Новости


Минюст США уволил прокурора штата Нью-Йорк - Сам прокурор уйти в отставку отказался

Министерство юстиции США уволило прокурора Южного округа штата Нью-Йорк Прита Бхарару. Об этом он заявил в субботу в своем Twitter. Бхарару написал, что не подавал в отставку, его уволили. Свою работу в должности прокурора он назвал высочайшей честью.

В Нью-Йорке проходит марш в поддержку мусульман - И против политики Трампа

В Нью-Йорке проходит марш в поддержку мусульман. Об этом стало известно в воскресенье. Акция проходит центральной площади Нью-Йорка Таймс-сквер. Ее цель – объединить межконфессиональное общество и поддержать мусульман в условиях политики Дональда Трампа.

Власти Нью-Йорка попросили выделить $35 млн на охрану Трампа - Этого должно хватить до дня инаугурации

Власти Нью-Йорка просят федеральное правительство возместить расходы, которые город взял на себя для охраны избранного президента США Дональда Трампа. Об этом пишет в понедельник The Washington Post.

В Нью-Йорке россиянина обвинили в даче взяток и коррупции - Он якобы предлагал взятки организаторам Нью-Йоркского марафона

В США власти начали расследование в отношении российского спортивного агента Андрея Баранова, которого подозревают в даче взяток и коррупции. Об этом сообщает в пятницу The New York Times со ссылкой на источники.

В Нью-Йорке на мост повесили баннер с Путиным - С надписью "Миротворец"

В Нью-Йорке неизвестные повесили на Манхэттенский мост баннер с изображением президента России Владимира Путина с надписью «Миротворец». Об этом в пятницу сообщил телеканал CBSNewYork. Плакат провисел два часа, после чего его сняла полиция.

В центре Нью-Йорка произошел мощный взрыв - Как минимум 15 пострадавиших

На Манхэттене в центре Нью-Йорка, США прогремел мощный взрыв. Об этом в воскресенье сообщили агентство Reuters и телеканал ABC со ссылкой на местную полицию. Инцидент произошел на пересечении 23-й улицы и 6-й авеню.

Лучшее

В Нью-Йорке власти выделят $32 млн на борьбу с крысами - На эти средства заменять урны и полы подвалов

Власти Нью-Йорка выделять прядка $32 млн на борьбу с распространением крыс в городе. Об этом накануне сообщили в городской администрации. Средства направят на замену мусорных корзин на железные контейнеры, на закупку специальные аппаратов для спрессовывания отходов, а также на замену полов в подвалах старых домов на бетонные.

Актуальное

В Нью-Йорке зафиксировали первый случай рождения ребенка с вирусом Зика - Где именно могла заразиться мать, не сообщается

В Нью-Йорке родился первый ребенок с вирусом Зика. Об этом в пятницу сообщили в городском департаменте здравоохранения. Отмечается, что мать новорожденного заразилась лихорадкой во время поездки в один из регионов с высоким уровнем распространения заболевания.