соответствует ли отечественная разработка всем стандартам и нет ли вопросов к ее эффективности.

Россияне рассказали о размере ожидаемой премии перед Новым годом

Сервис «Работа. ру» опросил россиян, чтобы те рассказали, какую премию они ожидают получить в конце 2020 года. Оказалось, что все сходятся на средней цифре в 15 000 рублей. Оказалось, опрошенные ориентировались на ту сумму премии, которую получили в конце 2019 года - их было 28%.

Оскорбительно и смешно: в России призвали опускать США

Политолог Евгений Сатановский заявил, что российские власти и МИД неспособны достойно ответить Вашингтону. По его словам, в ответ на санкции и «приколы» США у нас "отделываются сотрясанием воздуха в формулировках столетней давности", а "Мария Захарова в тысяча сто двадцать шестой раз что-нибудь говорит".

Украина окончательно отказалась от русского языка новый русофобский закон вступает в силу

Вполне ожидаемый сюрприз для всего русскоговорящего населения на территории Украины. 16 января 2021 года Украина переходит на строго украинский язык. Вся сфера обслуживания будет говорить на украинском, но по просьбе клиента язык можно будет поменять.

Байден подкашивает ноги бизнесменам - повышает богатеям налоги

Американские бизнесмены не верят в то, что с победой Байдена на выборах поможет им развиваться. Как сообщает CNBC, владельцы малого бизнеса резко перестали верить лидеру от демократов - доверие к его персоне резко упало до рекордно низкого уровня.

Актуальное

Новости Сенсации: Киев заявил об окончательном разрыве с русским миром

Киев принял окончательное решение оставить "русский мир" и намерен стать частью Запада, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. В России считают, что такая политика не принесет пользы украинцам.

Новости Сенсации: Лидер Аргентины заявил о торговой войне вокруг российской вакцины

Президент Аргентины Альберто Фернандес прокомментировал ситуацию вокруг российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V», которую критикуют политические оппоненты РФ и многие мировые СМИ.

News 7: В Раде по-новому заговорили о России и СНГ

Во время прямой видеосвязи с программой «Между тем» сопредседатель украинской политической партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» депутат Юрий Бойко выразил свое мнение по вопросу налаживания торговых украино-российских отношений.

News 7: Зеленский уже не скрывает свои планы: вот что теперь ждет Украину

Зеленский планирует затронуть не только финансовую сферу и промышленность, но и развлекательный сегмент. Лидер государства хочет создать на Украине Диснейленд, так как не все граждане могут себе позволить поездку в Париж или США, передает РЕН ТВ со ссылкой на The New York Times.