NYT заявила о фейковых украинцах на референдуме в Нидерландах

NYT заявила о фейковых украинцах на референдуме в Нидерландах
фото показано с : vz.ru

2017-2-18 11:25

Газета New York Times сообщила, что в украинской команде голландского депутата Гарри ван Боммеля, якобы повлиявшей на итоги референдума в Нидерландах по вопросу об ассоциации с Киевом, на самом деле не было украинцев.

Сам ван Боммель, партия которого призывала не заключать соглашение с Киевом, заявил, что не проверял паспорта своих помощников, добавив, что рад всем своим сторонникам. При этом политик отметил, что именно эти люди показали, что не все украинцы выступают за соглашение с ЕС, передает РИА «Новости».

В то же время СМИ утверждают, что наиболее активными членами команды ван Боммеля были выходцы из России и «отколовшихся» от Украины русскоязычных регионов. Так, среди «фейковых украинцев» называются живущий в Нидерландах политолог Владимир Корнилов - выходец из Восточной Украины, и некий эмигрант из Москвы Никита Ананьев. При этом газета не приводит фактов, подтверждающих роль таких активистов в референдуме.

В то же время New York Times отмечает, «непонятно, руководила ли Москва украинской командой», но европейская политическая элита якобы обеспокоена возможным вмешательством России.

Сам Корнилов, комментируя статью NYT на своей странице в Facebook, отметил, что автор материала расстроился, когда во время интервью узнал, что у Корнилова нет российского паспорта. «Не вписывался данный факт в редакционное задание», - написал политолог, добавив, что это, однако, не помешало написать очередную фейковую статью.

В декабре 2016 года Нидерланды достигли соглашения с руководством ЕС по ассоциации с Украиной. В Брюсселе согласились на все требования Гааги: Украина не получит статуса кандидата на вступление в евросообщество, ЕС не даст стране военных гарантий, граждане Украины не получат права на жительство, работу или свободное перемещение в ЕС. .

Подробнее читайте на ...

время украины нидерландах ван

Фото: novostimira.com.ua

СБУ предотвратила ряд терактов по Украине, которые планировались в ближайшее время, - Грицак

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявляет, что СБУ удалось предотвратить масштабные теракты, которые должны были быть совершены в ближайшее время в Киеве и других городах. Об этом он заявил во время встречи с президентом Петром Порошенко, сообщает УНИАН. novostimira.com.ua »

2018-03-09 15:20

Фото: novostimira.com.ua

В ЕС ожидают серьезной работы НАБУ в ближайшее время

В Евросоюзе ожидают, что в ближайшее время в Украине будет проведен независимый аудит работы Национального антикоррупционного бюро Украины. Об этом во время брифинга сообщил заместитель главы представительства ЕС в Украине Томас Фрелессен, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-03-02 15:10

Порошенко: До отмены виз с ЕС остались считанные недели

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Харьков вновь заявил, что Европейский союзе введет безвизовый режим для украинцев в ближайшее время. «Я убежден в том, что в ближайшее время Европейский союз примет решение, уже считанные недели остались до того, когда откроет безвизовые двери объединенная Европа для украинцев», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-08-19 15:49

Организаторы Евровидения отдали Украине Крым и Кубань

Организаторы песенного конкурса Евровидение в проморолике мероприятия изобразили карту Украины вместе с российской Кубанью и Крымом. На видео выступлений накладывали карты стран-участников в национальных цветах. vz.ru »

2016-05-03 19:02

Украина запретила въезд немецкому и польскому журналистам

Киев отказался впустить на Украину немецкого журналиста и писателя Саади Исакова, который собирался освещать мероприятия 2 мая, накануне власти страны запретили въезд польскому журналисту, сообщил адвокат по делу о трагедии в Доме профсоюзов Кирилл Шевчук. vz.ru »

