Португалия – чемпион Европы 2016 года по футболу

Завершилось первенство Европы по футболу во Франции. В финале сборная Португалии победила команду Франции 1:0. Об этом сообщает официальный сайт чемпионата Европы. Основное время финала завершилось вничью 0:0. В овертайме единственный гол забил Эдер.

Энди Маррей выиграл Уимблдонский турнир

Британский теннисист Энди Маррей выиграл Уимблдонский турнир. Этот результат сообщает официальный сайт издания "Спорт-Экспресс". В финале Маррей в трех сетах победил канадца Милоша Раонича. Для Маррея это третий в карьере турнир серии "Большого Шлема".

Дарья Клишина допущена к Олимпиаде

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила российскую прыгунью в длину Дарью Клишину к участию в международных соревнованиях. Об этом сообщается на сайте IAAF. Комитет по рассмотрению случаев использования допинга IAAF пришел к выводу, что Клишина отвечает критериям для участия в международных соревнованиях в качестве независимого спортсмена.

Серена Уильямс выиграла Уимблдонский турнир

Американская тенисистка Серена Уильямс выиграла у немки Анжелики Кербер в финале Уимблдонского турнира 7:5, 6:3. Об этом сообщает официальный сайт издания "Спорт-Экспресс". Для 34-летней Уильямс этот титул стал седьмым на Уимблдоне и 22-м на турнирах серии "Большого шлема" в одиночном разряде.

Франция вышла в финал Евро-2016

На первенстве Европы по футболу во Франции сыгран второй полуфинальный матч. В финал вышла сборная Франции. Об этом сообщает официальный сайт чемпионата Европы. В полуфинале Франция нанесла поражение Германии 2:0.

Следственный комитет подозревает Родченкова в торговле допингом

Бывший директор Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков сам покупал допинг и поставлял его спортсменам, считают российские следователи. Представитель Следственного комитета Владимир Маркин сегодня заявил, что Родченков "приобретал допинг в США, обещая клиентам скрыть факт обнаружения в их пробе запрещенных веществ".

Уэльс вышел в полуфинал Евро-2016

На первенстве Европы по футболу во Франции продолжаются четвертьфинальные матчи. Вторым полуфиналистом стала сборная Уэльса. Об этом сообщает официальный сайт чемпионата Европы. В четвертьфинале Уэльс нанес поражение Бельгии 3:1.

Определились все пары участников 1/4 финала Евро-2016

На чемпионате Европы по футболу во Франции завершились матчи 1/8 финала. По их итогам определились все пары участников 1/4 финала. Их сообщает официальный сайт чемпионата Европы. Италия выиграла у действующего чемпиона Европы – Испании – 2:0.

Колумбия заняла третье место на Copa America

Сборная Колумбии по футболу в матче за 3 место на турнире Copa America в Глендейле победила национальную команду США 1:0. Гол забил Карлос Бакка. Этот результат сообщает издание "Спорт-Экспресс".

Определились четвертьфиналисты Copa America Centenario

На проходящем в США футбольном турнире Copa America Centenario завершились матч группового турнира, по итогам которых сформировались четвертьфинальные пары. Официальный сайт турнира сообщает, что 17 июня в первом четвертьфинале сыграют сборные США и Эквадора.

"Питтсбург" завоевал Кубок Стенли

Обыграв "Сан-Хосе" со счетом 3:1 и одержав победу в шестой игре финальной серии, "Питтсбург" стал обладателем Кубка Стэнли в четвертый раз в истории. В последний раз "Питтсбург" выигрывал титул семь лет назад, победив в финальной серии "Детройт".

Умер Горди Хоу

Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли, канадский хоккеист Горди Хоу умер в возрасте 88 лет. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. Горди Хоу четыре раза становился обладателем Кубка Стэнли в составе "Детройт Ред Уингз" (1950, 1952, 1954, 1955).

