Новости


«РФ может гонять танки по своей земле хоть справа налево, хоть слева направо»: в Москве ответили на ультиматум Порошенко

Обозреватель «Комсомольской правды» Александр Гришин ответил на ультиматум президента Украины Петра Порошенко, который ранее выдвинул России условия для остановки военного положения на Украине.

Сирия сегодня: Иран обещал жесткий ответ на агрессию Израиля, коалиция занизила число жертв ее ударов

Иран предостерег Израиль от агрессии в Сирии. Коалиция США посчитала количество мирного населения, погибшего в результате ее авиаударов. САА окружила форпост террористов в провинции Эс-Сувейда. Последние новости Сирии — в обзоре ФАН.

Сирия: гуманитарная ситуация в южной зоне деэскалации осложняется действиями боевиков

Незаконные вооруженные формирования, контролирующие территории в южной зоне деэскалации в Сирии изымают в пользу боевиков гуманитарную помощь, которая предназначена для мирных жителей.

Захарова объяснила, зачем Британии и США было нужно «дело Скрипалей»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что «дело Скрипалей» было необходимо, чтобы оправдать нанесение США и их союзниками ударов по Сирии. Сейчас оно отошло на второй план, добавила она.

Сирия сегодня: турецкий журналист ранен в Африне, Анкара ликвидировала 897 курдов, ИГ использует инвалидов

Сирия, 3 февраля. Турецкий журналист пострадал при минометном обстреле в районе Африна. Анкара рапортовала о ликвидации в Африне 897 курдов и боевиков. Боевики ИГ отправляют на смерть инвалидов-колясочников.

Сирия: российские специалисты восстановили Южный газоперерабатывающий завод

Российские специалисты восстановили работу сирийского Южного газоперерабатывающего завода. В настоящее время они начали достройку Северного завода в окрестностях Ракки, сообщил директор по проектной работе российской компании «Стройтрансгаз» Владимир Позднышев.

Армия Ирака выбила террористов ИГ с территорий на границе с Сирией

Иракским военным при поддержке народного ополчения удалось расширить контроль над границей с Сирией, где они проводили операцию против террористов. Об этом в субботу сообщила пресс-служба народного ополчения Ирака.

Сирия: российские саперы продолжают разминирование освобожденных от ИГ районов

Международный противоминный центр Вооруженных сил РФ продолжает операцию по разминированию в недавно освобожденных районах Сирии. Проверке специалистов подвергается каждый объект от камней до пачек сигарет и детских игрушек.

Спецпредставитель США встретился с главой сирийской спецслужбы в Дамаске

Американский эмиссар обсудил проблему пропавших во время конфликта в Сирии американцев с главой сирийской национальной спецслужбы генералом Али Мамлюком в Дамаске, сообщает ливанская газета Al-Akhbar.

Лучшее

Актуальное