Новую систему переработки отходов запустят в РФ в 2019 году - В 25 пилотных регионах

Новую систему переработки отходов запустят в РФ в 2019 году - В 25 пилотных регионах
фото показано с : abnews.ru

2017-3-28 09:24

Новую систему переработки отходов запустят в РФ в 2019 году. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в интервью телеканалу RT во вторник. Проект «Чистая страна» разработан в целях перехода на новый уровень экологической безопасности  посредством переработки твердого мусора.

Он предлагает переход на принципиально новую систему 25 пилотных регионов страны, предполагая постройку четырех предприятий по переработке твердых бытовых отходов. Три из них построят в Подмосковье и один – в Татарстане. Донской отмечает, что проект подготовлен в кооперации с ФАС, Минстроем, Минфином, Минэкономразвития и Минпромторгом. Проект был утвержден правительством в минувшем году. Его основная цель – снизить ущерб экологической ситуации и экологические риски. .

Подробнее читайте на ...

отходов проект систему переработки

СМИ: Росприроднадзор признал неэффективной работу по утилизации отходов БЦБК

Росприроднадзор назвал неудовлетворительной работу по утилизации отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), которой занимается принадлежащая Внешэкономбанку компания ВЭБ Инжиниринг; проект стоимостью 6 млрд рублей был признан неэффективным, пишут российские СМИ. vz.ru »

2016-07-25 08:57

Фото: abnews.ru

Завод без палева. Как сделать рентабельный мусороперерабатывающий завод в Левашово без сжигания отходов?

В Смольном заявили, что инвестор готов пересмотреть проект мусороперерабатывающего завода в Левашово: думает отказаться от сжигания отходов. При этом проект нерентабелен уже на проектной стадии, когда от огня не отказались. abnews.ru »

2016-05-10 20:05