Новости


Просто фарс, или дождались?

Спустя шесть лет с начала вооруженного конфликта на Донбассе до западных посредников наконец-то дошло, что стороной конфликта является не Россия, которая тщетно пыталась это объяснить, а народные республики.

Генштаб США заявил о нежелании воевать с Россией

24 февраля 2021, 03:30Фото: Alfredas Pliadis/Xinhua/Zuma/Global Look PressТекст: Антон Антонов Вашингтон отслеживает «вложения» Москвы и Пекина в ракетные технологии для их сдерживания, потому что не хочет войны с Россией и Китаем, заявил замглавы комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джон Хайтен.

Япония с восхищением говорит о работе военных РФ в Арктике

Юзер портала Yahoo News Japan восхитился службой российских военных в суровых условиях Арктики. Тамаки Сакимура отметил, что этот регион отличают запредельно низкие температуры, резкие климатические перепады, обилие снега и сильные ветры.

Twitter и Facebook посягают на самое ценное на свободу слова

Недавно американские соцсети Twitter и Facebook заблокировали экс-президента США Дональда Трампа, ссылаясь на шаткую политическую ситуацию в стране. Но бывший глава государства заявил телеканалу Newsmax TV, что он и не собирается возвращаться в Twitter обратно.

Лучшее

В России нашли позитивную сторону от COVID-19

Неожиданно, но россияне нашли позитивный эффект от злостного КОВИДа. Оказывается, что 290 детей-сирот во время пандемии были устроены в семьи, а 67 из них остались с родителями навсегда.

Не нужно за мной повторять!

Есть один не самый приятный тип людей, которые на постоянной основе любят кичиться своими достижениями или тем, что они за них выдают. Общаться с ними зачастую дело не самое благодарное, ибо собственное ЧСВ сводит на нет какие-то предпосылки к конструктиву.

В РФ оценили шансы достроить Северный поток-2 при Байдене

Не так давно в США закончились очередные президентские выборы, победу в которых одержал Джо Байден. И не успел он вступить в новую для себя должность, как уже заявил о намерении остановить реализацию российского проекта «Северный поток-2».

Лукашенко о выборах в США

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко назвал выборы в США - позорищем и издевательством над народом и демократией, о которой так часто говорят в этой стране. И здесь уже не важно - кто победит - Трамп или Байден - понятно одно: в США творится полный беспорядок.

Назван срок ликвидации Военно-воздушных сил Украины

Украинские ВВС ждет ликвидация в ближайшие десять лет из-за устаревания и разрушения летного парка, рассказал командующий воздушными силами ВСУ Сергей Дроздов в интервью информагентству «РБК-Украина», опубликованном 26 октября

Яндекс куда более цивилизованный, чем Google Манукян

Все чаще люди отказываются от сервисов Google в пользу более надежных поисковиков. К примеру, в России многие предпочитают «Яндекс», а не американский сайт, даже не скрывающий свои связи со спецслужбами.

Почему в России не отмечают Хеллоуин?

Во всем мире принято отмечать Хеллоуин 31 октября. История праздника посвящена нечистой силе и злым духам. Почему его празднуют в России несмотря на то, что Церковь не одобряет празднование подобных мероприятий? Праздник пришел к нам с Запада и связан он с католическим Днем всех святых, отмечаемый 1 ноября.

Белоруссия закрыла границы от осточертевших ей соседей

Белоруссии уже до того осточертело поведение Латвии, Литвы, Польши и Украины, что Лукашенко решил закрыть наземную границу от этих говнистых соседей. Разумеется, Россию это не касается. О принятии этих мер сообщил официальный представитель Госпогранкомитета республики Антон Бычковский.

Гости в студии ФАН обсудили конфликт в Нагорном Карабахе и нашли пути его решения

ФАН выпустил документальный фильм на актуальную проблему 2020 года - Нагорно-Карабахский конфликт. Фильм «Один день в Карабахе. По разные стороны конфликта» уже вышел на сайте новостного агентства.

Актуальное

В ВОЗ рассказали об опасности новой мутации COVID-19

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан рассказал, что пока что нет повода для паники - никаких доказательств того, что мутировавший коронавирус COVID-19 опаснее его старшего собрата, нет.

На пресс-конференции Путин послал интересный сигнал Западу

Немецкий политолог Александр Рар высказался касательно большой пресс-конференции Владимира Путина. По его мнению, у России и Запада есть точки соприкосновения, хотя в некоторых вопросах очевидное несогласие, а с кем-то даже есть конфликты.

: Журналист объяснил бегство после жесткого ответа Путина

Журналист ВВС Стивен Розенберг в эфире НСН объяснил, почему спешно вышел из-зала после резкого ответа президента России Владимира Путина на свой вопрос. Иностранец попросил не считать его поступок «бегством» или «неуважением» по отношению к главе государства.

Новости Сенсации: Песков внес ясность насчет бункера Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков внес ясность насчет «бункера Владимира Путина», развеяв соответствующие слухи, сообщает «Комсомольская правда»По словам представителя Кремля, такой активный глава государства, как Путин, не может сидеть ни в каком бункере.

Шнуров и его бестактность: два вопроса молодого журналиста Путину

Эпатажный Сергей Шнуров снова решил напомнить о себе. На пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным молодой журналист (как его назвал лидер страны) задал два вопроса: почему в этот раз российские хакеры не помоги Трампу победить на выборах США, подкрепляя свой вопрос тем, что якобы в 2016 году он одержал победу благодаря РФ.

Это незаконно!

«Это незаконно!» Буровые работы Анкары в Восточном Средиземноморье раздражают Евросоюз все больше. Чтобы справиться с раздражением, ЕС в воспитательных целях использует популярное в народе средство - санкции.