Новости


"Репортеры без границ" критикуют отсутствие свободы слова в России в преддверии выборов

Без независимых СМИ проводить выборы в России бессмысленно, считает глава германского филиала RSF Кристиан Мир. Он призвал Запад защищать свободу слова при выстраивании отношений с Россией.

Таллин отказал в визе дипломату из РФ в ответ на высылку эстонского дипломата

После того как в июле Таллин и Москва обменялись высылкой дипломатов, из России был выслан еще один сотрудник эстонского посольства. На это Эстония ответила отказом предоставить визу российскому дипломату.

Еще в одном модуле МКС обнаружены трещины

На самом первом модуле МКС "Заря" обнаружены трещины. Пока они несквозные, однако, по мнению руководителя полетов российского сегмента станции Владимира Соловьева, со временем начнут расползаться.

Венгрия согласовала с Россией условия нового контракта о поставках газа

По новому договору Венгрия будет получать из России ежегодно 4,5 млрд кубометров газа. По словам главы венгерского МИД, цена контракта будет "намного выгоднее" нынешней, его планируется подписать в конце сентября.

МВД РФ признало пожизненно "нежелательным" пребывание в стране комика Идрака Мирзализаде

После административного ареста комика Идрака Мирзализаде за шутку в стендапе МВД РФ назвало его пребывание в стране угрожающим общественному порядку, правам и интересам других людей.

Гражданам в РФ перечислили показания и побочные эффекты вакцины «Спутник Лайт»

Гражданам в РФ назвали побочные эффекты и показания к вакцинации препаратом «Спутник Лайт». Как правило, данной вакциной рекомендуется прививаться гражданам, которые уже переболели коронавирусом, или тем, кто уже делал прививку от COVID-19 более полугода назад.

Врач-терапевт рассказал о последствиях вакцинации при хронических заболеваниях

Врач-терапевт Виктор Лишин рассказал о последствиях вакцинации для людей с хроническими заболеваниями. Врач-терапевт из клинического госпиталя на Яузе Виктор Лишин рассказал изданию Ura. ru, чего бояться людям с хроническими заболеваниями, которые решили сделать прививку от коронавируса.

Ученый Чепурнов назвал причину роста смертности от коронавируса COVID-19

Учёный Чепурнов назвал причину роста смертности от COVID-19. По словам эксперта, повышению летальности способствуют более агрессивный вариант «дельта», а также низкие темпы вакцинации. Сотрудник Института клинической иммунологии СО РАМН, профессор вирусологии Александр Чепурнов в беседе с телеканалом «360» рассказал о причине увеличения количества летальных исходов от коронавирусной инфекции.

Иммунолог Крючков объяснил гражданам в РФ, почему нельзя вести детей в школу 1-го сентября

Медэксперты разъяснили россиянам, почему нельзя вести детей на школьную линейку. В частности иммунолог Николай Крючков заявил, что именно в первые 10 дней нового учебного года произойдёт вспышка коронавирусной инфекции.

Пульмонолог Комиссарова сообщила, кому необходимо вакцинироваться от гриппа и пневмококка

Пульмонолог Комиссарова сообщила, кому следует обязательно привиться от гриппа и пневмококка. По словам медика, вакцинироваться от данных заболеваний должны люди с хроническим бронхитом и ХОБЛ. Так как бактерия пневмококка провоцирует обострение данных болезней.

Эндокринолог Светлана Калинченко предупредила граждан РФ об опасности дефицита железа при COVID-19

Эндокринолог Светлана Калинченко предупредила россиян об опасности нехватки железа в организме при заражении коронавирусом. По словам специалиста, дефицит гемоглобина может приводить к гипоксии и тяжёлому течению COVID-19.

Иммунолог Болибок сообщил гражданам РФ, кому нужна ревакцинация от коронавируса COVID-19

Иммунолог Болибок рассказал, кому в первую очередь нужна ревакцинация против коронавируса. По словам медика, в приоритетном порядке должны сделать повторную прививку пожилые граждане и пациенты с хроническими заболеваниями.

Врач Лебедева сообщила о симптомах коронавируса COVID-19 у младенцев

Врач Лебедева перечислила симптомы коронавируса у младенцев. По словам медика, о развивающемся COVID-19 у новорождённого могут свидетельствовать срыгивание, тяжёлое дыхание, расстройство стула, сердцебиение, вздутие живота, а также вялое сосание.

