Новости


Министр обороны Сирии заявил, что Израиль атакует САР в моменты поражения террористов

Израильская армия атакует Сирию тогда, когда боевики терпят поражение. Об этом заявил министр обороны Сирии Али Айюб на совместной пресс-конференции с главами генштабов ВС Ирака Усманом аль-Ганими и ВС Ирана Мохаммадом Багери.

Асад рассказал об экономической блокаде Сирии

Война против Сирии ведется с помощью экономических санкций и блокады. Об этом заявил президент САР Башар Асад в разговоре с помощником министра иностранных дел КНР Чэнь Сяодуном, слова президента цитирует его пресс-служба канцелярии.

Сирия: курды успешно ведут зачистку «последней» удерживаемой боевиками ИГ деревни в Сирии

SDF активно продолжает вести зачистку территории «последней» деревни в Сирии, которая удерживается боевиками ИГ. Соответствующую информацию озвучил официальный представитель арабо-курдских отрядов «Сирийских демократических сил» Мустафа Бали.

Сирия сегодня: САА разгромила исламистов под Хамой, боевики атаковали населенные пункты в зоне деэскалации

Сирийская арабская армия (САА) нанесла удар по складам и штабам исламистов к северо-западу от Хамы. Террористы обстреляли населенные пункты в провинциях Латакия, Хама и на северо-западной окраине Алеппо. Курды уходят из Манбиджа.

Сирия: сотрудничество Крыма и Дамаска станет одной из главных тем ЯМЭФ-2019

Взаимодействие Крыма с Сирийской Арабской Республикой станет одной из ключевых тем пятого Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), который пройдет в апреле будущего года, сирийские власти подтвердили участие своей делегации на заседании постоянной российско- сирийской комиссии по торгово-экономическому и научному сотрудничеству в Дамаске.

Сирия: музыканты из РФ проведут мастер-классы в Дамаске и Латакии

Российские музыканты проведут мастер-классы для студентов консерваторий в Дамаске и Латакии в рамках благотворительного проекта «Музыка за мир». Об этом рассказал журналистам руководитель представительства Россотрудничества в Ливане Вадим Зайчиков.

Лучшее

Актуальное

Асад борется с терроризмом в Сирии так же эффективно, как и с коронавирусом

Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари заявил о необходимости прекращения финансирования терроризма в стране. Политолог Маис Курбанов в беседе с Федеральным агентством новостей (ФАН) отметил, что главе государства Башару Асаду удается бороться с боевиками в САР так же успешно, как и с коронавирусом.