Олимпийская чемпионка Лондона-2012 года уличена в употреблении допинга

Олимпийская чемпионка Лондона-2012 в метании молота Татьяна Белобородова оказалась в числе восьми российских спортсменов, чья перепроверка допинг-пробы А дала положительный результат. Повторное исследование проводилось по линии Международного олимпийского комитета.

РФС объявил состав сборной России на чемпионат Европы

Российский футбольный союз объявил состав сборной России на чемпионат Европы по футболу. Его опубликовал официальный сайт РФС. В состав команды вошли: Вратари. Игорь Акинфеев (ЦСКА), Маринато Гильерме ("Локомотив"), Юрий Лодыгин ("Зенит").

ЦСКА – чемпион, "Динамо" выбыло в ФНЛ

ЦСКА завоевал титул чемпиона России по футболу. В последнем туре чемпионата РФПЛ армейцы в Казани выиграли у "Рубина" 1:0 и набрали 65 очков. На два очка меньше набрал "Ростов", который в Грозном победил "Терек" 2:0.

Россия вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сыграны четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею. Их результаты сообщает официальный сайт издания "Спорт-Экспресс". Россия победила Германию 4:1. Остальные матчи завершились таким образом: Канада – Швеция 6:0 Финляндия – Дания 5:1 Чехия – США 2:1 (в серии буллитов) В полуфиналах 21 мая сыграют: Россия – Финляндия Канада – США

"Барселона" – чемпион Испании по футболу

В заключительном туре чемпионата Испании по футболу "Барселона" обыграла "Гранаду" 3:0 и стала чемпионом страны. Об этом сообщается на сайте чемпионата. "Барселона" набрала 91 очко в турнирной таблице чемпионата Испании.

Андрей Кобелев покинул пост главного тренера московского "Динамо"

Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев покинул свой пост. Об этом 10 мая сообщает "Спорт-Экспресс". По информации издания, динамовским футболистам об увольнении Кобелева сообщили на собрании команды.

"Севилья" и "Ливерпуль" – в финале Лиги Европы.

Состоялись ответные полуфинальные матчи футбольной Лиги Европы. Их результаты сообщает официальный сайт издания "Спорт-Экспресс". "Севилья" на своем поле выиграла у донецкого "Шахтера" 3:1.

"Атлетико" – в финале футбольной Лиги чемпионов.

"Бавария" выиграла ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов у мадридского "Атлетико" 2:1. Этот результат сообщает официальный сайт издания "Спорт-Экспресс". Голы забили: у "Баварии" – Хаби Алонсо, Левандовски, у "Атлетико" – Гризманн.

"Ювентус" - чемпион Италии по футболу

"Ювентус" стал чемпионом Италии по футболу в пятый раз подряд, выиграв титул за три тура до окончания турнира. Это произошло в связи с тем, что "Наполи" потерял очки в матче 35-го тура итальянской серии А, уступив в гостях "Роме" 0:1.

Зажжен огонь летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Церемония зажжения огня летних Олимпийских игр 2016 года состоялась в Древней Олимпии в Греции, где в VIII веке до нашей эры зародились Игры. Об этом сообщает РИА "Новости". После ритуала в древнегреческом храме Геры начнется эстафета олимпийского факела, которая в первые дни пройдет по территории Греции, а 27 апреля будет передана делегации оргкомитета Рио-2016.

ФИБА отстранила мужскую сборную России от участия в чемпионате Европы 2017

Международная федерация баскетбола (ФИБА) отстранила мужскую сборную России от участия в чемпионате Европы 2017 года и квалификации к турниру. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря ФИБА Сакиса Контоса сообщает издание "Спорт-Экспресс".

Лучшее

Актуальное

Евродепутаты призвали коллег не посещать ЧМ-2018 в России

Правительства Исландии и Великобритании объявили, что их представители не поедут на чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Такое решение принято в ответ на отравление бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.