Более 200 врачей в США сообщили, что они на самом деле думают о вакцинах против COVID-19

В США более 200 врачей высказали своё мнение о массовой вакцинации против COVID-19. По мнению большинства специалистов, в текущих условиях пандемии прививка является единственным безопасным и эффективном способом защиты от коронавируса.

Гендиректор "Дождя" пообещала защищать интересы телеканала и других "иноагентов"

Российское государство в очередной раз пытается уничтожить "Дождь" за его независимость, заявила Наталья Синдеева. Телеканал не является иностранным агентом и действует в интересах россиян, подчеркнула она.

Эпидемиолог Власов сообщил о главном недостатке вакцинации против коронавируса COVID-19

Эпидемиолог Власов сообщил о главном недостатке вакцинации против COVID-19. По словам медика, прививка не обеспечивает стопроцентную защиту от заражения коронавирусом, а значит достичь коллективного иммунитета не получится.

Ученые: Пародонтит резко увеличивает риск смерти из-за коронавируса COVID-19

Исследователи обнаружили, что пародонтит способен усугублять течение коронавируса и вызывать у больного цитокиновый шторм, который представляет собой избыточный ответ иммунной системы, при котором организм начинает атаковать сам себя.

Врач больницы Святого Георгия Сергей Мазуренко назвал 7 причин пониженной температуры тела

Врач больницы Святого Георгия Сергей Мазуренко сообщил о семи причинах понижения температуры тела. По словам медика, к таким состояниям может приводить стресс, переутомление, голодание, нарушение функции щитовидной железы и надпочечников, а также депрессивные состояния.

Президент США Байден считает, что российские власти знают имена хакеров

Джо Байден ожидает, что российские власти привлекут к ответственности хакеров, поскольку "знают, где они и кто они". Он также заявил, что в США не хватает полмиллиона специалистов в кибербезопасности.

Навальный дал большое интервью The New York Times

Навальный из колонии ответил на вопросы о санкциях против России, своем здоровье, распорядке дня и шансах победить Путина. Он призвал россиян голосовать на выборах в Госдуму с помощью "Умного голосования".

В Центре имени Гамалеи сообщили о новом виде вакцины против коронавируса COVID-19

В Центре имени Гамалеи рассказали о новом виде вакцинного препарата против коронавирусной инфекции, который вводится через нос. По мнению учёного Альтштейна, сочетание такого типа вакцины с инъекционной прививкой более надёжно защитило бы население от COVID-19.

Пожилым россиянам рассказали, когда лучше всего делать прививку от коронавируса COVID-19

Россиянам преклонного возраста разъяснили, когда лучше делать прививку против COVID-19. По словам доктора Владимира Зайцева, вакцинироваться следует в конце лета-начале осени, так как в это время хронические заболевания, как правило, находятся в стадии ремиссии.

Практически весь Кировск лишился холодной воды

В Кировске из-за аварии на линиях холодного водоснабжения без воды осталось около 27 тысяч человек. Сроки ликвидации аварии в администрации Кировского района Ленобласти назвать пока затруднились, несмотря на то, что без воды остался практически весь город.

Лучшее

Актуальное

Дональд Трамп намерен приостановить иммиграцию в США

Президент США Дональд Трамп объявил в понедельник о намерении подписать указ о приостановлении иммиграции в Соединенные Штаты.   На своей странице в Твиттере, президент написал о том, что он подпишет указ о временном приостановлении иммиграции в США, исходя из необходимости защититься от "невидимого врага" и защитить рабочие места американцев.

Мэр Нью-Йорка: поспешное открытие экономики может вызвать "эффект бумеранга"

Нехватка тестов на коронавирус может стать причиной продления карантина в Нью-Йорке на несколько недель, если не месяцев, заявил в понедельник мэр самого крупного города США Билл де Блазио. По его словам, в Нью-Йорке необходимо ежедневно тестировать сотни тысяч горожан и добиться уменьшения госпитализации больных - прежде чем начать постепенное возобновление экономической жизни в городе.

Трамп обратился к губернатору Нью-Йорка с резкими упрёками

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, политический оппонент прездента США, заявивший на днях, что не подчинится распоряжениям о возобновлении работы экономики, если эти распоряжения нанесут вред здоровью жителей штата, подвергся резким упрёкам со стороны Дональда Трампа.