2016-04-30 13:18

Украина заявила о готовности к трехсторонним переговорам по газу

Минэнерго Украины уведомило Еврокомиссию о готовности к трехсторонним переговорам по газу с участием России в любое удобное для Брюсселя время, сообщил директор департамента стратегического планирования и европейской интеграции Минэнерго Михаил Бно-Айриян. vz.ru »

2016-04-26 13:12

Порошенко назначил нового и. о. командующего ВМС Украины

Президент Украины Петр Порошенко назначил генерал-лейтенанта Игоря Воронченко исполняющим обязанности командующего военно-морскими силами страны. На встрече Порошенко с Воронченко президент Украины заявил, что принял решение принять его кандидатуру после консультаций с секретарем совета национальной безопасности и обороны Украины, министром обороны и начальником генерального штаба ВСУ. vz.ru »

2016-04-25 16:38

Российский Минфин дал Киеву время начать переговоры по уплате долга

Минфин РФ дал новому правительству Украины время трезво оценить ситуацию и начать добросовестные переговоры по уплате долга в 3 миллиарда долларов, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. Ранее Минфин Украины заявил, что российская сторона согласилась дать Киеву дополнительное время на подачу возражения против иска по евробондам на 3 миллиарда долларов. nsn.fm »

2016-04-22 21:35

Минфин Украины заявил о согласии России на отсрочку слушаний по долгу

Москва согласилась предоставить Киеву дополнительное время для подачи возражения против иска России по долгу Украины, сообщает украинский минфин. «Несмотря на недавние решительные заявления России, что она отказывается предоставить Украине дополнительное время для подачи возражения против иска, о котором ходатайствовала Украина, и что этот вопрос должен решаться английским судом, накануне самого судебного заседания Россия, хоть и с опозданием, но все же полностью отказалась от этой позиции и согласилась предоставить дополнительное время, запрашиваемое Украиной», - сообщается на сайте украинского минфина. vz.ru »

2016-04-22 18:11

Фото: novostimira.com.ua

Главные новости мира и Украины за 18 апреля 2016 года

Информационное агентство «Новости мира» предлагает вашему вниманию подборку главных новостей за 18 апреля 2016 года. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_168712. html В Иерусалиме взорвался автобус с пассажирами, 15 человек ранены Автобус взорвался на перекрестке Патт в Иерусалиме, по меньшей мере 15 человек ранены, двое в тяжелом состоянии, один человек имеет ранения средней тяжести, передает УНН со ссылкой на Haaretz. novostimira.com.ua »

2016-04-19 08:22

Фото: novostimira.com.ua

Миссия МВФ в ближайшее время посетит Украину, Кристин Лагард

Миссия МВФ в ближайшее время намерена посетить Украину. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_168680. html Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард во время встречи с председателем Нацбанка Украины Валерией Гонтаревой. novostimira.com.ua »

2016-04-18 11:12

Замгенсека НАТО может встретиться с руководством Украины во время визита в Киев

В девятом Киевском форуме безопасности должен принять участие заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу. По некоторым данным, во время пребывания в столице Украины он может провести встречу с руководством страны. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-14 03:06

Яценюку повезло: у него есть время унести ноги из изнасилованной им Украины

Заявление об отставке украинского премьер-министра не стало информационной бомбой, а лишь напомнило об остром политическом кризисе на Украине. Корреспондент ФАН пообщался с экспертом. riafan.ru »

2016-04-11 09:44

Фото: vz.ru

Мнения: Василий Стоякин: Что означают офшоры Порошенко

Появление информации об офшорных счетах президента Порошенко оказалось для украинской патриотической общественности совершенно неожиданным. Дело не в самих счетах. Проблема в том, что удар последовал откуда не ждали. vz.ru »

2016-04-05 18:50

Белоруссия собралась провести спецоперацию по пресечению поставок оружия с Украины

Белорусская милиция фиксирует не единичные факты поступления на территорию республики оружия с Украины, в ближайшее время будет проведена спецоперация по пресечению каналов поставки, сообщил министр внутренних дел страны Игорь Шуневич. vz.ru »

2016-04-05 17:52